CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  3ª Categoria

3a Categoria » Girone D 2017/2018

Seleziona squadra:
Ultimo Aggiornamento: 11 Dicembre 2017 ore 11:04
9
Peter
 
SERRA 2007
6
Carpenito
Simone Pio
PASSO SERRA
4
D'Alessio
Vincenzo
TUFARA VALLE
D'Alessio
Antonio
ROCCABASCERANA
Hamadi
 
SERRA 2007
Sainey
 
SERRA 2007
Zaolino
Walter
ATRIPALDA
3
Aufiero
Ciriaco
PASSO SERRA
Barrow
L.
TUFARA VALLE
Castronuovo
 
LUPO FIDELIS
Centrella
Cristian
PASSO SERRA
Lamin
 
SERRA 2007
Saine
 
MONTEFUSCO
2
Aliberto
Salvatore
TUFARA VALLE
Angiolino
 
MI SFIZIO SOCCER
Cafasso
Marco
ALTAVILLA 2016
Ciardiello
Luigi
SANT’ANGELO A SCALA
D'Onofrio Faiola
Giuseppe
ALTAVILLA 2016
De Micco
Silvestro
SANT’ANGELO A SCALA
De Vinco
Nino
ATRIPALDA
Della Valle
 
TUFARA VALLE
Dello Iacono
 
LUPO FIDELIS
Di Donato
 
LIBERTAS GROTTOLELLA
Di Somma
 
MI SFIZIO SOCCER
Esposito
 
GAETANO BILOTTO
Fadda
Davide
ROCCABASCERANA
Imbimbo
Walter
ATRIPALDA
Kandeh
Jawo
VEGA CLUB PRATA P.U.
Manneh
 
LUPO FIDELIS
Mazzone
Davide
ROCCABASCERANA
Picariello
 
LIBERTAS GROTTOLELLA
Piccolo
 
TUFARA VALLE
Pulvirenti
 
LUPO FIDELIS
Russo
Antonio
TUFARA VALLE
Tenore
Pasquale
SANT’ANGELO A SCALA
1
Adiletta
Edoardo
ATRIPALDA
Barbati
Luca
ROCCABASCERANA
Barone
 
GAETANO BILOTTO
Bavaro
 
SERRA 2007
Buonerba
Giorgio
ATRIPALDA
Canonico
 
MI SFIZIO SOCCER
Capone
Benito
LUPO FIDELIS
Centrella
Daniel
PASSO SERRA
Cerullo
L.
LUPO FIDELIS
Coccia
Giovanni
VEGA CLUB PRATA P.U.
Coccia
 
SERRA 2007
Coluccino
Gaetano
LIBERTAS GROTTOLELLA
Cucciniello
 
SERRA 2007
D'Acierno
Amerigo
LIBERTAS GROTTOLELLA
De Gregorio
(1 rig.)
SAN FELICE CAPRIGLIA
De Luca
 
GAETANO BILOTTO
De Micco
Ivan
SANT’ANGELO A SCALA
De Sio
P.
MONTEFUSCO
Di Padova
Mario
CENTRO STORICO AVELLINO B
Ekhator
 
MI SFIZIO SOCCER
Gallo
 
MI SFIZIO SOCCER
Guarino
 
PASSO SERRA
Guerriero
M.
SAN FELICE CAPRIGLIA
Hassan
 
MONTEFUSCO
Kevin
 
SERRA 2007
Landi
Francesco
ATRIPALDA
Lombardi
 
CENTRO STORICO AVELLINO B
Macchia
Matteo
ALTAVILLA 2016
Marinelli
Paolo
SAN FELICE CAPRIGLIA
Matarazzo
Silvestro
SANT’ANGELO A SCALA
Morra
 
TUFARA VALLE
Moussa
 
SERRA 2007
Palma
 
SAN FELICE CAPRIGLIA
Petrillo
Davide
SANT’ANGELO A SCALA
Petrozziello
Giuseppe
LUPO FIDELIS
Preziuso
P.
LUPO FIDELIS
Pulzone
Simone
VEGA CLUB PRATA P.U.
Ripa
Pasquale
VEGA CLUB PRATA P.U.
Rosato
 
ALTAVILLA 2016
Saccone
 
ALTAVILLA 2016
Santangelo
Ennio (95)
MONTEFUSCO
Schettini
 
ALTAVILLA 2016
Serino
Gianni
VEGA CLUB PRATA P.U.
Spiezia
Giovanni
ATRIPALDA
Spina
Luigi
LUPO FIDELIS
Tarantino
G.
LUPO FIDELIS
Tatone
 
ALTAVILLA 2016
Tomeo
 
SAN FELICE CAPRIGLIA
Tuccia
Aldo
SAN FELICE CAPRIGLIA
Varricchio
A.
TUFARA VALLE
Zampetti
 
GAETANO BILOTTO
In questa classifica non vengono considerati i gol realizzati in quelle gare disputate ma che hanno subito una variazione di risultato da parte della giustizia sportiva.
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: