CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  3ª Categoria

3a Categoria » Girone B 2017/2018


Promozione
Play-Off

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
1a Giornata Andata - 29/10/2017
La Rocca
8-0
Lions Grotta
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
1-1
Scampitella
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Greci
3-0
San Nicola Baronia
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
0-7
Passo Eclano
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Bonitese
1-3
Grottaminardesi
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Flumeri
1-2
Panni
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Carife

2a Giornata Andata - 05/11/2017
Grottaminardesi
1-5
Greci
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lions Grotta
3-4
Sporting Tressanti
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Panni
0-4
La Rocca
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
1-0
Vallesaccarda
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Scampitella
4-0
Sporting Bonitese
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Eclano
4-1
Carife
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Flumeri

3a Giornata Andata - 12/11/2017
Flumeri
0-1
Passo Eclano
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
1-2
Panni
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Greci
4-1
Sporting Bonitese
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Carife
1-2
San Nicola Baronia
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lions Grotta
2-1
Scampitella
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
1-2
Grottaminardesi
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: La Rocca

4a Giornata Andata - 19/11/2017
Grottaminardesi
3-1
Carife
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Panni
6-2
Lions Grotta
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Eclano
0-2
La Rocca
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
1-3
Flumeri
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Scampitella
0-5
Greci
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Bonitese
4-3
Vallesaccarda
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Tressanti

5a Giornata Andata - 26/11/2017
Flumeri
-
Grottaminardesi
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
-
Passo Eclano
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Carife
-
Sporting Bonitese
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
La Rocca
-
San Nicola Baronia
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Panni
-
Scampitella
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Greci
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Lions Grotta

6a Giornata Andata - 03/12/2017
Grottaminardesi
-
La Rocca
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Greci
-
Carife
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Lions Grotta
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Sporting Tressanti
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Scampitella
-
Vallesaccarda
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Flumeri
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Panni

7a Giornata Andata - 10/12/2017
Flumeri
-
Greci
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
-
Grottaminardesi
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Carife
-
Vallesaccarda
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
La Rocca
-
Sporting Bonitese
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lions Grotta
-
San Nicola Baronia
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Panni
-
Passo Eclano
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Scampitella

8a Giornata Andata - 17/12/2017
Grottaminardesi
-
Lions Grotta
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Greci
-
La Rocca
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Panni
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Scampitella
-
Carife
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Sporting Tressanti
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Flumeri
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Passo Eclano

9a Giornata Andata - 07/01/2018
Flumeri
-
Carife
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
-
Greci
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
La Rocca
-
Vallesaccarda
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Sporting Bonitese
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Panni
-
Grottaminardesi
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Scampitella
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: San Nicola Baronia

10a Giornata Andata - 14/01/2018
Carife
-
La Rocca
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Greci
-
Lions Grotta
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Passo Eclano
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Scampitella
-
Flumeri
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Panni
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Sporting Tressanti
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Grottaminardesi

11a Giornata Andata - 21/01/2018
Sporting Tressanti
-
Carife
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
La Rocca
-
Flumeri
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Vallesaccarda
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Panni
-
Greci
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Grottaminardesi
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Scampitella
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Bonitese

12a Giornata Andata - 28/01/2018
Flumeri
-
Sporting Tressanti
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Grottaminardesi
-
San Nicola Baronia
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Carife
-
Lions Grotta
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
La Rocca
-
Scampitella
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Passo Eclano
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Panni
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Greci

13a Giornata Andata - 04/02/2018
Sporting Tressanti
-
La Rocca
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Flumeri
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Panni
-
Carife
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Greci
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Sporting Bonitese
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Scampitella
-
Grottaminardesi
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Vallesaccarda

1a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Grottaminardesi
-
Sporting Bonitese
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Panni
-
Flumeri
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Greci
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lions Grotta
-
La Rocca
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Scampitella
-
Sporting Tressanti
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Vallesaccarda
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Carife

2a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Sporting Tressanti
-
Lions Grotta
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Greci
-
Grottaminardesi
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
La Rocca
-
Panni
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Carife
-
Passo Eclano
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
San Nicola Baronia
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Scampitella
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Flumeri

3a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Grottaminardesi
-
Vallesaccarda
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Carife
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Flumeri
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Greci
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Scampitella
-
Lions Grotta
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Panni
-
Sporting Tressanti
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: La Rocca

4a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Flumeri
-
San Nicola Baronia
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Carife
-
Grottaminardesi
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Panni
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
La Rocca
-
Passo Eclano
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Greci
-
Scampitella
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Sporting Bonitese
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Tressanti

5a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Grottaminardesi
-
Flumeri
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Carife
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
La Rocca
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Scampitella
-
Panni
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Sporting Tressanti
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Greci
-
Vallesaccarda
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Lions Grotta

6a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Flumeri
-
Sporting Bonitese
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
-
San Nicola Baronia
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Carife
-
Greci
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
La Rocca
-
Grottaminardesi
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Passo Eclano
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Scampitella
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Panni

7a Giornata Ritorno - 08/04/2018
Grottaminardesi
-
Sporting Tressanti
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Carife
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Greci
-
Flumeri
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
La Rocca
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Lions Grotta
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Panni
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Scampitella

8a Giornata Ritorno - 15/04/2018
Sporting Tressanti
-
Sporting Bonitese
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Flumeri
-
Vallesaccarda
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
La Rocca
-
Greci
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Grottaminardesi
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Panni
-
San Nicola Baronia
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Carife
-
Scampitella
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Passo Eclano

9a Giornata Ritorno - 22/04/2018
Grottaminardesi
-
Panni
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Carife
-
Flumeri
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
La Rocca
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
Lions Grotta
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Scampitella
-
Passo Eclano
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Greci
-
Sporting Tressanti
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: San Nicola Baronia

10a Giornata Ritorno - 29/04/2018
Flumeri
-
Scampitella
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Tressanti
-
Vallesaccarda
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
La Rocca
-
Carife
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Greci
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Passo Eclano
-
San Nicola Baronia
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Panni
-
Sporting Bonitese
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Grottaminardesi

11a Giornata Ritorno - 06/05/2018
Flumeri
-
La Rocca
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Grottaminardesi
-
Passo Eclano
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vallesaccarda
-
Lions Grotta
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Greci
-
Panni
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Scampitella
-
San Nicola Baronia
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Carife
-
Sporting Tressanti
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Bonitese

12a Giornata Ritorno - 13/05/2018
Sporting Tressanti
-
Flumeri
Sabato, 12 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lions Grotta
-
Carife
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
San Nicola Baronia
-
Grottaminardesi
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Scampitella
-
La Rocca
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Passo Eclano
-
Sporting Bonitese
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Panni
-
Vallesaccarda
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Greci

13a Giornata Ritorno - 20/05/2018
Flumeri
-
Lions Grotta
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Grottaminardesi
-
Scampitella
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Carife
-
Panni
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Greci
-
Passo Eclano
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Bonitese
-
San Nicola Baronia
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
La Rocca
-
Sporting Tressanti
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Vallesaccarda



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: