CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  1ª Categoria

1a Categoria » Girone D 2017/2018


Promozione
Play-Off
Play-Out
Retrocessione

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1a Giornata Andata - 08/10/2017
Audax Melitese
1-1
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
1-0
Vallatese
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Lacedonia
2-1
Rocca San Felice
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Savignanese
1-0
Sporting Accadia
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Anzano 1971
2-0
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Paternopoli
1-0
Comprensorio Miscano
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
1-1
Virtus Sturno
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 15/10/2017
Polisportiva Bisaccese
0-0
Savignanese
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
4-1
Audax Melitese
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
0-1
Gesualdo
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Vallatese
1-0
Anzano 1971
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
4-0
Sporting Ariano 2006
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
2-1
Lacedonia
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
0-1
Paternopoli
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
0-1
Felice Scandone Montella
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 22/10/2017
Anzano 1971
6-1
Virtus Sturno
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-0
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Lacedonia
2-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Paternopoli
4-1
Vallatese
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Savignanese
4-2
Audax Melitese
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
1-0
Rocca San Felice
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
0-0
Sporting Accadia
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 29/10/2017
Audax Melitese
2-2
Gesualdo
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-2
Sporting Ariano 2006
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
1-1
Comprensorio Miscano
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
2-1
Savignanese
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-2
Felice Scandone Montella
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Vallatese
2-1
Lacedonia
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
1-2
Paternopoli
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
2-1
Anzano 1971
Mercoledì, 01 Novembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 05/11/2017
Felice Scandone Montella
1-2
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
0-4
Rocca San Felice
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
0-0
Savignanese
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
1-1
Virtus Sturno
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
2-2
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-2
Audax Melitese
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
3-2
Vallatese
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Anzano 1971
2-0
Sporting Accadia
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 12/11/2017
Audax Melitese
2-1
Felice Scandone Montella
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-1
Anzano 1971
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
0-0
Gesualdo
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Savignanese
1-0
Sporting Ariano 2006
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
2-1
Lacedonia
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
0-3
Comprensorio Miscano
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-2
Paternopoli
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
2-1
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 19/11/2017
Felice Scandone Montella
0-1
Savignanese
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
1-0
Virtus Sturno
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
5-1
Sporting Accadia
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
1-1
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-1
Gesualdo
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
0-0
Rocca San Felice
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
3-1
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Anzano 1971
0-0
Audax Melitese
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 26/11/2017
Audax Melitese
2-2
Paternopoli
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-0
Lacedonia
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-0
Felice Scandone Montella
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
6-2
Sporting Ariano 2006
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Savignanese
1-1
Anzano 1971
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
2-1
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
2-3
Vallatese
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-1
Comprensorio Miscano
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 03/12/2017
Felice Scandone Montella
0-2
Sporting Ariano 2006
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
4-0
Sporting Accadia
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
1-1
Audax Melitese
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
2-1
Savignanese
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Anzano 1971
2-1
Gesualdo
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
2-1
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
0-1
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
2-5
Rocca San Felice
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 10/12/2017
Rocca San Felice
1-0
Felice Scandone Montella
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Savignanese
2-1
Lacedonia
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
3-0
Virtus Sturno
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
0-1
Vallatese
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Gesualdo
2-1
Paternopoli
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Fontanarosa A. Fortunato
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Comprensorio Miscano
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Anzano 1971
Venerdì, 29 Dicembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 17/12/2017
Fontanarosa A. Fortunato
-
Audax Melitese
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
-
Gesualdo
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
-
Sporting Ariano 2006
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Rocca San Felice
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Sporting Accadia
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Felice Scandone Montella
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Savignanese
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
-
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

12a Giornata Andata - 07/01/2018
Audax Melitese
-
Vallatese
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Virtus Sturno
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Paternopoli
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Anzano 1971
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Savignanese
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Lacedonia
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

13a Giornata Andata - 14/01/2018
Fontanarosa A. Fortunato
-
Gesualdo
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
-
Felice Scandone Montella
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Audax Melitese
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Sporting Ariano 2006
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
-
Anzano 1971
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Rocca San Felice
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
-
Savignanese
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

14a Giornata Andata - 21/01/2018
Audax Melitese
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Sporting Accadia
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
-
Vallatese
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Savignanese
-
Virtus Sturno
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Lacedonia
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
-
Rocca San Felice
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI

15a Giornata Andata - 28/01/2018
Fontanarosa A. Fortunato
-
Felice Scandone Montella
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lacedonia
-
Paternopoli
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Savignanese
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Gesualdo
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Anzano 1971
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Audax Melitese
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallatese
-
Sporting Ariano 2006
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Fontanarosa A. Fortunato
-
Anzano 1971
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Audax Melitese
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Gesualdo
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Lacedonia
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Sporting Ariano 2006
Sabato, 03 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallatese
-
Felice Scandone Montella
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Paternopoli
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Savignanese
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Savignanese
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lacedonia
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Rocca San Felice
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
-
Sporting Accadia
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Virtus Sturno
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Paternopoli
-
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Vallatese
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Virtus Sturno
-
Anzano 1971
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Felice Scandone Montella
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Gesualdo
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
-
Lacedonia
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Savignanese
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallatese
-
Paternopoli
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Sporting Ariano 2006
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Gesualdo
-
Audax Melitese
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Savignanese
-
Rocca San Felice
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Sporting Accadia
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lacedonia
-
Vallatese
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Paternopoli
-
Virtus Sturno
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Polisportiva Bisaccese
-
Felice Scandone Montella
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Savignanese
-
Gesualdo
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Lacedonia
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Paternopoli
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Sporting Ariano 2006
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Anzano 1971
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vallatese
-
Comprensorio Miscano
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Felice Scandone Montella
-
Audax Melitese
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
-
Rocca San Felice
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Savignanese
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
-
Vallatese
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Lacedonia
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Paternopoli
-
Sporting Accadia
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Virtus Sturno
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Audax Melitese
-
Anzano 1971
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Savignanese
-
Felice Scandone Montella
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Paternopoli
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
-
Sporting Ariano 2006
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Vallatese
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Lacedonia
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Lacedonia
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Gesualdo
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Rocca San Felice
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Paternopoli
-
Audax Melitese
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Savignanese
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Sporting Accadia
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Vallatese
-
Virtus Sturno
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 08/04/2018
Gesualdo
-
Anzano 1971
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Felice Scandone Montella
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Lacedonia
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Savignanese
-
Paternopoli
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Vallatese
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Virtus Sturno
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 08 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 15/04/2018
Fontanarosa A. Fortunato
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Rocca San Felice
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Lacedonia
-
Savignanese
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Audax Melitese
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Paternopoli
-
Gesualdo
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Vallatese
-
Sporting Accadia
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Sporting Ariano 2006
Domenica, 15 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 22/04/2018
Felice Scandone Montella
-
Anzano 1971
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Savignanese
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Gesualdo
-
Lacedonia
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Paternopoli
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Vallatese
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Virtus Sturno
Domenica, 22 Aprile 2018 - ore 16:00
DETTAGLI

12a Giornata Ritorno - 29/04/2018
Virtus Sturno
-
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
-
Savignanese
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Sporting Accadia
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Lacedonia
-
Sporting Ariano 2006
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vallatese
-
Audax Melitese
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Paternopoli
-
Felice Scandone Montella
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Gesualdo
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Rocca San Felice
Domenica, 29 Aprile 2018 - ore 16:30
DETTAGLI

13a Giornata Ritorno - 06/05/2018
Sporting Ariano 2006
-
Comprensorio Miscano
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Gesualdo
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
-
Lacedonia
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Sporting Accadia
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Savignanese
-
Vallatese
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Virtus Sturno
Sabato, 05 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Paternopoli
Domenica, 06 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI

14a Giornata Ritorno - 13/05/2018
Lacedonia
-
Anzano 1971
Sabato, 12 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
-
Audax Melitese
Sabato, 12 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Rocca San Felice
-
Paternopoli
Sabato, 12 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
-
Savignanese
Sabato, 12 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
-
Sporting Ariano 2006
Sabato, 12 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
-
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Vallatese
-
Gesualdo
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
-
Felice Scandone Montella
Domenica, 13 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI

15a Giornata Ritorno - 20/05/2018
Felice Scandone Montella
-
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
-
Rocca San Felice
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Audax Melitese
-
Sporting Accadia
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
-
Vallatese
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Savignanese
-
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Gesualdo
-
Virtus Sturno
Sabato, 19 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Anzano 1971
-
Comprensorio Miscano
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI
Paternopoli
-
Lacedonia
Domenica, 20 Maggio 2018 - ore 16:30
DETTAGLI



Incontri Sospesi/Rinviati
10a Giornata Andata
Polisportiva Bisaccese
Fontanarosa A. Fortunato
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
10a Giornata Andata
Audax Melitese
Comprensorio Miscano
Mercoledì, 20 Dicembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
10a Giornata Andata
Sporting Ariano 2006
Anzano 1971
Venerdì, 29 Dicembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: