CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  Calcio a 5

Calcio a 5 » Under 19 - Girone P 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 08/10/2017
Caserta Futsal
6-4
Alma Salerno
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
4-1
Reghinna Minor
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
0-4
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
4-2
Futsal Marigliano
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
5-5
Torre del Greco Futsal
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
2-3
Benevento 5
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 15/10/2017
Futsal Marigliano
9-7
Caserta Futsal
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
3-2
Lausdomini
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
3-2
Feldi Eboli
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
5-5
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
0-4
Napoli Calcio a 5
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
3-3
Futsal Pomigliano
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 22/10/2017
Caserta Futsal
3-9
Benevento 5
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
7-1
Alma Salerno
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
0-9
Futsal Marigliano
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
4-9
Torre del Greco Futsal
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
6-1
Futsal Pomigliano
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
3-2
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 29/10/2017
Futsal Marigliano
-
Feldi Eboli
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Reghinna Minor
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Lausdomini
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Caserta Futsal
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 05/11/2017
Caserta Futsal
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Futsal Marigliano
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Benevento 5
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Alma Salerno
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 12/11/2017
Futsal Marigliano
-
Reghinna Minor
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Feldi Eboli
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Lausdomini
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Caserta Futsal
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 19/11/2017
Alma Salerno
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Futsal Marigliano
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Caserta Futsal
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Benevento 5
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 26/11/2017
Futsal Marigliano
-
Alma Salerno
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Feldi Eboli
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Reghinna Minor
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Lausdomini
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 03/12/2017
Futsal Marigliano
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Benevento 5
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Caserta Futsal
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Lausdomini
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 10/12/2017
Caserta Futsal
-
Reghinna Minor
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Alma Salerno
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Futsal Marigliano
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 17/12/2017
Futsal Marigliano
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Feldi Eboli
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Caserta Futsal
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Lausdomini
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Benevento 5
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 07/01/2018
Alma Salerno
-
Caserta Futsal
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Feldi Eboli
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Lausdomini
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 14/01/2018
Caserta Futsal
-
Futsal Marigliano
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Alma Salerno
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Reghinna Minor
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Benevento 5
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 21/01/2018
Benevento 5
-
Caserta Futsal
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Feldi Eboli
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
-
Lausdomini
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Reghinna Minor
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Feldi Eboli
-
Futsal Marigliano
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Alma Salerno
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Benevento 5
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Napoli Calcio a 5
-
Caserta Futsal
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Feldi Eboli
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Lausdomini
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Reghinna Minor
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Reghinna Minor
-
Futsal Marigliano
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Alma Salerno
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Benevento 5
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Torre del Greco Futsal
-
Alma Salerno
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Feldi Eboli
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Lausdomini
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Reghinna Minor
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Alma Salerno
-
Futsal Marigliano
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Caserta Futsal
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Benevento 5
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Torre del Greco Futsal
-
Futsal Marigliano
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Alma Salerno
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Feldi Eboli
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Reghinna Minor
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Reghinna Minor
-
Caserta Futsal
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
-
Feldi Eboli
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
-
Futsal Pomigliano
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
-
Lausdomini
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
-
Benevento 5
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Futsal Pomigliano
-
Futsal Marigliano
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Alma Salerno
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
-
Reghinna Minor
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
-
Torre del Greco Futsal
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: