CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  1ª Categoria

1a Categoria » Girone D 2017/2018

Seleziona squadra:
Ultimo Aggiornamento: 10 Dicembre 2017 ore 16:35
8
Fonzo
Domenico
COMPREN. MISCANO
6
Libertazzi
Emilio (2 rig.)
LACEDONIA
5
Carullo
Gerardo
PATERNOPOLI
D'Innocenzo
  (2 rig.)
SAVIGNANESE
Fazio
Luigi
V. NIGRO BAGNOLI I.
Fratianni
Fabio
POLISP. BISACCESE
Pascucci
Felice
ROCCA SAN FELICE
Pezzella
Domenico (1 rig.)
ROCCA SAN FELICE
Spinazzola
Luigi
AUDAX MELITESE
4
Borriello
Nico
ROCCA SAN FELICE
Carraturo
Carmine (1 rig.)
PATERNOPOLI
Cianciulli
Pietro
V. NIGRO BAGNOLI I.
Grella
Giuseppe (1 rig.)
VIRTUS STURNO
Melito
Gianluca
SPOR. ARIANO 2006
Penta
Gerardo
PATERNOPOLI
3
Armonico
Giuseppe
GESUALDO
Cangero
Antonio
SPOR. ARIANO 2006
De Simone
Simone
GESUALDO
Di Iesu
Fabio
LACEDONIA
Grappa
Gianmarco (1 rig.)
ROCCA SAN FELICE
Memmolo
Erio (2 rig.)
GESUALDO
Nonga
Patrick
ANZANO 1971
Nufrio
Francesco
VALLATESE
Pagliarulo
Giuseppe
ANZANO 1971
Russolillo
Remo (1 rig.)
COMPREN. MISCANO
Santoli
Felice
ROCCA SAN FELICE
Sciarappa
P.
AUDAX MELITESE
Sebastiano
Raffaele
SPOR. ARIANO 2006
2
Barone
Rocco
ANZANO 1971
Capobianco
Giuliano
ROCCA SAN FELICE
Cardillo
Sandro
FONTANAROSA A. FORT.
Castaldi
Pietro
SAVIGNANESE
Coppola
Giuseppe
ANZANO 1971
Corso
Francesco
V. NIGRO BAGNOLI I.
Cucciniello
Benito
F. SCANDONE MONTELLA
De Stefano
Antonio (1 rig.)
VALLATESE
Di Martino
Maurizio
POLISP. BISACCESE
Flammia
N.
SPORTING ACCADIA
Fonzo
Giovanni
VALLATESE
Graziano
G.
AUDAX MELITESE
Marinaccio
 
AUDAX MELITESE
Masullo
Rosario
V. NIGRO BAGNOLI I.
Pasquariello
Rocco
FONTANAROSA A. FORT.
Pisano
Marco (1 rig.)
SAVIGNANESE
Riccio
Daniele
PATERNOPOLI
Sepe
  (2 rig.)
V. NIGRO BAGNOLI I.
Sollazzo
Gaetano
POLISP. BISACCESE
1
Albano
Loris
ANZANO 1971
Bonaventura
Domenico
LACEDONIA
Bove
Valentino
VALLATESE
Bozzacco
  (1 rig.)
F. SCANDONE MONTELLA
Branca
Generoso
VALLATESE
Branca
 
V. NIGRO BAGNOLI I.
Caffaro
Luigi
LACEDONIA
Camarro
Michele
VIRTUS STURNO
Cappuccio
Paolo
FONTANAROSA A. FORT.
Capriglione
Francesco
VALLATESE
Carpinella
 
FONTANAROSA A. FORT.
Castiello
Gabriele
VIRTUS STURNO
Chiarotti
 
SAVIGNANESE
Chillo
Raffaele
SAVIGNANESE
Cutabile
Ferdinando
SAVIGNANESE
D'Ambrosio
Rocco
VALLATESE
De Rosa
 
SPORTING ACCADIA
Dello Buono
Gerardo
F. SCANDONE MONTELLA
Di Sapio
Rocco
ROCCA SAN FELICE
Ferrara
P.
SPORTING ACCADIA
Fioriello
Antonio
COMPREN. MISCANO
Fusco
Mario
VIRTUS STURNO
Giusto
Rosario Tony
PATERNOPOLI
Guardabascio
Sandro
SPOR. ARIANO 2006
Leone
Francesco
LACEDONIA
Leone
Mauro
LACEDONIA
Longo
Raffaele
PATERNOPOLI
Martino
 
COMPREN. MISCANO
Melchionno
M.
PATERNOPOLI
Novino
Paolo
F. SCANDONE MONTELLA
Panzetta
Mirco
AUDAX MELITESE
Pasquariello
Giuseppe
FONTANAROSA A. FORT.
Pazienza
 
POLISP. BISACCESE
Puopolo
Giuseppe
ANZANO 1971
Rossi
Nicola
ANZANO 1971
Russo
Diego
POLISP. BISACCESE
Russo
Massimo
F. SCANDONE MONTELLA
Salomone
Catello
V. NIGRO BAGNOLI I.
Sollazzo
Antonio
LACEDONIA
Speranza
Mirko
VIRTUS STURNO
Strazzella
Gianfranco
VALLATESE
Tammaro
Francesco
GESUALDO
Tarone
Giuseppe (1 rig.)
ANZANO 1971
Tommasiello
Antonio
LACEDONIA
Zizzari
Carmine
ANZANO 1971
Zollo
 
FONTANAROSA A. FORT.
In questa classifica non vengono considerati i gol realizzati in quelle gare disputate ma che hanno subito una variazione di risultato da parte della giustizia sportiva.
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: