CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO VI |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  Calcio a 5

Calcio a 5 » Under 19 - Girone P 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 08/10/2017
Caserta Futsal
6-4
Alma Salerno
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
4-1
Reghinna Minor
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
0-4
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
4-2
Futsal Marigliano
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
5-5
Torre del Greco Futsal
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
2-3
Benevento 5
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 15/10/2017
Futsal Marigliano
9-7
Caserta Futsal
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
3-2
Lausdomini
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
3-2
Feldi Eboli
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
5-5
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
0-4
Napoli Calcio a 5
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
3-3
Futsal Pomigliano
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 22/10/2017
Caserta Futsal
3-9
Benevento 5
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
7-1
Alma Salerno
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
0-9
Futsal Marigliano
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
4-9
Torre del Greco Futsal
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
6-1
Futsal Pomigliano
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
3-2
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 29/10/2017
Benevento 5
6-5
Lausdomini
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
5-6
Feldi Eboli
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
2-10
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
9-3
Reghinna Minor
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
7-6
Caserta Futsal
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
2-4
Napoli Calcio a 5
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 05/11/2017
Caserta Futsal
2-6
Napoli Calcio a 5
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
3-4
Benevento 5
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
5-2
Torre del Greco Futsal
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
6-4
Futsal Pomigliano
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-3
Alma Salerno
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
6-9
Futsal Marigliano
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 12/11/2017
Futsal Marigliano
4-2
Reghinna Minor
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
0-3
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
4-3
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
9-2
Lausdomini
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
8-8
Feldi Eboli
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
6-3
Caserta Futsal
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 19/11/2017
Alma Salerno
2-4
Torre del Greco Futsal
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
2-3
Futsal Marigliano
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
5-11
Caserta Futsal
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-5
Benevento 5
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
9-4
Futsal Pomigliano
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
1-5
Napoli Calcio a 5
Lunedì, 20 Novembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 26/11/2017
Futsal Marigliano
8-3
Alma Salerno
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
4-6
Feldi Eboli
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
7-2
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
8-1
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
5-7
Reghinna Minor
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
7-0
Lausdomini
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 03/12/2017
Futsal Marigliano
3-4
Torre del Greco Futsal
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
5-3
Futsal Pomigliano
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
4-6
Napoli Calcio a 5
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
2-1
Lausdomini
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
8-6
Caserta Futsal
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Alma Salerno
1-5
Benevento 5
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 10/12/2017
Futsal Pomigliano
7-1
Alma Salerno
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
0-1
Reghinna Minor
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
1-6
Torre del Greco Futsal
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
6-8
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
1-2
Futsal Marigliano
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
5-2
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 21:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 17/12/2017
Reghinna Minor
5-4
Lausdomini
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Futsal Marigliano
3-4
Futsal Pomigliano
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
6-2
Caserta Futsal
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
7-2
Feldi Eboli
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
4-5
Benevento 5
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Alma Salerno
1-6
Napoli Calcio a 5
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 07/01/2018
Alma Salerno
4-6
Caserta Futsal
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-4
Feldi Eboli
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
2-6
Futsal Pomigliano
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
6-4
Lausdomini
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
4-5
Napoli Calcio a 5
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
4-3
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 14/01/2018
Caserta Futsal
2-2
Futsal Marigliano
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
8-2
Alma Salerno
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
2-6
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
5-5
Benevento 5
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
3-0
Reghinna Minor
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
7-6
Torre del Greco Futsal
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 21/01/2018
Benevento 5
4-3
Caserta Futsal
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
7-1
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
0-5
Feldi Eboli
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
8-2
Lausdomini
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
2-2
Napoli Calcio a 5
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
6-0
Reghinna Minor
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 28/01/2018
Feldi Eboli
5-7
Futsal Marigliano
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
4-2
Alma Salerno
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-7
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
5-3
Torre del Greco Futsal
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
6-7
Futsal Pomigliano
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Lausdomini
4-11
Benevento 5
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 19:00
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 04/02/2018
Futsal Marigliano
2-4
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
4-3
Feldi Eboli
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
5-6
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
5-3
Reghinna Minor
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
7-3
Caserta Futsal
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
11-2
Lausdomini
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 11/02/2018
Reghinna Minor
2-3
Futsal Marigliano
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
5-2
Alma Salerno
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
6-0
Futsal Pomigliano
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
4-9
Napoli Calcio a 5
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
8-9
Torre del Greco Futsal
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
3-7
Benevento 5
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 18/02/2018
Futsal Marigliano
6-3
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
7-5
Lausdomini
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
6-1
Reghinna Minor
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
7-2
Feldi Eboli
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
5-3
Alma Salerno
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
3-5
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 25/02/2018
Alma Salerno
3-5
Futsal Marigliano
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
7-2
Caserta Futsal
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
2-2
Futsal Pomigliano
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
3-2
Benevento 5
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
1-2
Napoli Calcio a 5
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Lausdomini
3-9
Torre del Greco Futsal
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 19:00
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 04/03/2018
Benevento 5
7-7
Alma Salerno
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
3-3
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
3-7
Feldi Eboli
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
4-2
Reghinna Minor
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
5-5
Futsal Marigliano
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
2-6
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 18/03/2018
Reghinna Minor
8-2
Caserta Futsal
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Alma Salerno
3-10
Futsal Pomigliano
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
3-2
Napoli Calcio a 5
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Marigliano
3-4
Benevento 5
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
4-3
Feldi Eboli
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
10-2
Lausdomini
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 25/03/2018
Caserta Futsal
6-9
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Lausdomini
4-5
Reghinna Minor
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Benevento 5
5-3
Torre del Greco Futsal
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
4-1
Alma Salerno
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Pomigliano
4-5
Futsal Marigliano
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 12:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
5-4
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 25 Marzo 2018 - ore 19:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: