CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  3ª Categoria

3a Categoria » Girone D 2017/2018


Promozione
Play-Off

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1a Giornata Andata - 29/10/2017
Altavilla 2016
2-1
San Felice Capriglia
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Roccabascerana
3-1
Sant’Angelo a Scala
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
0-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
2-1
Gaetano Bilotto
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
2-3
Atripalda
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Serra
4-0
Centro Storico Avellino B
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Serra 2007
0-0
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Tufara Valle

2a Giornata Andata - 05/11/2017
Centro Storico Avellino B
0-2
Montefusco
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-1
Passo Serra
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
San Felice Capriglia
1-1
Roccabascerana
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
1-1
Lupo Fidelis
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
0-2
Libertas Grottolella
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
4-0
Serra 2007
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
1-1
Altavilla 2016
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Riposo: Atripalda

3a Giornata Andata - 12/11/2017
Roccabascerana
3-2
Altavilla 2016
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Serra 2007
2-2
Atripalda
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
0-0
Tufara Valle
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
1-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lupo Fidelis
2-0
San Felice Capriglia
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
1-1
Gaetano Bilotto
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Serra
1-2
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Centro Storico Avellino B

4a Giornata Andata - 19/11/2017
Centro Storico Avellino B
0-9
Serra 2007
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
1-1
Roccabascerana
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
2-0
Passo Serra
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
3-1
Montefusco
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Tufara Valle
4-2
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Atripalda
0-0
Libertas Grottolella
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-1
Lupo Fidelis
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Gaetano Bilotto

5a Giornata Andata - 26/11/2017
Libertas Grottolella
2-0
Centro Storico Avellino B
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
1-2
Atripalda
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Serra 2007
5-0
Gaetano Bilotto
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Tufara Valle
2-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
2-0
Roccabascerana
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Montefusco
0-1
San Felice Capriglia
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Serra
2-1
Altavilla 2016
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Sant’Angelo a Scala

6a Giornata Andata - 03/12/2017
Centro Storico Avellino B
1-2
Mi Sfizio Soccer
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Roccabascerana
1-3
Passo Serra
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
0-4
Lupo Fidelis
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
0-0
Libertas Grottolella
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
2-4
Serra 2007
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
3-0
Montefusco
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Atripalda
2-1
Tufara Valle
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: San Felice Capriglia

7a Giornata Andata - 10/12/2017
Serra 2007
5-1
San Felice Capriglia
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
2-0
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
1-2
Gaetano Bilotto
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Tufara Valle
6-1
Centro Storico Avellino B
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Atripalda
3-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
1-1
Roccabascerana
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Serra
3-3
Lupo Fidelis
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Altavilla 2016

8a Giornata Andata - 17/12/2017
Centro Storico Avellino B
0-10
Atripalda
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
1-1
Mi Sfizio Soccer
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
3-2
Passo Serra
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-2
Tufara Valle
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
San Felice Capriglia
0-1
Libertas Grottolella
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
2-1
Serra 2007
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
2-0
Montefusco
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Roccabascerana

9a Giornata Andata - 20/12/2017
Centro Storico Avellino B
0-3
Vega Club Prata P.U.
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-1
Altavilla 2016
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
2-2
San Felice Capriglia
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
1-0
Passo Serra
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Tufara Valle
4-2
Sant’Angelo a Scala
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Serra 2007
5-1
Roccabascerana
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Atripalda
2-0
Gaetano Bilotto
Giovedì, 21 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Lupo Fidelis

10a Giornata Andata - 07/01/2018
Roccabascerana
2-1
Libertas Grottolella
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
1-1
Montefusco
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
1-2
Tufara Valle
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
1-3
Atripalda
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
3-2
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
7-2
Centro Storico Avellino B
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lupo Fidelis
2-4
Serra 2007
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Passo Serra

11a Giornata Andata - 14/01/2018
Serra 2007
2-1
Passo Serra
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-2
Lupo Fidelis
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
0-2
Roccabascerana
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
2-0
Altavilla 2016
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Atripalda
0-0
San Felice Capriglia
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
2-2
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Montefusco

12a Giornata Andata - 21/01/2018
Roccabascerana
0-3
Tufara Valle
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
San Felice Capriglia
5-1
Centro Storico Avellino B
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
2-1
Gaetano Bilotto
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
4-0
Atripalda
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
5-1
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
1-4
Serra 2007
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Serra
4-0
Libertas Grottolella
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Vega Club Prata P.U.

13a Giornata Andata - 28/01/2018
Sant’Angelo a Scala
0-3 entr.
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
3-1
Montefusco
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
0-1
Altavilla 2016
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-2
San Felice Capriglia
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
3-4
Passo Serra
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Atripalda
2-1
Roccabascerana
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
2-1
Lupo Fidelis
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Serra 2007

14a Giornata Andata - 04/02/2018
Roccabascerana
3-0
Centro Storico Avellino B
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
9-0
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
3-0
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-0
Gaetano Bilotto
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
3-0
Atripalda
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Montefusco
2-1
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Serra
1-0
Tufara Valle
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Libertas Grottolella

15a Giornata Andata - 11/02/2018
Gaetano Bilotto
1-1
Roccabascerana
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
1-2
Altavilla 2016
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-0
Serra 2007
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
0-4
San Felice Capriglia
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Atripalda
4-1
Passo Serra
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
6-1
Montefusco
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
0-4
Lupo Fidelis
Mercoledì, 21 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Mi Sfizio Soccer

1a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Vega Club Prata P.U.
0-3
Libertas Grottolella
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
0-1
Altavilla 2016
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
0-0
Roccabascerana
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-3
Lupo Fidelis
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
1-6
Serra 2007
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Atripalda
3-0
Montefusco
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
1-4
Passo Serra
Mercoledì, 07 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Tufara Valle

2a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Libertas Grottolella
2-1
Mi Sfizio Soccer
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Roccabascerana
4-1
San Felice Capriglia
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
2-2
Tufara Valle
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
5-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Montefusco
2-1
Centro Storico Avellino B
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Serra
0-2
Gaetano Bilotto
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lupo Fidelis
2-1
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Atripalda

3a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Vega Club Prata P.U.
0-3
Mi Sfizio Soccer
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
4-1
Passo Serra
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
0-1
Lupo Fidelis
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-0
Montefusco
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
0-1
Roccabascerana
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Tufara Valle
0-0
Libertas Grottolella
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Atripalda
2-3
Serra 2007
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Centro Storico Avellino B

4a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Libertas Grottolella
3-1
Atripalda
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Serra
1-1
San Felice Capriglia
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Roccabascerana
9-1
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
6-1
Centro Storico Avellino B
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
3-6
Tufara Valle
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
5-3
Altavilla 2016
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Montefusco
4-1
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Gaetano Bilotto

5a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Roccabascerana
1-1
Lupo Fidelis
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
3-1
Passo Serra
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
2-5
Tufara Valle
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
0-2
Serra 2007
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
0-4
Libertas Grottolella
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atripalda
3-0
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
1-0
Montefusco
Mercoledì, 11 Aprile 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Sant’Angelo a Scala

6a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Libertas Grottolella
3-0
Gaetano Bilotto
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Serra
1-5
Roccabascerana
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
3-0
Sant’Angelo a Scala
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
0-1
Centro Storico Avellino B
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
3-0
Atripalda
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Montefusco
2-2
Altavilla 2016
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Lupo Fidelis
4-0
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: San Felice Capriglia

7a Giornata Ritorno - 28/03/2018
Sant’Angelo a Scala
3-1
Libertas Grottolella
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Roccabascerana
0-1
Montefusco
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
0-0
Serra 2007
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
2-6
Atripalda
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
3-0
Mi Sfizio Soccer
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Lupo Fidelis
5-0
Passo Serra
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
1-6
Tufara Valle
Venerdì, 30 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Altavilla 2016

8a Giornata Ritorno - 08/04/2018
Libertas Grottolella
0-1
San Felice Capriglia
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Passo Serra
11-1
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Serra 2007
2-2
Altavilla 2016
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
0-3
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
5-0
Gaetano Bilotto
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atripalda
3-1
Centro Storico Avellino B
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Montefusco
0-4
Lupo Fidelis
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Roccabascerana

9a Giornata Ritorno - 15/04/2018
Passo Serra
2-2
Montefusco
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Roccabascerana
1-2
Serra 2007
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
0-3
Tufara Valle
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
San Felice Capriglia
2-0
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-1
Atripalda
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-1
Libertas Grottolella
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
5-2
Centro Storico Avellino B
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Lupo Fidelis

10a Giornata Ritorno - 22/04/2018
Tufara Valle
2-1
San Felice Capriglia
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Serra 2007
4-1
Lupo Fidelis
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-0
Roccabascerana
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
2-5
Altavilla 2016
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
4-2
Gaetano Bilotto
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Atripalda
3-0
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Montefusco
4-0
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Passo Serra

11a Giornata Ritorno - 29/04/2018
Roccabascerana
3-0
Mi Sfizio Soccer
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Passo Serra
1-2
Serra 2007
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-0
Tufara Valle
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
San Felice Capriglia
1-1
Atripalda
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Sant’Angelo a Scala
1-0
Centro Storico Avellino B
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
0-7
Gaetano Bilotto
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
1-0
Libertas Grottolella
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Montefusco

12a Giornata Ritorno - 06/05/2018
Centro Storico Avellino B
0-3
San Felice Capriglia
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
4-2
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
2-3
Lupo Fidelis
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Serra 2007
0-0
Montefusco
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
3-2
Passo Serra
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Atripalda
0-1
Altavilla 2016
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
4-1
Roccabascerana
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Riposo: Vega Club Prata P.U.

13a Giornata Ritorno - 13/05/2018
San Felice Capriglia
2-0
Gaetano Bilotto
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Passo Serra
3-0
Mi Sfizio Soccer
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Roccabascerana
1-4
Atripalda
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
3-0
Centro Storico Avellino B
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Montefusco
1-2
Libertas Grottolella
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
3-6
Sant’Angelo a Scala
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
0-1
Tufara Valle
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Serra 2007

14a Giornata Ritorno - 20/05/2018
Sant’Angelo a Scala
1-2
San Felice Capriglia
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Atripalda
2-1
Lupo Fidelis
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Mi Sfizio Soccer
0-3
Montefusco
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
3-0
Passo Serra
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
0-8
Serra 2007
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-3
Altavilla 2016
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino B
3-7
Roccabascerana
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Libertas Grottolella

15a Giornata Ritorno - 27/05/2018
Passo Serra
2-5
Atripalda
Sabato, 26 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lupo Fidelis
3-0
Centro Storico Avellino B
Sabato, 26 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Roccabascerana
4-3
Gaetano Bilotto
Sabato, 26 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Serra 2007
3-0
Libertas Grottolella
Sabato, 26 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
5-1
Sant’Angelo a Scala
Sabato, 26 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
San Felice Capriglia
7-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 27 Maggio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Montefusco
0-5
Tufara Valle
Domenica, 27 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Mi Sfizio Soccer



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: