CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 » 

Giovanissimi Regionali Fascia B » Girone C 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 15/10/2017
Napoli SPA
3-1
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
La Cantera Portici
13-0
Sporting San Giovanni
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Agrese ASD
15-1
Luigi Vitale
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
8-1
Hermes San Tommaso
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Real Brunita 2012
2-4
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Arzano 1999
3-1
Tiki Taka
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 22/10/2017
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
3-1
Scuola Calcio Spes
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
2-1
Real Brunita 2012
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
2-7
Agrese ASD
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Luigi Vitale
0-13
La Cantera Portici
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Tiki Taka
0-6
Napoli SPA
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
2-2
Arzano 1999
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 13:00
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 29/10/2017
Scuola Calcio Spes
3-2
Tiki Taka
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Napoli SPA
4-0
Scuola Calcio Torrione
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Arzano 1999
3-0
Sporting San Giovanni
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
10-0
Hermes San Tommaso
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
La Cantera Portici
1-1
Agrese ASD
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Real Brunita 2012
3-0
Luigi Vitale
Mercoledì, 15 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 05/11/2017
Luigi Vitale
1-6
Arzano 1999
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Agrese ASD
2-1
Real Brunita 2012
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
2-7
La Cantera Portici
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
0-8
Napoli SPA
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
1-1
Scuola Calcio Spes
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 13:00
DETTAGLI
Tiki Taka
1-2
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 13:30
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 12/11/2017
Napoli SPA
8-1
Luigi Vitale
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
5-0
Sporting San Giovanni
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
4-0
Scuola Calcio Torrione
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Arzano 1999
1-2
Agrese ASD
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Brunita 2012
0-3
La Cantera Portici
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Tiki Taka
6-1
Hermes San Tommaso
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 19/11/2017
Sporting San Giovanni
0-3
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Agrese ASD
1-0
Napoli SPA
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Luigi Vitale
2-5
Scuola Calcio Spes
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
2-5
Real Brunita 2012
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:15
DETTAGLI
La Cantera Portici
1-1
Arzano 1999
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
1-3
Tiki Taka
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 26/11/2017
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
6-1
Luigi Vitale
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
0-2
Agrese ASD
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Arzano 1999
2-0
Real Brunita 2012
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli SPA
1-0
La Cantera Portici
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
6-2
Hermes San Tommaso
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:45
DETTAGLI
Tiki Taka
7-0
Sporting San Giovanni
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 03/12/2017
Real Brunita 2012
0-4
Napoli SPA
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Agrese ASD
1-2
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
4-4
Arzano 1999
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Luigi Vitale
0-4
Tiki Taka
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
La Cantera Portici
2-1
Scuola Calcio Spes
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
0-1
Scuola Calcio Torrione
Giovedì, 28 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 10/12/2017
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
3-0
La Cantera Portici
Venerdì, 08 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
5-2
Real Brunita 2012
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
4-3
Luigi Vitale
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Napoli SPA
12-0
Arzano 1999
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Tiki Taka
2-3
Agrese ASD
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
4-2
Hermes San Tommaso
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 17/12/2017
Luigi Vitale
3-3
Sporting San Giovanni
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Napoli SPA
6-0
Hermes San Tommaso
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Brunita 2012
0-5
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
La Cantera Portici
3-3
Tiki Taka
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Agrese ASD
4-1
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Arzano 1999
1-2
Scuola Calcio Spes
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 13:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 07/01/2018
Sporting San Giovanni
0-1
Agrese ASD
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
1-0
Arzano 1999
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
0-2
Napoli SPA
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Tiki Taka
7-3
Real Brunita 2012
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
3-0
Luigi Vitale
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
2-4
La Cantera Portici
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 14/01/2018
Luigi Vitale
0-5
Agrese ASD
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
0-4
Napoli SPA
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
5-1
Real Brunita 2012
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
3-6
Scuola Calcio Spes
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
1-4
La Cantera Portici
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Tiki Taka
2-2
Arzano 1999
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 21/01/2018
Napoli SPA
5-0
Tiki Taka
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 09:00
DETTAGLI
La Cantera Portici
5-1
Luigi Vitale
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
0-1
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Real Brunita 2012
4-1
Sporting San Giovanni
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Arzano 1999
4-3
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Agrese ASD
3-0
Hermes San Tommaso
Mercoledì, 31 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Luigi Vitale
2-2
Real Brunita 2012
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
0-3
Arzano 1999
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Agrese ASD
2-1
La Cantera Portici
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
3-9
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
0-4
Napoli SPA
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 13:00
DETTAGLI
Tiki Taka
4-1
Scuola Calcio Spes
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Real Brunita 2012
3-6
Agrese ASD
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Arzano 1999
6-1
Luigi Vitale
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
La Cantera Portici
8-0
Hermes San Tommaso
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Napoli SPA
5-0
Sporting San Giovanni
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 09:00
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
2-1
Tiki Taka
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
2-1
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Luigi Vitale
1-6
Napoli SPA
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Agrese ASD
3-0
Arzano 1999
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
La Cantera Portici
6-0
Real Brunita 2012
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
0-0
Scuola Calcio Spes
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
4-2
Tiki Taka
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
1-4
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Arzano 1999
2-4
La Cantera Portici
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Napoli SPA
1-0
Agrese ASD
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
8-2
Luigi Vitale
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Tiki Taka
1-0
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
4-0
Sporting San Giovanni
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Real Brunita 2012
2-0
Hermes San Tommaso
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Sporting San Giovanni
0-1
Tiki Taka
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
La Cantera Portici
0-1
Napoli SPA
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Real Brunita 2012
1-2
Arzano 1999
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Luigi Vitale
0-5
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Agrese ASD
1-0
Scuola Calcio Spes
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
2-2
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Arzano 1999
3-1
Hermes San Tommaso
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Napoli SPA
3-0
Real Brunita 2012
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
2-0
Agrese ASD
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Scuola Calcio Spes
4-2
La Cantera Portici
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
5-0
Sporting San Giovanni
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Tiki Taka
3-0
Luigi Vitale
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 12:30
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Arzano 1999
0-1
Napoli SPA
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Real Brunita 2012
2-2
Scuola Calcio Spes
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
0-3
Sporting San Giovanni
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Agrese ASD
4-0
Tiki Taka
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
La Cantera Portici
4-2
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Luigi Vitale
2-4
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Scuola Calcio Spes
0-1
Arzano 1999
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
0-4
Napoli SPA
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
4-2
Real Brunita 2012
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting San Giovanni
2-0
Luigi Vitale
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Tiki Taka
2-2
La Cantera Portici
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Scuola Calcio Torrione
3-0
Agrese ASD
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Luigi Vitale
2-2
Hermes San Tommaso
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Arzano 1999
2-0
S. Sebastiano Cal. Mazzeo
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Napoli SPA
2-1
Scuola Calcio Spes
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Agrese ASD
4-0
Sporting San Giovanni
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Real Brunita 2012
1-1
Tiki Taka
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
La Cantera Portici
4-1
Scuola Calcio Torrione
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 12:30
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: