CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 » 

Juniores » Girone B 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 08/10/2017
Club Ponte 98
1-1
Puglianello
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
5-1
Polisportiva Volturno
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
6-1
Hellas Altavilla
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
0-0
Montesarchio
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
5-2
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Audax Cervinara 1935

2a Giornata Andata - 15/10/2017
Polisportiva Volturno
1-2
Club Ponte 98
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
3-3
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
2-1
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
0-4
Virtus Goti 97
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Puglianello
0-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Montesarchio

3a Giornata Andata - 22/10/2017
Club Ponte 98
2-1
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
0-0
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Puglianello
5-0
Hellas Altavilla
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
3-2
Polisportiva Volturno
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
1-0
Montesarchio
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Goti 97

4a Giornata Andata - 29/10/2017
Polisportiva Volturno
2-2
Puglianello
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-0
Club Ponte 98
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
3-2
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montesarchio
0-3
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
2-1
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Hellas Altavilla

5a Giornata Andata - 05/11/2017
Polisportiva Volturno
3-1
Hellas Altavilla
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
2-1
Montesarchio
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Puglianello
0-1
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
3-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
1-2
Virtus Goti 97
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Forza e Coraggio BN

6a Giornata Andata - 12/11/2017
Audax Cervinara 1935
4-1
Puglianello
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
2-1
Polisportiva Volturno
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
1-3
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
1-0
Club Ponte 98
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montesarchio
3-3
San Martino Valle Caudina
Mercoledý, 29 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Football Club Paolisi 992

7a Giornata Andata - 19/11/2017
G.S. Pietrelcina
1-0
Hellas Altavilla
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Volturno
1-2
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Puglianello
7-1
Montesarchio
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-3
Virtus Goti 97
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
1-0
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Club Ponte 98

8a Giornata Andata - 26/11/2017
Audax Cervinara 1935
4-0
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
2-2
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montesarchio
4-0
Polisportiva Volturno
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
2-2
Puglianello
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
3-2
Club Ponte 98
Mercoledý, 29 Novembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: San Martino Valle Caudina

9a Giornata Andata - 03/12/2017
Audax Cervinara 1935
8-0
Hellas Altavilla
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
1-2
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
3-0
Montesarchio
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Volturno
1-3
Virtus Goti 97
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
0-4
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Puglianello

10a Giornata Andata - 10/12/2017
Football Club Paolisi 992
6-0
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Montesarchio
4-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
2-1
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
2-0
Puglianello
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
5-1
Hellas Altavilla
Mercoledý, 20 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Volturno

11a Giornata Andata - 17/12/2017
Audax Cervinara 1935
1-0
Virtus Goti 97
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
0-3
Montesarchio
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Volturno
0-3
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Puglianello
1-3
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-2
Club Ponte 98
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: G.S. Pietrelcina

1a Giornata Ritorno - 07/01/2018
Polisportiva Volturno
1-3
Football Club Paolisi 992
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Puglianello
5-2
Club Ponte 98
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
0-3
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Montesarchio
2-2
Virtus Goti 97
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
5-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Audax Cervinara 1935

2a Giornata Ritorno - 14/01/2018
Virtus Goti 97
9-0
Hellas Altavilla
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
3-1
Polisportiva Volturno
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
0-5
Puglianello
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
6-3
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
0-1
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Montesarchio

3a Giornata Ritorno - 21/01/2018
G.S. Pietrelcina
1-1
Club Ponte 98
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
3-5
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Montesarchio
3-2
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
1-2
Puglianello
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Volturno
2-0
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Goti 97

4a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Club Ponte 98
1-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-1
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
2-3
Montesarchio
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Puglianello
4-3
Polisportiva Volturno
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
0-0
Virtus Goti 97
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Hellas Altavilla

5a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Montesarchio
2-2
Club Ponte 98
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Goti 97
2-1
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
1-1
Polisportiva Volturno
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
2-5
Puglianello
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
5-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Forza e Coraggio BN

6a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Polisportiva Volturno
0-1
G.S. Pietrelcina
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Puglianello
0-1
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
0-3
Montesarchio
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
0-3
Virtus Goti 97
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
9-0
Hellas Altavilla
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Football Club Paolisi 992

7a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Audax Cervinara 1935
7-1
Polisportiva Volturno
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Montesarchio
2-2
Puglianello
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Goti 97
4-0
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
0-3
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
4-2
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Club Ponte 98

8a Giornata Ritorno - 25/02/2018
G.S. Pietrelcina
0-2
Audax Cervinara 1935
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
0-1
Forza e Coraggio BN
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
6-1
Hellas Altavilla
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Volturno
1-3
Montesarchio
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Puglianello
0-2
Virtus Goti 97
Giovedý, 08 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: San Martino Valle Caudina

9a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Football Club Paolisi 992
2-1
Club Ponte 98
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Montesarchio
0-0
G.S. Pietrelcina
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Goti 97
5-0
Polisportiva Volturno
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
4-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 19:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
0-5
Audax Cervinara 1935
Giovedý, 15 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Puglianello

10a Giornata Ritorno - 11/03/2018
San Martino Valle Caudina
4-1
Football Club Paolisi 992
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Puglianello
0-3
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
G.S. Pietrelcina
0-2
Virtus Goti 97
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
3-0
Club Ponte 98
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
5-0
Montesarchio
Giovedý, 22 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Volturno

11a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Club Ponte 98
7-4
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
4-1
Polisportiva Volturno
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 19:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
0-0
Audax Cervinara 1935
Mercoledý, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Montesarchio
5-0
Hellas Altavilla
Mercoledý, 28 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 992
5-3
Puglianello
Mercoledý, 28 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: G.S. Pietrelcina



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: