CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 » 

Allievi Regionali Fascia B » Girone F 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 15/10/2017
Accademia Caudina Casale
1-4
Quartieri Orientali
DETTAGLI
Acerrana 1926
2-7
Micri
DETTAGLI
Alfonso Camorani
3-1
Tiki Taka
DETTAGLI
Marano Calcio
3-1
Olimpia Casalnuovo
DETTAGLI
Robur Caserta
3-2
Nuova Neugeburt
DETTAGLI
Riposo: Recale 2002 A. Comora

2a Giornata Andata - 22/10/2017
Micri
1-1
Marano Calcio
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
2-1
Accademia Caudina Casale
DETTAGLI
Quartieri Orientali
0-2
Acerrana 1926
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
0-3
Alfonso Camorani
DETTAGLI
Tiki Taka
3-2
Robur Caserta
DETTAGLI
Riposo: Olimpia Casalnuovo

3a Giornata Andata - 29/10/2017
Accademia Caudina Casale
0-2
Tiki Taka
DETTAGLI
Alfonso Camorani
1-2
Olimpia Casalnuovo
DETTAGLI
Marano Calcio
2-1
Acerrana 1926
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
2-1
Quartieri Orientali
DETTAGLI
Robur Caserta
3-4
Recale 2002 A. Comora
DETTAGLI
Riposo: Micri

4a Giornata Andata - 05/11/2017
Micri
2-0
Alfonso Camorani
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
4-1
Robur Caserta
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-3
Marano Calcio
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-1
Accademia Caudina Casale
DETTAGLI
Tiki Taka
1-2
Nuova Neugeburt
DETTAGLI
Riposo: Acerrana 1926

5a Giornata Andata - 12/11/2017
Accademia Caudina Casale
0-5
Olimpia Casalnuovo
DETTAGLI
Alfonso Camorani
4-0
Acerrana 1926
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
3-4
Recale 2002 A. Comora
DETTAGLI
Robur Caserta
0-2
Micri
DETTAGLI
Tiki Taka
1-2
Quartieri Orientali
DETTAGLI
Riposo: Marano Calcio

6a Giornata Andata - 19/11/2017
Acerrana 1926
2-3
Robur Caserta
DETTAGLI
Marano Calcio
2-3
Alfonso Camorani
DETTAGLI
Micri
8-1
Accademia Caudina Casale
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
5-0
Nuova Neugeburt
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-0
Tiki Taka
DETTAGLI
Riposo: Quartieri Orientali

7a Giornata Andata - 26/11/2017
Accademia Caudina Casale
2-3
Acerrana 1926
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
3-3
Micri
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-0
Quartieri Orientali
DETTAGLI
Robur Caserta
1-0
Marano Calcio
DETTAGLI
Tiki Taka
1-1
Olimpia Casalnuovo
DETTAGLI
Riposo: Alfonso Camorani

8a Giornata Andata - 03/12/2017
Acerrana 1926
1-6
Nuova Neugeburt
DETTAGLI
Marano Calcio
3-1
Accademia Caudina Casale
DETTAGLI
Micri
3-1
Tiki Taka
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
3-1
Recale 2002 A. Comora
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-0
Alfonso Camorani
DETTAGLI
Riposo: Robur Caserta

9a Giornata Andata - 10/12/2017
Nuova Neugeburt
4-1
Marano Calcio
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
3-0
Quartieri Orientali
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-3
Micri
DETTAGLI
Robur Caserta
3-2
Alfonso Camorani
DETTAGLI
Tiki Taka
3-0
Acerrana 1926
DETTAGLI
Riposo: Accademia Caudina Casale

10a Giornata Andata - 17/12/2017
Acerrana 1926
2-6
Recale 2002 A. Comora
DETTAGLI
Alfonso Camorani
5-1
Accademia Caudina Casale
DETTAGLI
Marano Calcio
0-0
Tiki Taka
DETTAGLI
Micri
0-0
Olimpia Casalnuovo
DETTAGLI
Robur Caserta
1-1
Quartieri Orientali
DETTAGLI
Riposo: Nuova Neugeburt

11a Giornata Andata - 07/01/2018
Accademia Caudina Casale
0-1
Robur Caserta
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
0-1
Alfonso Camorani
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
7-0
Acerrana 1926
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-4
Micri
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
2-1
Marano Calcio
DETTAGLI
Riposo: Tiki Taka



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: