CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 » 

Giovanissimi Regionali Fascia B » Girone A 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 15/10/2017
Mariano Keller
1-1
Nereo Rocco
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Cilento Academy
4-4
Oratorio Don Guanella
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Fox Soccer
0-2
Real Carinaro
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
1-5
Pianeta Napoli City
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 09:30
DETTAGLI
Calcio OK
3-5
Promotion Soccer
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
9-2
Roccadaspide
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 22/10/2017
Promotion Soccer
4-1
Puteolana 1909
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Real Carinaro
3-4
Calcio OK
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
3-0
Mariano Keller
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Roccadaspide
0-2
Cilento Academy
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
7-0
Fox Soccer
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Nereo Rocco
3-3
TDL Marcianise
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 29/10/2017
Cilento Academy
0-3
Promotion Soccer
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mariano Keller
2-2
Roccadaspide
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
2-1
Nereo Rocco
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Fox Soccer
2-2
TDL Marcianise
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Calcio OK
3-4
Pianeta Napoli City
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
4-2
Real Carinaro
Lunedì, 30 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 05/11/2017
Real Carinaro
5-2
Cilento Academy
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Nereo Rocco
3-0
Fox Soccer
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Promotion Soccer
4-0
Mariano Keller
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Roccadaspide
4-2
Oratorio Don Guanella
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
3-2
Calcio OK
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
2-0
Puteolana 1909
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 12/11/2017
Mariano Keller
0-2
Real Carinaro
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Calcio OK
6-3
Fox Soccer
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
0-3
Promotion Soccer
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Roccadaspide
1-0
Nereo Rocco
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
6-2
TDL Marcianise
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Cilento Academy
0-6
Pianeta Napoli City
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 19/11/2017
Real Carinaro
2-0
Oratorio Don Guanella
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Fox Soccer
0-0
Puteolana 1909
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Promotion Soccer
2-1
Roccadaspide
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
TDL Marcianise
6-1
Cilento Academy
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
3-0
Mariano Keller
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Nereo Rocco
1-3
Calcio OK
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 26/11/2017
Promotion Soccer
1-3
Nereo Rocco
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
0-4
Pianeta Napoli City
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Mariano Keller
0-2
TDL Marcianise
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
6-3
Calcio OK
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Cilento Academy
4-2
Fox Soccer
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Roccadaspide
4-5
Real Carinaro
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 03/12/2017
Nereo Rocco
1-1
Puteolana 1909
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Real Carinaro
0-2
Promotion Soccer
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Fox Soccer
4-0
Mariano Keller
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Calcio OK
3-1
Cilento Academy
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
3-4
Oratorio Don Guanella
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:45
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
9-0
Roccadaspide
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 10/12/2017
Promotion Soccer
0-2
Pianeta Napoli City
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
1-3
Fox Soccer
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Mariano Keller
1-4
Calcio OK
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Carinaro
1-1
Nereo Rocco
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Roccadaspide
0-2
TDL Marcianise
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Cilento Academy
2-3
Puteolana 1909
Lunedì, 11 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 17/12/2017
Fox Soccer
1-2
Roccadaspide
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
8-1
Mariano Keller
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Calcio OK
4-4
Oratorio Don Guanella
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
5-1
Real Carinaro
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Cilento Academy
0-2
Nereo Rocco
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
TDL Marcianise
1-2
Promotion Soccer
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 07/01/2018
Nereo Rocco
0-2
Pianeta Napoli City
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Real Carinaro
2-0
TDL Marcianise
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Mariano Keller
2-1
Cilento Academy
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Promotion Soccer
6-0
Fox Soccer
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Roccadaspide
2-1
Calcio OK
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
2-1
Puteolana 1909
Lunedì, 08 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 14/01/2018
Real Carinaro
2-1
Fox Soccer
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Nereo Rocco
2-1
Mariano Keller
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Roccadaspide
2-2
Puteolana 1909
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Promotion Soccer
5-2
Calcio OK
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
2-1
Cilento Academy
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
2-2
TDL Marcianise
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 21/01/2018
Fox Soccer
1-5
Pianeta Napoli City
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Mariano Keller
1-4
Oratorio Don Guanella
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
2-2
Nereo Rocco
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 09:30
DETTAGLI
Calcio OK
2-0
Real Carinaro
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Cilento Academy
2-0
Roccadaspide
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Puteolana 1909
0-3
Promotion Soccer
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Real Carinaro
1-1
Puteolana 1909
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Roccadaspide
1-2
Mariano Keller
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Nereo Rocco
2-1
Oratorio Don Guanella
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
5-1
Fox Soccer
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
9-1
Calcio OK
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Promotion Soccer
8-0
Cilento Academy
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 13:30
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Fox Soccer
4-0
Nereo Rocco
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Mariano Keller
1-5
Promotion Soccer
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
2-5
Roccadaspide
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 17:15
DETTAGLI
Puteolana 1909
1-4
Pianeta Napoli City
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Calcio OK
4-1
TDL Marcianise
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Cilento Academy
1-0
Real Carinaro
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Real Carinaro
0-1
Mariano Keller
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
3-1
Cilento Academy
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Fox Soccer
2-0
Calcio OK
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Promotion Soccer
5-3
Oratorio Don Guanella
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
2-3
Puteolana 1909
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Nereo Rocco
4-1
Roccadaspide
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Cilento Academy
0-2
TDL Marcianise
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
3-2
Real Carinaro
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Mariano Keller
1-3
Pianeta Napoli City
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
1-0
Fox Soccer
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Calcio OK
3-3
Nereo Rocco
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Roccadaspide
0-5
Promotion Soccer
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Nereo Rocco
0-3
Promotion Soccer
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Real Carinaro
1-1
Roccadaspide
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Fox Soccer
4-0
Cilento Academy
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
TDL Marcianise
1-1
Mariano Keller
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
5-0
Oratorio Don Guanella
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Calcio OK
2-2
Puteolana 1909
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Roccadaspide
0-10
Pianeta Napoli City
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Mariano Keller
1-2
Fox Soccer
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
3-2
TDL Marcianise
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
2-5
Nereo Rocco
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Cilento Academy
0-1
Calcio OK
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Promotion Soccer
5-1
Real Carinaro
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 13:00
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Fox Soccer
0-1
Oratorio Don Guanella
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Puteolana 1909
6-1
Cilento Academy
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Calcio OK
1-0
Mariano Keller
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
TDL Marcianise
2-1
Roccadaspide
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Nereo Rocco
3-0
Real Carinaro
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 11:15
DETTAGLI
Pianeta Napoli City
1-3
Promotion Soccer
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 13:30
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Nereo Rocco
0-2
Cilento Academy
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Oratorio Don Guanella
5-2
Calcio OK
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Roccadaspide
0-3
Fox Soccer
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Promotion Soccer
2-3
TDL Marcianise
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 13:00
DETTAGLI
Mariano Keller
2-0
Puteolana 1909
Lunedì, 19 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Carinaro
2-4
Pianeta Napoli City
Mercoledì, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Pianeta Napoli City
6-0
Nereo Rocco
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Fox Soccer
0-2
Promotion Soccer
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Puteolana 1909
4-2
Oratorio Don Guanella
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Calcio OK
5-0
Roccadaspide
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Cilento Academy
0-1
Mariano Keller
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
TDL Marcianise
4-3
Real Carinaro
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: