CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  Calcio a 5

Calcio a 5 » Serie C2 - Girone C 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
1a Giornata Andata - 07/10/2017
Real Cesinali Five Soccer
7-1
Real Pagani Futsal
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
5-2
Fimas Sporting Club
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
5-3
Atletico Nocera
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
3-4
Atletico EOL C5
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
7-3
Real Agerola Futsal
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
3-1
Futsal Coast
Sabato, 07 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Reghinna Minor

2a Giornata Andata - 14/10/2017
Atletico Nocera
2-2
Belvedere Battipaglia
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
2-1
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
7-3
Reghinna Minor
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Coast
3-2
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
1-8
Agostino Lettieri
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Atletico EOL C5
5-6
Virtus Campagna
Sabato, 14 Ottobre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Cus Avellino C5

3a Giornata Andata - 21/10/2017
Cus Avellino C5
3-2
Reghinna Minor
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
6-3
Real Pagani Futsal
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
3-1
Futsal Coast
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
7-2
Atletico Nocera
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
3-2
Atletico EOL C5
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
5-3
Fimas Sporting Club
Sabato, 21 Ottobre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Campagna

4a Giornata Andata - 28/10/2017
Atletico EOL C5
5-2
Belvedere Battipaglia
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
4-9
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Coast
2-5
Real Agerola Futsal
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
8-4
Cus Avellino C5
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-3
Virtus Campagna
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
2-5
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 28 Ottobre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Agostino Lettieri

5a Giornata Andata - 04/11/2017
Real Agerola Futsal
7-0
Atletico Nocera
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
10-0
Fimas Sporting Club
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
4-3
Cus Avellino C5
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
1-1
Atletico EOL C5
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
5-2
Reghinna Minor
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Futsal Coast
13-7
Real Pagani Futsal
Sabato, 04 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Belvedere Battipaglia

6a Giornata Andata - 11/11/2017
Atletico EOL C5
2-9
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
5-6
Futsal Coast
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
3-4
Agostino Lettieri
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
8-4
Belvedere Battipaglia
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
6-12
Virtus Campagna
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
2-6
Real Agerola Futsal
Sabato, 11 Novembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Mama Futsal San Marzano

7a Giornata Andata - 18/11/2017
Atletico Nocera
2-7
Real Pagani Futsal
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Coast
5-1
Fimas Sporting Club
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
4-1
Atletico EOL C5
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
7-4
Reghinna Minor
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
2-4
Virtus Campagna
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
3-3
Cus Avellino C5
Sabato, 18 Novembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Real Cesinali Five Soccer

8a Giornata Andata - 25/11/2017
Atletico EOL C5
3-3
Futsal Coast
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
6-4
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
3-5
Atletico Nocera
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
2-3
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
8-1
Belvedere Battipaglia
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
9-5
Agostino Lettieri
Sabato, 25 Novembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Real Agerola Futsal

9a Giornata Andata - 02/12/2017
Real Cesinali Five Soccer
5-1
Cus Avellino C5
Venerdì, 01 Dicembre 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
2-2
Atletico EOL C5
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
5-1
Reghinna Minor
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
8-1
Virtus Campagna
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
6-2
Agostino Lettieri
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
1-7
Real Pagani Futsal
Sabato, 02 Dicembre 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Futsal Coast

10a Giornata Andata - 09/12/2017
Cus Avellino C5
6-3
Real Agerola Futsal
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
1-3
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
6-5
Belvedere Battipaglia
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
9-3
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 09 Dicembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Atletico EOL C5
4-1
Fimas Sporting Club
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-1
Futsal Coast
Sabato, 23 Dicembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Atletico Nocera

11a Giornata Andata - 16/12/2017
Atletico EOL C5
3-2
Real Pagani Futsal
Venerdì, 15 Dicembre 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
1-3
Reghinna Minor
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
4-3
Virtus Campagna
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
13-5
Belvedere Battipaglia
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Coast
5-3
Cus Avellino C5
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
7-2
Agostino Lettieri
Sabato, 16 Dicembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Fimas Sporting Club

12a Giornata Andata - 06/01/2018
Cus Avellino C5
5-2
Atletico Nocera
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
6-4
Fimas Sporting Club
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
4-3
Futsal Coast
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
2-4
Real Agerola Futsal
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
9-3
Real Pagani Futsal
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
2-5
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 06 Gennaio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Atletico EOL C5

13a Giornata Andata - 13/01/2018
Atletico EOL C5
5-4
Reghinna Minor
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
4-7
Virtus Campagna
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
3-2
Belvedere Battipaglia
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
2-6
Cus Avellino C5
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
5-1
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Coast
6-3
Agostino Lettieri
Sabato, 13 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Real Pagani Futsal

1a Giornata Ritorno - 20/01/2018
Atletico Nocera
5-4
Agostino Lettieri
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico EOL C5
2-4
Cus Avellino C5
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
3-3
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
3-6
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Coast
6-2
Belvedere Battipaglia
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
3-6
Virtus Campagna
Sabato, 20 Gennaio 2018 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Reghinna Minor

2a Giornata Ritorno - 27/01/2018
Belvedere Battipaglia
9-3
Atletico Nocera
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Campagna
1-3
Atletico EOL C5
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
5-0
Real Agerola Futsal
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
6-2
Real Pagani Futsal
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
9-4
Futsal Coast
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
12-0
Fimas Sporting Club
Sabato, 27 Gennaio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Cus Avellino C5

3a Giornata Ritorno - 10/02/2018
Atletico EOL C5
4-5
Agostino Lettieri
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
1-0
Cus Avellino C5
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
3-5
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
4-4
Real Agerola Futsal
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Coast
3-6
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
4-3
Belvedere Battipaglia
Sabato, 10 Febbraio 2018 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Campagna

4a Giornata Ritorno - 17/02/2018
Real Cesinali Five Soccer
6-2
Atletico Nocera
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
8-5
Futsal Coast
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
5-1
Real Pagani Futsal
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
3-1
Reghinna Minor
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
10-6
Fimas Sporting Club
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
4-5
Atletico EOL C5
Sabato, 17 Febbraio 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Agostino Lettieri

5a Giornata Ritorno - 24/02/2018
Reghinna Minor
7-3
Agostino Lettieri
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
3-6
Futsal Coast
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico EOL C5
3-4
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
1-0
Real Agerola Futsal
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
1-1
Virtus Campagna
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
5-10
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 24 Febbraio 2018 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Belvedere Battipaglia

6a Giornata Ritorno - 03/03/2018
Futsal Coast
6-6
Atletico Nocera
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
7-1
Fimas Sporting Club
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
5-9
Real Pagani Futsal
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
6-1
Reghinna Minor
Sabato, 03 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
6-2
Atletico EOL C5
Martedì, 13 Marzo 2018 - ore 20:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
5-4
Cus Avellino C5
Giovedì, 15 Marzo 2018 - ore 20:30
DETTAGLI
Riposo: Mama Futsal San Marzano

7a Giornata Ritorno - 10/03/2018
Virtus Campagna
2-4
Agostino Lettieri
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
6-1
Belvedere Battipaglia
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
5-6
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico EOL C5
4-5
Real Agerola Futsal
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
3-2
Atletico Nocera
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
1-5
Futsal Coast
Sabato, 10 Marzo 2018 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Real Cesinali Five Soccer

8a Giornata Ritorno - 17/03/2018
Atletico Nocera
9-3
Fimas Sporting Club
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
11-4
Reghinna Minor
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
9-3
Cus Avellino C5
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
5-3
Real Pagani Futsal
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Futsal Coast
7-3
Atletico EOL C5
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
5-2
Virtus Campagna
Sabato, 17 Marzo 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Real Agerola Futsal

9a Giornata Ritorno - 24/03/2018
Atletico EOL C5
5-1
Atletico Nocera
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
9-4
Fimas Sporting Club
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
2-5
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
4-5
Real Agerola Futsal
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
5-4
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
5-5
Belvedere Battipaglia
Sabato, 24 Marzo 2018 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Futsal Coast

10a Giornata Ritorno - 07/04/2018
Mama Futsal San Marzano
11-5
Agostino Lettieri
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
3-7
Atletico EOL C5
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Agerola Futsal
4-3
Cus Avellino C5
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
2-2
Real Pagani Futsal
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Coast
9-3
Reghinna Minor
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
9-3
Virtus Campagna
Sabato, 07 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Atletico Nocera

11a Giornata Ritorno - 14/04/2018
Real Pagani Futsal
11-1
Atletico EOL C5
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
5-5
Atletico Nocera
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
6-3
Futsal Coast
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
3-7
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
5-2
Real Agerola Futsal
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
10-7
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 14 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Fimas Sporting Club

12a Giornata Ritorno - 21/04/2018
Real Agerola Futsal
-
Agostino Lettieri
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Cesinali Five Soccer
-
Belvedere Battipaglia
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Nocera
-
Cus Avellino C5
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
-
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Fimas Sporting Club
-
Reghinna Minor
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Coast
-
Virtus Campagna
Sabato, 21 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Atletico EOL C5

13a Giornata Ritorno - 28/04/2018
Reghinna Minor
-
Atletico EOL C5
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Campagna
-
Atletico Nocera
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Cus Avellino C5
-
Fimas Sporting Club
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Futsal Coast
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
-
Real Cesinali Five Soccer
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 15:30
DETTAGLI
Belvedere Battipaglia
-
Real Agerola Futsal
Sabato, 28 Aprile 2018 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Real Pagani Futsal



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: