CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  Eccellenza »  Girone B

Eccellenza » Girone B 2017/2018

Programma Gare
6a Giornata Andata - 15/10/2017

Costa d'Amalfi
0-0
Picciola
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'San Martino' - Vecite - Maiori (SA)
ARBITRO: Alessio De Cicco (Nola)
ASSISTENTI: Francesco Leonetti (Frattamaggiore), Daniele Luciano (Nola)
Solofra Calcio
2-1
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'A. Gallucci' - Solofra (AV)
ARBITRO: Gerardo Garofalo (Torre del Greco)
ASSISTENTI: Michele Avitabile (Castellammare di Stabia), Giacinto Falco (Frattamaggiore)
Virtus Avellino 2013
0-0
S.S. Nola 1925
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'Comunale' - San Michele di Serino (AV)
ARBITRO: Giovanni Guarnieri (Battipaglia)
ASSISTENTI: Cristiano Pelosi (Ercolano), Vincenzo Vernacchio (Ariano Irpino)
Agropoli
3-1
Audax Cervinara 1935
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'R. Guariglia' - Agropoli (SA)
ARBITRO: Antonio Monesi (Crotone)
ASSISTENTI: Michele De Capua (Nola), Domenico Castaldo (Frattamaggiore)
Palmese
2-0
Battipagliese 1929
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'Comunale' - Palma Campania (NA)
ARBITRO: Saverio Esposito (Ercolano)
ASSISTENTI: Francesco Iannello (Nocera Inferiore), Gianpaolo Pregevole (Torre Annunziata)
Sorrento 1945
2-1
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'Italia' - Sorrento (NA)
ARBITRO: Antonio Liotta (Castellammare di Stabia)
ASSISTENTI: Domenico Piscitelli (Caserta), Michele Mistico (Torre del Greco)
U.S. Faiano 1965
2-0
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'XXIII Giugno 1978' - Pontecagnano Faiano (SA)
ARBITRO: Emanuele Coluccino (Avellino)
ASSISTENTI: Salvatore Gambino (Nocera Inferiore), Luigi Gargiulo (Ercolano)
Valdiano
2-1
San Vito Positano
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 15:30
Stadio 'Comunale' - Casalbuono (SA)
ARBITRO: Riccardo Fichera (Milano)
ASSISTENTI: Ernesto Dell'isola (Sapri), Gianluca Guerra (Nola)
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: