CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  3ª Categoria

3a Categoria » Girone A 2017/2018


Promozione
Play-Off

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 29/10/2017
Castelfranci
4-0
Conza 2016
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Ponteromito
0-1
Pol. Andretta B
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Atletico Luogosano
1-2
Sporting Paternopoli
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
3-5
Clausus Jani
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
2-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
3-1
Torella Dei Lombardi
Mercoledì, 01 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 05/11/2017
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
5-0
Ponteromito
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Andretta B
1-1
Bagnoli Irpino
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Clausus Jani
2-6
Lapiana Calcio
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Conza 2016
2-1
La Montemaranese 2014
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
1-1
Castelfranci
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
3-0
Atletico Luogosano
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 12/11/2017
Castelfranci
2-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Ponteromito
0-0
Torella Dei Lombardi
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-4
Clausus Jani
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
4-2
Pol. Andretta B
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
5-2
Bagnoli Irpino
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
1-0
Conza 2016
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 19/11/2017
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
4-2
La Montemaranese 2014
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Andretta B
3-4
Lapiana Calcio
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
2-0
Ponteromito
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Clausus Jani
1-2
Castelfranci
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Conza 2016
5-1
Atletico Luogosano
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
1-3
Sporting Paternopoli
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 03/12/2017
La Montemaranese 2014
4-1
Ponteromito
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
6-2
Pol. Andretta B
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Castelfranci
5-0
Bagnoli Irpino
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Conza 2016
7-0
Clausus Jani
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
1-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-1
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 10/12/2017
Bagnoli Irpino
1-0
La Montemaranese 2014
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Clausus Jani
2-0
Sporting Paternopoli
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Ponteromito
1-1
Lapiana Calcio
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
2-3
Atletico Luogosano
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Andretta B
5-4
Castelfranci
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
2-3
Conza 2016
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 17/12/2017
Clausus Jani
1-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-1
Ponteromito
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Castelfranci
7-1
Lapiana Calcio
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Conza 2016
5-0
Pol. Andretta B
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
0-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-1
Bagnoli Irpino
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 14/01/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
0-0
Conza 2016
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Ponteromito
0-3
Castelfranci
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Pol. Andretta B
0-1
Sporting Paternopoli
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
2-0
Atletico Luogosano
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
7-2
La Montemaranese 2014
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
2-1
Clausus Jani
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 21/01/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
1-1
Torella Dei Lombardi
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Clausus Jani
3-0
Pol. Andretta B
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-1
Lapiana Calcio
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Castelfranci
5-2
La Montemaranese 2014
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Conza 2016
4-1
Bagnoli Irpino
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-0
Ponteromito
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 28/01/2018
Castelfranci
5-0
Atletico Luogosano
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Ponteromito
1-6
Clausus Jani
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
3-1
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
2-1
Sporting Paternopoli
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
1-1
Conza 2016
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Pol. Andretta B
0-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 04/02/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
3-0
Pol. Andretta B
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Clausus Jani
5-3
Bagnoli Irpino
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-2
La Montemaranese 2014
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Conza 2016
3-0
Ponteromito
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
1-2
Lapiana Calcio
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
0-1
Castelfranci
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
1-0
Lapiana Calcio
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Clausus Jani
6-1
La Montemaranese 2014
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
4-1
Atletico Luogosano
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
1-1
Bagnoli Irpino
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Conza 2016
3-1
Castelfranci
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Pol. Andretta B
2-1
Ponteromito
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Ponteromito
0-5
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
5-2
Pol. Andretta B
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
3-3
Clausus Jani
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
1-2
Conza 2016
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Castelfranci
2-0
Sporting Paternopoli
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Pol. Andretta B
2-2
La Montemaranese 2014
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Conza 2016
5-0
Sporting Paternopoli
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Clausus Jani
5-1
Atletico Luogosano
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
0-1
Castelfranci
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
0-2
Lapiana Calcio
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
2-0
Ponteromito
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Ponteromito
1-4
Bagnoli Irpino
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
1-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
5-0
Pol. Andretta B
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Castelfranci
5-0
Clausus Jani
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
1-4
Conza 2016
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
2-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
0-2
Sporting Paternopoli
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Clausus Jani
0-2
Conza 2016
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Ponteromito
0-1
La Montemaranese 2014
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Pol. Andretta B
4-1
Atletico Luogosano
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
1-3
Castelfranci
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
3-2
Lapiana Calcio
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 08/04/2018
La Montemaranese 2014
2-1
Bagnoli Irpino
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Conza 2016
6-0
Torella Dei Lombardi
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Castelfranci
8-1
Pol. Andretta B
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
6-0
Ponteromito
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-0
Clausus Jani
Mercoledì, 18 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 15/04/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
2-0
Clausus Jani
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Ponteromito
2-1
Atletico Luogosano
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
5-2
Castelfranci
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Pol. Andretta B
0-2
Conza 2016
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
1-1
La Montemaranese 2014
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
1-3
Sporting Paternopoli
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 22/04/2018
Conza 2016
4-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
6-0
Pol. Andretta B
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Luogosano
0-2
Bagnoli Irpino
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
1-0
Lapiana Calcio
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Castelfranci
7-0
Ponteromito
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Clausus Jani
3-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 29/04/2018
Pol. Andretta B
0-2
Clausus Jani
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
2-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
5-3
Atletico Luogosano
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
2-3
Conza 2016
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Ponteromito
1-5
Sporting Paternopoli
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
3-4
Castelfranci
Mercoledì, 09 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 06/05/2018
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
4-2
Bagnoli Irpino
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Luogosano
1-5
Castelfranci
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-0
La Montemaranese 2014
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Conza 2016
2-0
Lapiana Calcio
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Torella Dei Lombardi
3-0
Pol. Andretta B
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Clausus Jani
3-0
Ponteromito
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 13/05/2018
Pol. Andretta B
1-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
La Montemaranese 2014
3-1
Atletico Luogosano
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Bagnoli Irpino
3-2
Clausus Jani
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Ponteromito
1-2
Conza 2016
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
5-0
Sporting Paternopoli
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Castelfranci
2-1
Torella Dei Lombardi
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: