CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 » 

Juniores » Girone D 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 08/10/2017
Atripalda
3-0
Felice Scandone Montella
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-2
Grotta 1984
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Nusco 75
3-5
Polisportiva Lioni
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Vallatese
1-4
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-6
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Vis Ariano Calcio

2a Giornata Andata - 15/10/2017
Abellinum Calcio 2012
3-2
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
7-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
8-1
Atripalda
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
9-1
Vallatese
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
8-3
Nusco 75
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Eclanese 1932 Calcio

3a Giornata Andata - 22/10/2017
S.S. Giuseppe Siconolfi
4-1
Atripalda
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
0-4
Grotta 1984
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-0
Polisportiva Lioni
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Nusco 75
1-2
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Vallatese
2-3
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Felice Scandone Montella

4a Giornata Andata - 29/10/2017
Eclanese 1932 Calcio
7-1
Vallatese
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
9-0
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
2-3
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
4-1
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
5-0
Nusco 75
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Atripalda

5a Giornata Andata - 05/11/2017
Abellinum Calcio 2012
3-1
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
2-2
Atripalda
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
3-5
Felice Scandone Montella
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-5
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
1-5
Grotta 1984
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: S.S. Giuseppe Siconolfi

6a Giornata Andata - 12/11/2017
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-1
Nusco 75
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
0-2
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
6-0
Polisportiva Lioni
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-0
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Atripalda
4-1
Vallatese
Mercoledý, 29 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Grotta 1984

7a Giornata Andata - 19/11/2017
Polisportiva Bisaccese
4-3
Atripalda
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Vallatese
6-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-0
Felice Scandone Montella
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
1-2
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
0-1
Grotta 1984
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Nusco 75

8a Giornata Andata - 26/11/2017
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-3
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Atripalda
0-2
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-1
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
6-2
Nusco 75
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-1
Polisportiva Lioni
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Vallatese

9a Giornata Andata - 03/12/2017
Abellinum Calcio 2012
7-0
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
4-1
Nusco 75
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-1
Grotta 1984
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
3-0
Atripalda
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
4-1
Felice Scandone Montella
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Bisaccese

10a Giornata Andata - 10/12/2017
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-4
Polisportiva Lioni
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atripalda
0-3
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
2-2
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
5-0
Grotta 1984
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-2
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Abellinum Calcio 2012

11a Giornata Andata - 17/12/2017
Abellinum Calcio 2012
4-0
Nusco 75
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
5-0
Vallatese
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
7-0
Atripalda
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
6-4
Felice Scandone Montella
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
4-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Lioni

1a Giornata Ritorno - 07/01/2018
Grotta 1984
8-1
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
9-0
Nusco 75
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
2-0
Vallatese
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
8-0
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
4-3
Atripalda
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Vis Ariano Calcio

2a Giornata Ritorno - 14/01/2018
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-7
Felice Scandone Montella
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atripalda
0-1
Grotta 1984
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Vallatese
2-1
Polisportiva Lioni
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
2-6
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-4
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Eclanese 1932 Calcio

3a Giornata Ritorno - 21/01/2018
Grotta 1984
2-1
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Atripalda
3-4
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
6-0
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
5-1
Nusco 75
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
9-1
Vallatese
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Felice Scandone Montella

4a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Vallatese
1-8
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Nusco 75
2-2
Felice Scandone Montella
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-7
Grotta 1984
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
7-1
Polisportiva Lioni
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-5
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Atripalda

5a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Vis Ariano Calcio
0-3 entr.
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
6-0
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atripalda
0-2
Nusco 75
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
6-3
Polisportiva Lioni
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-0
Vallatese
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: S.S. Giuseppe Siconolfi

6a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Vallatese
1-1
Atripalda
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-2
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-0
Felice Scandone Montella
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Nusco 75
2-3
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
1-3
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Grotta 1984

7a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Atripalda
2-4
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
5-0
Polisportiva Lioni
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
3-0
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-3
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
4-4
Vallatese
Mercoledý, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Nusco 75

8a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Nusco 75
2-1
Grotta 1984
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Atripalda
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-4
Eclanese 1932 Calcio
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
2-2
Felice Scandone Montella
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Vallatese

9a Giornata Ritorno - 04/03/2018
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-6
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
2-1
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atripalda
2-3
Polisportiva Lioni
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Nusco 75
4-2
Vallatese
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
4-3
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Bisaccese

10a Giornata Ritorno - 11/03/2018
Vis Ariano Calcio
3-0
Atripalda
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
7-1
Felice Scandone Montella
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
2-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
8-0
Vallatese
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-0
Nusco 75
Giovedý, 29 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Abellinum Calcio 2012

11a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Vallatese
0-2
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 10:00
DETTAGLI
Atripalda
0-5
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-1
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Nusco 75
2-2
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
1-4
Grotta 1984
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Lioni



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: