CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  Calcio a 5

Calcio a 5 » Under 19 - Girone P 2017/2018

Seleziona squadra:
AVVISO In questa classifica mancano le seguenti marcature, evidenziate in rosso:
6a Giornata Andata
Futsal Pomigliano - Feldi Eboli 8-8
8 - Futsal Pomigliano
7a Giornata Andata
Lausdomini - Caserta Futsal 5-11
5 - Lausdomini
8a Giornata Andata
Futsal Pomigliano - Reghinna Minor 5-7
5 - Futsal Pomigliano
9a Giornata Andata
Futsal Marigliano - Torre del Greco Futsal 3-4
3 - Futsal Marigliano
9a Giornata Andata
Futsal Fuorigrotta - Futsal Pomigliano 5-3
5 - Futsal Fuorigrotta
9a Giornata Andata
Futsal Fuorigrotta - Futsal Pomigliano 5-3
3 - Futsal Pomigliano
9a Giornata Andata
Reghinna Minor - Napoli Calcio a 5 4-6
6 - Napoli Calcio a 5
9a Giornata Andata
Feldi Eboli - Lausdomini 2-1
2 - Feldi Eboli
9a Giornata Andata
Feldi Eboli - Lausdomini 2-1
1 - Lausdomini
9a Giornata Andata
Sandro Abate Five Soccer - Caserta Futsal 8-6
6 - Caserta Futsal
9a Giornata Andata
Alma Salerno - Benevento 5 1-5
5 - Benevento 5
10a Giornata Andata
Futsal Pomigliano - Alma Salerno 7-1
7 - Futsal Pomigliano
10a Giornata Andata
Feldi Eboli - Torre del Greco Futsal 1-6
1 - Feldi Eboli
10a Giornata Andata
Lausdomini - Sandro Abate Five Soccer 6-8
6 - Lausdomini
10a Giornata Andata
Lausdomini - Sandro Abate Five Soccer 6-8
8 - Sandro Abate Five Soccer
10a Giornata Andata
Benevento 5 - Futsal Marigliano 1-2
1 - Benevento 5
10a Giornata Andata
Benevento 5 - Futsal Marigliano 1-2
2 - Futsal Marigliano
10a Giornata Andata
Napoli Calcio a 5 - Futsal Fuorigrotta 5-2
5 - Napoli Calcio a 5
10a Giornata Andata
Napoli Calcio a 5 - Futsal Fuorigrotta 5-2
2 - Futsal Fuorigrotta
11a Giornata Andata
Reghinna Minor - Lausdomini 5-4
5 - Reghinna Minor
11a Giornata Andata
Reghinna Minor - Lausdomini 5-4
4 - Lausdomini
11a Giornata Andata
Futsal Marigliano - Futsal Pomigliano 3-4
3 - Futsal Marigliano
11a Giornata Andata
Futsal Marigliano - Futsal Pomigliano 3-4
4 - Futsal Pomigliano
11a Giornata Andata
Futsal Fuorigrotta - Caserta Futsal 6-2
6 - Futsal Fuorigrotta
11a Giornata Andata
Futsal Fuorigrotta - Caserta Futsal 6-2
2 - Caserta Futsal
11a Giornata Andata
Sandro Abate Five Soccer - Feldi Eboli 7-2
7 - Sandro Abate Five Soccer
11a Giornata Andata
Sandro Abate Five Soccer - Feldi Eboli 7-2
2 - Feldi Eboli
11a Giornata Andata
Torre del Greco Futsal - Benevento 5 4-5
5 - Benevento 5
11a Giornata Andata
Alma Salerno - Napoli Calcio a 5 1-6
6 - Napoli Calcio a 5
1a Giornata Ritorno
Alma Salerno - Caserta Futsal 4-6
4 - Alma Salerno
1a Giornata Ritorno
Alma Salerno - Caserta Futsal 4-6
6 - Caserta Futsal
1a Giornata Ritorno
Reghinna Minor - Feldi Eboli 3-4
3 - Reghinna Minor
1a Giornata Ritorno
Reghinna Minor - Feldi Eboli 3-4
4 - Feldi Eboli
1a Giornata Ritorno
Benevento 5 - Futsal Pomigliano 2-6
2 - Benevento 5
1a Giornata Ritorno
Benevento 5 - Futsal Pomigliano 2-6
6 - Futsal Pomigliano
1a Giornata Ritorno
Futsal Fuorigrotta - Lausdomini 6-4
6 - Futsal Fuorigrotta
1a Giornata Ritorno
Futsal Fuorigrotta - Lausdomini 6-4
4 - Lausdomini
1a Giornata Ritorno
Futsal Marigliano - Napoli Calcio a 5 4-5
4 - Futsal Marigliano
1a Giornata Ritorno
Futsal Marigliano - Napoli Calcio a 5 4-5
5 - Napoli Calcio a 5
1a Giornata Ritorno
Torre del Greco Futsal - Sandro Abate Five Soccer 4-3
4 - Torre del Greco Futsal
1a Giornata Ritorno
Torre del Greco Futsal - Sandro Abate Five Soccer 4-3
3 - Sandro Abate Five Soccer
2a Giornata Ritorno
Caserta Futsal - Futsal Marigliano 2-2
2 - Caserta Futsal
2a Giornata Ritorno
Caserta Futsal - Futsal Marigliano 2-2
2 - Futsal Marigliano
2a Giornata Ritorno
Lausdomini - Alma Salerno 8-2
8 - Lausdomini
2a Giornata Ritorno
Lausdomini - Alma Salerno 8-2
2 - Alma Salerno
2a Giornata Ritorno
Feldi Eboli - Futsal Fuorigrotta 2-6
2 - Feldi Eboli
2a Giornata Ritorno
Feldi Eboli - Futsal Fuorigrotta 2-6
6 - Futsal Fuorigrotta
2a Giornata Ritorno
Napoli Calcio a 5 - Benevento 5 5-5
5 - Napoli Calcio a 5
2a Giornata Ritorno
Napoli Calcio a 5 - Benevento 5 5-5
5 - Benevento 5
2a Giornata Ritorno
Sandro Abate Five Soccer - Reghinna Minor 3-0
3 - Sandro Abate Five Soccer
2a Giornata Ritorno
Futsal Pomigliano - Torre del Greco Futsal 7-6
7 - Futsal Pomigliano
2a Giornata Ritorno
Futsal Pomigliano - Torre del Greco Futsal 7-6
6 - Torre del Greco Futsal
Aiutaci a completarla! Se conosci questi marcatori lascia un commento in fondo alla pagina oppure scrivici:

- email: info@calcioirpino.it

- pagina facebook: Calcio Irpino.it

- contatto facebook: clicca qui

Ultimo Aggiornamento: 20 Dicembre 2017 ore 11:16
14
Caponigro
 
FELDI EBOLI
Mennella
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
13
Virenti
 
FUTSAL MARIGLIANO
12
Scafuro
 
FUTSAL MARIGLIANO
Sferragatta
 
FUTSAL MARIGLIANO
11
Formisano
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
Stefanoni
 
SANDRO ABATE
10
Bussolotto
 
SANDRO ABATE
De Simone
 
BENEVENTO 5
Iandolo
 
SANDRO ABATE
Nigro
 
FELDI EBOLI
Orvieto
 
NAPOLI CALCIO A 5
Pomposo
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
8
De Maria
 
CASERTA FUTSAL
Del Pizzo
Andrea
REGHINNA MINOR
Guzzi
Gianluca
REGHINNA MINOR
7
Giannattasio
 
NAPOLI CALCIO A 5
Manganiello
 
SANDRO ABATE
Manzo
 
ALMA SALERNO
6
Avolio
 
NAPOLI CALCIO A 5
Bracciale
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
Efficie
 
FUTSAL POMIGLIANO
Martino
 
FUTSAL POMIGLIANO
Navarra
 
NAPOLI CALCIO A 5
Pacilio
 
SANDRO ABATE
Romano
 
BENEVENTO 5
5
Amatruda
Daniel
REGHINNA MINOR
Apicella
 
ALMA SALERNO
Ciaramella
 
CASERTA FUTSAL
La Marca
 
NAPOLI CALCIO A 5
Pacella
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Perugino
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Petrillo
 
FELDI EBOLI
Ruggiero
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Salerno
 
CASERTA FUTSAL
Sannino
 
LAUSDOMINI
4
Ascione
 
BENEVENTO 5
Avellino
Andrea
REGHINNA MINOR
D'Angelo
 
FUTSAL MARIGLIANO
Galluccio
 
NAPOLI CALCIO A 5
Gheorchisor
 
ALMA SALERNO
Imparato
 
CASERTA FUTSAL
Mingione
 
CASERTA FUTSAL
Monile
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
Muscetti
 
BENEVENTO 5
Oranges
Claudio
LAUSDOMINI
Palomba
 
SANDRO ABATE
Rivetti
 
CASERTA FUTSAL
Stingone
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
Varriale
 
NAPOLI CALCIO A 5
Villano
 
LAUSDOMINI
3
Casizzone
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Dello Iacovo
 
CASERTA FUTSAL
Di Matteo
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Fiengo
 
FUTSAL POMIGLIANO
Guerrera
 
BENEVENTO 5
Martino
 
BENEVENTO 5
Russo
 
CASERTA FUTSAL
Sorgente
 
FELDI EBOLI
Varriale
 
FUTSAL FUORIGROTTA
2
Amabile
 
BENEVENTO 5
Carrano
Lorenzo
REGHINNA MINOR
D'Amico
 
CASERTA FUTSAL
D'Isanto
 
FUTSAL MARIGLIANO
De Luca
 
BENEVENTO 5
Della Sala
 
SANDRO ABATE
Federici
 
BENEVENTO 5
Gallo
 
FUTSAL POMIGLIANO
Izzo
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
Leone
Pierpaolo
REGHINNA MINOR
Marotta
O.
FELDI EBOLI
Moggia
G.
NAPOLI CALCIO A 5
Ricciardi
 
CASERTA FUTSAL
Sica
 
FUTSAL POMIGLIANO
Stanganella
 
FUTSAL MARIGLIANO
Ussorio
 
FUTSAL MARIGLIANO
1
Aiello
 
FUTSAL MARIGLIANO
Baiano
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Balzano
 
ALMA SALERNO
Baron
 
FELDI EBOLI
Barone
 
TORRE DEL GRECO FUTSAL
Bartilomo
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Calabrese
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Cifelli
 
ALMA SALERNO
Citarella
 
BENEVENTO 5
Civale
Marco
REGHINNA MINOR
Colalongo
 
FUTSAL MARIGLIANO
D'Alessandro
 
BENEVENTO 5
De Masi
 
FUTSAL POMIGLIANO
Di Maio
 
LAUSDOMINI
Elia
 
FELDI EBOLI
Formisano
 
ALMA SALERNO
Iervolino
FELDI EBOLI
Malatesta
 
CASERTA FUTSAL
Mandato
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Napolitano
 
ALMA SALERNO
Orlanducci
 
NAPOLI CALCIO A 5
Pagana
 
NAPOLI CALCIO A 5
Picascia
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Rago
 
ALMA SALERNO
Tasca
Alessandro
REGHINNA MINOR
Tazza
 
FUTSAL FUORIGROTTA
Virtuoso
 
FUTSAL POMIGLIANO
In questa classifica non vengono considerati i gol realizzati in quelle gare disputate ma che hanno subito una variazione di risultato da parte della giustizia sportiva.
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: