CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 »  3ª Categoria

3a Categoria » Girone C 2016/2017


Promozione
Play-Off

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1ª Giornata Andata - 30/10/2016
Borussia Aragones
0-0
Tufara Valle
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Chiusano
4-0
Serra 2007
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Montefusco
0-5
Lapiana Calcio
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Roccabascerana
1-1
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
0-2
Gaetano Bilotto
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
2-1
Libertas Grottolella
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 11:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
1-0
AC Salza Irpina 1999
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Hellas Taurasi

2ª Giornata Andata - 06/11/2016
Libertas Grottolella
1-2
Roccabascerana
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
0-2
Città di Grottolella
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
0-1
Borussia Aragones
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Tufara Valle
3-0
Chiusano
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
1-1
Hellas Taurasi
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
2-2
Montefusco
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Serra 2007
4-1
Sporting Paternopoli
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Altavilla 2016

3ª Giornata Andata - 13/11/2016
Roccabascerana
0-2
Città di Grottolella
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
2-1
Libertas Grottolella
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
3-2
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Chiusano
2-2
Gaetano Bilotto
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-2
Lapiana Calcio
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
4-1
Tufara Valle
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
4-0
AC Salza Irpina 1999
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Borussia Aragones

4ª Giornata Andata - 20/11/2016
AC Salza Irpina 1999
2-0
Roccabascerana
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
4-2
Sporting Paternopoli
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
4-2
Montefusco
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Tufara Valle
1-3
Serra 2007
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
0-2
Borussia Aragones
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
2-1
Hellas Taurasi
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
3-1
Altavilla 2016
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Chiusano

5ª Giornata Andata - 27/11/2016
Montefusco
2-0
Roccabascerana
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Borussia Aragones
1-3
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Chiusano
1-1
Lapiana Calcio
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
0-1
Città di Grottolella
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-2
Libertas Grottolella
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Serra 2007
2-3
Gaetano Bilotto
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Tufara Valle
0-2
AC Salza Irpina 1999
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Paternopoli

6ª Giornata Andata - 04/12/2016
Roccabascerana
1-1
Hellas Taurasi
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
0-3
Montefusco
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-1
Tufara Valle
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
0-1
Borussia Aragones
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
2-0
Altavilla 2016
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
4-4
Sporting Paternopoli
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
4-0
Chiusano
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Serra 2007

7ª Giornata Andata - 07/12/2016
Altavilla 2016
1-0
Roccabascerana
Mercoledì, 07 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
2-3
Vega Club Prata P.U.
Mercoledì, 07 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
0-1
AC Salza Irpina 1999
Mercoledì, 07 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
2-0
Montefusco
Mercoledì, 07 Dicembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI
Serra 2007
0-1
Lapiana Calcio
Mercoledì, 07 Dicembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI
Borussia Aragones
1-3
Città di Grottolella
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Chiusano
1-1
Libertas Grottolella
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Tufara Valle

8ª Giornata Andata - 11/12/2016
Montefusco
0-0
Altavilla 2016
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
1-3
Hellas Taurasi
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-0
Sporting Paternopoli
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
4-3
Chiusano
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Roccabascerana
0-0
Borussia Aragones
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
3-2
Tufara Valle
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
2-1
Serra 2007
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Gaetano Bilotto

9ª Giornata Andata - 18/12/2016
Altavilla 2016
0-1
Hellas Taurasi
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Chiusano
3-1
Roccabascerana
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Serra 2007
1-1
Libertas Grottolella
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-3
Lapiana Calcio
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Borussia Aragones
1-3
Montefusco
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Tufara Valle
3-0
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
0-3
Città di Grottolella
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: AC Salza Irpina 1999

10ª Giornata Andata - 28/12/2016
Vega Club Prata P.U.
0-3
Gaetano Bilotto
Mercoledì, 28 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Roccabascerana
4-3
Sporting Paternopoli
Mercoledì, 28 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Montefusco
2-3
Chiusano
Mercoledì, 28 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
1-2
Borussia Aragones
Mercoledì, 28 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
2-1
Altavilla 2016
Mercoledì, 28 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
3-2
Serra 2007
Mercoledì, 28 Dicembre 2016 - ore 20:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
2-1
Tufara Valle
Giovedì, 29 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Lapiana Calcio

11ª Giornata Andata - 15/01/2017
Chiusano
3-0
Hellas Taurasi
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-0
Libertas Grottolella
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
3-1
AC Salza Irpina 1999
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Borussia Aragones
1-0
Altavilla 2016
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
2-1
Montefusco
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
2-4
Roccabascerana
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Tufara Valle
4-0
Città di Grottolella
Giovedì, 26 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Vega Club Prata P.U.

12ª Giornata Andata - 22/01/2017
Montefusco
4-1
Serra 2007
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
0-0
Sporting Paternopoli
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
2-0
Borussia Aragones
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
4-2
Lapiana Calcio
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Città di Grottolella
0-0
Gaetano Bilotto
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Roccabascerana
1-0
Tufara Valle
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
2-2
Chiusano
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Libertas Grottolella

13ª Giornata Andata - 29/01/2017
Chiusano
2-3
Borussia Aragones
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
3-1
Roccabascerana
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
0-0
Altavilla 2016
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
3-2
Hellas Taurasi
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
3-0
Montefusco
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
0-1
Libertas Grottolella
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
2-1
AC Salza Irpina 1999
Mercoledì, 08 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Città di Grottolella

14ª Giornata Andata - 05/02/2017
Montefusco
2-2
Gaetano Bilotto
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Borussia Aragones
3-1
Sporting Paternopoli
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Chiusano
3-2
AC Salza Irpina 1999
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-1
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-2
Serra 2007
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
4-2
Lapiana Calcio
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Hellas Taurasi
1-1
Tufara Valle
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Roccabascerana

15ª Giornata Andata - 12/02/2017
AC Salza Irpina 1999
0-1
Libertas Grottolella
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-0
Hellas Taurasi
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Serra 2007
0-1
Borussia Aragones
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
4-2
Chiusano
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
1-1
Roccabascerana
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
0-0
Città di Grottolella
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
4-2
Altavilla 2016
Giovedì, 23 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Montefusco

1ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
AC Salza Irpina 1999
2-2
Sporting Paternopoli
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Libertas Grottolella
0-0
Città di Grottolella
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-0
Altavilla 2016
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Tufara Valle
0-0
Borussia Aragones
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
4-1
Montefusco
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
3-0
Roccabascerana
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
4-0
Chiusano
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Hellas Taurasi

2ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Chiusano
4-2
Tufara Valle
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Borussia Aragones
0-0
Gaetano Bilotto
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Montefusco
0-0
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-2
Serra 2007
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Hellas Taurasi
1-2
Lapiana Calcio
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Città di Grottolella
7-0
AC Salza Irpina 1999
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Roccabascerana
0-1
Libertas Grottolella
Mercoledì, 08 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Altavilla 2016

3ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Lapiana Calcio
2-2
Altavilla 2016
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
1-1
Serra 2007
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-0
Chiusano
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
3-2
Roccabascerana
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
0-0
Montefusco
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
4-2
Hellas Taurasi
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
3-1
Sporting Paternopoli
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Borussia Aragones

4ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Roccabascerana
3-2
AC Salza Irpina 1999
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
1-1
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Montefusco
1-0
Città di Grottolella
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-0
Gaetano Bilotto
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Borussia Aragones
2-0
Lapiana Calcio
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Hellas Taurasi
2-1
Libertas Grottolella
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Serra 2007
1-1
Tufara Valle
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Chiusano

5ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
AC Salza Irpina 1999
1-2
Tufara Valle
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-0
Serra 2007
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
4-1
Hellas Taurasi
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
2-0
Altavilla 2016
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
3-0
Borussia Aragones
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
3-5
Chiusano
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Roccabascerana
3-1
Montefusco
Mercoledì, 29 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Paternopoli

6ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Chiusano
2-0
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Borussia Aragones
3-0
Libertas Grottolella
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
0-1
Città di Grottolella
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Montefusco
3-1
AC Salza Irpina 1999
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
0-1
Gaetano Bilotto
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
4-3
Lapiana Calcio
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Hellas Taurasi
2-1
Roccabascerana
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Serra 2007

7ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Montefusco
3-2
Hellas Taurasi
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Roccabascerana
2-1
Altavilla 2016
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
1-1
Gaetano Bilotto
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Città di Grottolella
3-0
Borussia Aragones
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-1
Chiusano
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
2-3
Serra 2007
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
5-0
Sporting Paternopoli
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Tufara Valle

8ª Giornata Ritorno - 09/04/2017
Chiusano
1-1
Città di Grottolella
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Borussia Aragones
1-2
Roccabascerana
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
3-1
Montefusco
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Serra 2007
1-4
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Tufara Valle
5-2
Lapiana Calcio
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
1-1
Libertas Grottolella
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Hellas Taurasi
0-1
AC Salza Irpina 1999
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Gaetano Bilotto

9ª Giornata Ritorno - 12/04/2017
Hellas Taurasi
0-3
Altavilla 2016
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Montefusco
0-3
Borussia Aragones
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Roccabascerana
3-1
Chiusano
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Lapiana Calcio
2-1
Gaetano Bilotto
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Città di Grottolella
4-0
Sporting Paternopoli
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
0-0
Serra 2007
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
0-4
Tufara Valle
Giovedì, 13 Aprile 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: AC Salza Irpina 1999

10ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Tufara Valle
2-0
Libertas Grottolella
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Chiusano
3-1
Montefusco
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Altavilla 2016
3-2
AC Salza Irpina 1999
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
1-0
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Borussia Aragones
3-0
Hellas Taurasi
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Serra 2007
1-2
Città di Grottolella
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
2-1
Roccabascerana
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Lapiana Calcio

11ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Altavilla 2016
1-2
Borussia Aragones
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Montefusco
1-4
Sporting Paternopoli
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Roccabascerana
1-3
Serra 2007
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
1-0
Tufara Valle
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-0
Gaetano Bilotto
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
1-1
Lapiana Calcio
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
0-3
Chiusano
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Vega Club Prata P.U.

12ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
Lapiana Calcio
1-3
Vega Club Prata P.U.
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Tufara Valle
1-0
Roccabascerana
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Serra 2007
2-1
Montefusco
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
3-0
Hellas Taurasi
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Chiusano
8-0
Altavilla 2016
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Borussia Aragones
6-1
AC Salza Irpina 1999
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
2-7
Città di Grottolella
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Libertas Grottolella

13ª Giornata Ritorno - 14/05/2017
Borussia Aragones
0-3
Chiusano
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
0-1
Sporting Paternopoli
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Montefusco
1-3
Tufara Valle
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Roccabascerana
0-0
Gaetano Bilotto
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
1-3
Lapiana Calcio
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
2-6
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
0-3
Serra 2007
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Città di Grottolella

14ª Giornata Ritorno - 21/05/2017
Serra 2007
6-2
Altavilla 2016
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Vega Club Prata P.U.
2-2
Libertas Grottolella
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Lapiana Calcio
2-2
Città di Grottolella
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gaetano Bilotto
3-1
Montefusco
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Tufara Valle
3-0
Hellas Taurasi
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Paternopoli
0-1
Borussia Aragones
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
AC Salza Irpina 1999
2-7
Chiusano
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Roccabascerana

15ª Giornata Ritorno - 28/05/2017
Chiusano
3-0
Sporting Paternopoli
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Borussia Aragones
1-0
Serra 2007
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Altavilla 2016
5-1
Tufara Valle
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Hellas Taurasi
0-3
Gaetano Bilotto
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Roccabascerana
5-2
Lapiana Calcio
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Città di Grottolella
3-4
Vega Club Prata P.U.
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Libertas Grottolella
2-0
AC Salza Irpina 1999
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Montefusco



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: