CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 » 

Allievi Regionali Fascia B » Girone F 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 15/10/2017
Acerrana 1926
2-7
Micri
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
1-4
Quartieri Orientali
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Alfonso Camorani
3-1
Tiki Taka
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Marano Calcio
3-1
Olimpia Casalnuovo
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Robur Caserta
3-2
Nuova Neugeburt
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Recale 2002 A. Comora

2a Giornata Andata - 22/10/2017
Recale 2002 A. Comora
0-3
Alfonso Camorani
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Micri
1-1
Marano Calcio
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Quartieri Orientali
0-2
Acerrana 1926
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Tiki Taka
3-2
Robur Caserta
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
2-1
Accademia Caudina Casale
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Olimpia Casalnuovo

3a Giornata Andata - 29/10/2017
Accademia Caudina Casale
0-2
Tiki Taka
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Alfonso Camorani
1-2
Olimpia Casalnuovo
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
2-1
Quartieri Orientali
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Marano Calcio
2-1
Acerrana 1926
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Robur Caserta
3-4
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Micri

4a Giornata Andata - 05/11/2017
Olimpia Casalnuovo
4-1
Robur Caserta
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Micri
2-0
Alfonso Camorani
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-3
Marano Calcio
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-1
Accademia Caudina Casale
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Tiki Taka
1-2
Nuova Neugeburt
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Acerrana 1926

5a Giornata Andata - 12/11/2017
Accademia Caudina Casale
0-5
Olimpia Casalnuovo
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
3-4
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Alfonso Camorani
4-0
Acerrana 1926
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Robur Caserta
0-2
Micri
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Tiki Taka
1-2
Quartieri Orientali
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Marano Calcio

6a Giornata Andata - 19/11/2017
Recale 2002 A. Comora
1-0
Tiki Taka
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
5-0
Nuova Neugeburt
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Acerrana 1926
2-3
Robur Caserta
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Micri
8-1
Accademia Caudina Casale
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Marano Calcio
2-3
Alfonso Camorani
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 13:00
DETTAGLI
Riposo: Quartieri Orientali

7a Giornata Andata - 26/11/2017
Tiki Taka
1-1
Olimpia Casalnuovo
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
2-3
Acerrana 1926
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
3-3
Micri
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-0
Quartieri Orientali
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Robur Caserta
1-0
Marano Calcio
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Riposo: Alfonso Camorani

8a Giornata Andata - 03/12/2017
Quartieri Orientali
1-0
Alfonso Camorani
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Micri
3-1
Tiki Taka
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Acerrana 1926
1-6
Nuova Neugeburt
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Marano Calcio
3-1
Accademia Caudina Casale
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
3-1
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Riposo: Robur Caserta

9a Giornata Andata - 10/12/2017
Tiki Taka
3-0
Acerrana 1926
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
3-0
Quartieri Orientali
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
4-1
Marano Calcio
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-3
Micri
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Robur Caserta
3-2
Alfonso Camorani
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Riposo: Accademia Caudina Casale

10a Giornata Andata - 17/12/2017
Micri
0-0
Olimpia Casalnuovo
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Alfonso Camorani
5-1
Accademia Caudina Casale
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Acerrana 1926
2-6
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Robur Caserta
1-1
Quartieri Orientali
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Marano Calcio
0-0
Tiki Taka
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Nuova Neugeburt

11a Giornata Andata - 07/01/2018
Recale 2002 A. Comora
2-1
Marano Calcio
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
0-1
Robur Caserta
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-4
Micri
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
7-0
Acerrana 1926
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
0-1
Alfonso Camorani
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Tiki Taka

1a Giornata Ritorno - 14/01/2018
Quartieri Orientali
3-1
Accademia Caudina Casale
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Tiki Taka
2-2
Alfonso Camorani
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
5-2
Marano Calcio
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Micri
7-0
Acerrana 1926
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
4-1
Robur Caserta
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Recale 2002 A. Comora

2a Giornata Ritorno - 21/01/2018
Robur Caserta
0-0
Tiki Taka
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Acerrana 1926
1-6
Quartieri Orientali
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Marano Calcio
2-3
Micri
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Alfonso Camorani
2-3
Recale 2002 A. Comora
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
0-2
Nuova Neugeburt
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Riposo: Olimpia Casalnuovo

3a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Tiki Taka
7-0
Accademia Caudina Casale
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
3-0
Alfonso Camorani
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Acerrana 1926
1-2
Marano Calcio
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-1
Robur Caserta
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Quartieri Orientali
0-2
Nuova Neugeburt
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Micri

4a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Robur Caserta
0-1
Olimpia Casalnuovo
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
0-6
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Alfonso Camorani
2-3
Micri
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
1-1
Tiki Taka
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Marano Calcio
2-0
Quartieri Orientali
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Acerrana 1926

5a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Recale 2002 A. Comora
2-2
Nuova Neugeburt
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-2
Tiki Taka
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
14-0
Accademia Caudina Casale
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Acerrana 1926
0-6
Alfonso Camorani
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 19:00
DETTAGLI
Micri
7-0
Robur Caserta
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Marano Calcio

6a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Accademia Caudina Casale
0-7
Micri
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Alfonso Camorani
3-1
Marano Calcio
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Tiki Taka
0-1
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
2-3
Olimpia Casalnuovo
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Robur Caserta
2-0
Acerrana 1926
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Quartieri Orientali

7a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Acerrana 1926
2-0
Accademia Caudina Casale
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Micri
5-1
Nuova Neugeburt
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Quartieri Orientali
1-1
Recale 2002 A. Comora
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
1-0
Tiki Taka
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Marano Calcio
1-2
Robur Caserta
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Riposo: Alfonso Camorani

8a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Tiki Taka
2-1
Micri
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
1-2
Marano Calcio
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Alfonso Camorani
0-1
Quartieri Orientali
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
1-1
Olimpia Casalnuovo
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Nuova Neugeburt
9-0
Acerrana 1926
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Robur Caserta

9a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Quartieri Orientali
0-3
Olimpia Casalnuovo
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Alfonso Camorani
2-1
Robur Caserta
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Marano Calcio
3-1
Nuova Neugeburt
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Acerrana 1926
1-5
Tiki Taka
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Micri
6-0
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Riposo: Accademia Caudina Casale

10a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Tiki Taka
4-2
Marano Calcio
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Accademia Caudina Casale
0-7
Alfonso Camorani
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Olimpia Casalnuovo
2-0
Micri
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Quartieri Orientali
4-1
Robur Caserta
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 12:30
DETTAGLI
Recale 2002 A. Comora
4-1
Acerrana 1926
Mercoledì, 04 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Nuova Neugeburt

11a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Alfonso Camorani
1-2
Nuova Neugeburt
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Acerrana 1926
1-11
Olimpia Casalnuovo
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Marano Calcio
5-0
Recale 2002 A. Comora
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 13:00
DETTAGLI
Robur Caserta
6-1
Accademia Caudina Casale
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Micri
5-0
Quartieri Orientali
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Tiki Taka



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: