CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2017/2018 »  Calcio a 5

Calcio a 5 » Juniores Elite 2017/2018


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1a Giornata Andata - 07/10/2017
Junior Domitia
6-3
Agostino Lettieri
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
3-3
Napoli Calcio a 5
Domenica, 08 Ottobre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
4-0
Futsal Parete
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
5-7
Trilem Casavatore
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
10-4
Virtus Futsal Flegrea
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Coast
6-0
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 09 Ottobre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 14/10/2017
Futsal Parete
3-1
Feldi Eboli
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
4-8
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 15 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
4-1
Futsal Coast
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
5-4
Caserta Futsal
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
2-7
Junior Domitia
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
1-1
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 16 Ottobre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 21/10/2017
Trilem Casavatore
8-6
Virtus Futsal Flegrea
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Junior Domitia
3-4
Napoli Calcio a 5
Domenica, 22 Ottobre 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
10-2
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
8-7
Futsal Parete
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
3-4
Agostino Lettieri
Lunedý, 23 Ottobre 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Futsal Coast
2-3
Marcianise Futsal Academy
Giovedý, 09 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 28/10/2017
Futsal Parete
6-5
Trilem Casavatore
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
6-2
Junior Domitia
Domenica, 29 Ottobre 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
4-3
Caserta Futsal
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
7-4
Futsal Fuorigrotta
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
6-5
Feldi Eboli
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
2-2
Futsal Coast
Lunedý, 30 Ottobre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 04/11/2017
Futsal Parete
3-2
Virtus Futsal Flegrea
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
5-8
Agostino Lettieri
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Junior Domitia
1-3
Futsal Coast
Domenica, 05 Novembre 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
3-3
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
18-1
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
4-3
Napoli Calcio a 5
Lunedý, 06 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 11/11/2017
Lello Del Monaco C5
1-6
Trilem Casavatore
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
8-0
Feldi Eboli
Domenica, 12 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
6-3
Futsal Fuorigrotta
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
12-3
Futsal Parete
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
2-2
Junior Domitia
Lunedý, 13 Novembre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Futsal Coast
10-2
Caserta Futsal
Giovedý, 30 Novembre 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 18/11/2017
Futsal Parete
5-2
Lello Del Monaco C5
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
5-5
Napoli Calcio a 5
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Feldi Eboli
3-2
Futsal Coast
Domenica, 19 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
5-5
Junior Domitia
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
5-3
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
8-3
Virtus Futsal Flegrea
Lunedý, 20 Novembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 25/11/2017
Futsal Coast
6-5
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Junior Domitia
11-2
Feldi Eboli
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
1-5
Agostino Lettieri
Domenica, 26 Novembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
3-1
Futsal Parete
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
4-5
Caserta Futsal
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
3-2
Trilem Casavatore
Lunedý, 27 Novembre 2017 - ore 20:00
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 02/12/2017
Futsal Parete
1-2
Marcianise Futsal Academy
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
5-5
Futsal Coast
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
2-7
Virtus Futsal Flegrea
Domenica, 03 Dicembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
5-5
Junior Domitia
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
3-5
Caserta Futsal
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
3-6
Napoli Calcio a 5
Lunedý, 04 Dicembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 09/12/2017
Marcianise Futsal Academy
3-4
Agostino Lettieri
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Coast
10-5
Futsal Parete
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Junior Domitia
3-4
Trilem Casavatore
Domenica, 10 Dicembre 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
4-4
Futsal Fuorigrotta
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
9-1
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Virtus Futsal Flegrea
Lunedý, 11 Dicembre 2017 - ore 20:00
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 16/12/2017
Futsal Parete
-
Junior Domitia
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
-
Caserta Futsal
Domenica, 17 Dicembre 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Feldi Eboli
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Futsal Coast
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
-
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Napoli Calcio a 5
Lunedý, 18 Dicembre 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 06/01/2018
Futsal Parete
-
Caserta Futsal
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
-
Feldi Eboli
Domenica, 07 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
-
Futsal Coast
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Junior Domitia
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Futsal Fuorigrotta
Lunedý, 08 Gennaio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 13/01/2018
Junior Domitia
-
Lello Del Monaco C5
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Coast
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
-
Virtus Futsal Flegrea
Domenica, 14 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Agostino Lettieri
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Trilem Casavatore
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Futsal Parete
Lunedý, 15 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 20/01/2018
Futsal Parete
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
-
Futsal Coast
Domenica, 21 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Junior Domitia
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
-
Caserta Futsal
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Feldi Eboli
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Trilem Casavatore
Lunedý, 22 Gennaio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 27/01/2018
Trilem Casavatore
-
Futsal Parete
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Junior Domitia
-
Marcianise Futsal Academy
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Coast
-
Virtus Futsal Flegrea
Domenica, 28 Gennaio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Agostino Lettieri
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Napoli Calcio a 5
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 29 Gennaio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 03/02/2018
Futsal Coast
-
Junior Domitia
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
-
Caserta Futsal
Domenica, 04 Febbraio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Feldi Eboli
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
-
Futsal Fuorigrotta
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Trilem Casavatore
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Futsal Parete
Lunedý, 05 Febbraio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 10/02/2018
Futsal Parete
-
Agostino Lettieri
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
-
Lello Del Monaco C5
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Junior Domitia
-
Virtus Futsal Flegrea
Domenica, 11 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Futsal Coast
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Napoli Calcio a 5
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 12 Febbraio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 17/02/2018
Junior Domitia
-
Caserta Futsal
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Coast
-
Feldi Eboli
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 18 Febbraio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Trilem Casavatore
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
-
Futsal Parete
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Agostino Lettieri
Lunedý, 19 Febbraio 2018 - ore 19:30
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 24/02/2018
Futsal Parete
-
Napoli Calcio a 5
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
-
Marcianise Futsal Academy
Domenica, 25 Febbraio 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Futsal Coast
Lunedý, 26 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Virtus Futsal Flegrea
Lunedý, 26 Febbraio 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Junior Domitia
Lunedý, 26 Febbraio 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 26 Febbraio 2018 - ore 18:30
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 03/03/2018
Junior Domitia
-
Futsal Fuorigrotta
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Futsal Coast
-
Trilem Casavatore
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
-
Futsal Parete
Domenica, 04 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Agostino Lettieri
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Feldi Eboli
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Lello Del Monaco C5
Lunedý, 05 Marzo 2018 - ore 19:30
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 10/03/2018
Futsal Parete
-
Futsal Coast
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 10:30
DETTAGLI
Trilem Casavatore
-
Junior Domitia
Domenica, 11 Marzo 2018 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Fuorigrotta
-
Caserta Futsal
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Agostino Lettieri
-
Marcianise Futsal Academy
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Lello Del Monaco C5
-
Napoli Calcio a 5
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Futsal Flegrea
-
Feldi Eboli
Lunedý, 12 Marzo 2018 - ore 19:30
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 17/03/2018
Futsal Coast
-
Agostino Lettieri
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Junior Domitia
-
Futsal Parete
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 11:30
DETTAGLI
Marcianise Futsal Academy
-
Lello Del Monaco C5
Domenica, 18 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI
Caserta Futsal
-
Trilem Casavatore
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Napoli Calcio a 5
-
Virtus Futsal Flegrea
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 17:30
DETTAGLI
Feldi Eboli
-
Futsal Fuorigrotta
Lunedý, 19 Marzo 2018 - ore 18:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: