CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

3a Categoria » Girone A 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
1ª Giornata Andata - 30/10/2016
Vallesaccarda
2-4
Monteleone
DETTAGLI
San Sossio Baronia
2-0
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Carife
5-0
Bonito B
DETTAGLI
Sporting Tressanti
3-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Zungoli
2-1
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Flumeri
0-0
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Greci
7-0
Scampitella
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 06/11/2016
Sporting Vallesaccarda
0-1
Greci
DETTAGLI
San Nicola Baronia
0-3 entr.
Flumeri
DETTAGLI
Atletico Carife
0-2
Zungoli
DETTAGLI
Bonito B
2-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Mirabella Eclano
2-3
Carife
DETTAGLI
Monteleone
1-1
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Scampitella
1-2
Vallesaccarda
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 13/11/2016
San Sossio Baronia
4-1
Vallesaccarda
DETTAGLI
Carife
0-3
Monteleone
DETTAGLI
Sporting Tressanti
2-2
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Zungoli
4-1
Bonito B
DETTAGLI
Flumeri
11-1
Atletico Carife
DETTAGLI
Greci
4-2
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
3-0
Scampitella
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 20/11/2016
San Nicola Baronia
0-3
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Atletico Carife
1-3
Greci
DETTAGLI
Bonito B
2-1
Flumeri
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-1
Zungoli
DETTAGLI
Monteleone
5-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Vallesaccarda
1-0
Carife
DETTAGLI
Scampitella
0-4
San Sossio Baronia
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 27/11/2016
Sporting Tressanti
1-4
Vallesaccarda
DETTAGLI
Zungoli
0-2
Monteleone
DETTAGLI
Flumeri
1-1
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Greci
3-1
Bonito B
DETTAGLI
San Nicola Baronia
3-0
Scampitella
DETTAGLI
Carife
0-2
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
6-0
Atletico Carife
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 04/12/2016
Atletico Carife
2-3
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Bonito B
0-2
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Mirabella Eclano
2-1
Greci
DETTAGLI
Monteleone
8-2
Flumeri
DETTAGLI
Vallesaccarda
2-0
Zungoli
DETTAGLI
San Sossio Baronia
5-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Scampitella
3-2
Carife
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 11/12/2016
Sporting Tressanti
2-6
Carife
DETTAGLI
Zungoli
3-2
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Flumeri
3-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Greci
1-3
Monteleone
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
1-2
Mirabella Eclano
DETTAGLI
San Nicola Baronia
0-2
Bonito B
DETTAGLI
Atletico Carife
1-4
Scampitella
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 18/12/2016
Bonito B
3-2
Atletico Carife
DETTAGLI
Mirabella Eclano
2-0
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Monteleone
2-0
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Vallesaccarda
0-1
Greci
DETTAGLI
San Sossio Baronia
4-2
Flumeri
DETTAGLI
Carife
2-0
Zungoli
DETTAGLI
Scampitella
3-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 15/01/2017
Zungoli
3-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Flumeri
3-2
Carife
DETTAGLI
Greci
2-2
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
3-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
San Nicola Baronia
0-6
Monteleone
DETTAGLI
Atletico Carife
0-6
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Bonito B
0-1
Scampitella
DETTAGLI

10ª Giornata Andata - 22/01/2017
Mirabella Eclano
0-1
Bonito B
DETTAGLI
Monteleone
14-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Vallesaccarda
0-2
San Nicola Baronia
DETTAGLI
San Sossio Baronia
4-1
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Carife
0-0
Greci
DETTAGLI
Sporting Tressanti
1-6
Flumeri
DETTAGLI
Scampitella
0-1
Zungoli
DETTAGLI

11ª Giornata Andata - 29/01/2017
Flumeri
2-2
Zungoli
DETTAGLI
Greci
1-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
1-1
Carife
DETTAGLI
San Nicola Baronia
0-9
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Atletico Carife
2-2
Vallesaccarda
DETTAGLI
Bonito B
0-6
Monteleone
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-2
Scampitella
DETTAGLI

12ª Giornata Andata - 05/02/2017
Monteleone
4-0
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Vallesaccarda
3-0
Bonito B
DETTAGLI
San Sossio Baronia
4-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Carife
3-1
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Sporting Tressanti
1-2
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Zungoli
1-4
Greci
DETTAGLI
Flumeri
7-1
Scampitella
DETTAGLI

13ª Giornata Andata - 12/02/2017
Greci
0-0
Flumeri
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
0-0
Zungoli
DETTAGLI
San Nicola Baronia
0-2
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Atletico Carife
0-7
Carife
DETTAGLI
Bonito B
3-2
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Scampitella
2-3
Monteleone
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
Monteleone
2-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-0
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Bonito B
1-5
Carife
DETTAGLI
Atletico Carife
2-7
Sporting Tressanti
DETTAGLI
San Nicola Baronia
2-2
Zungoli
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
1-0
Flumeri
DETTAGLI
Scampitella
1-1
Greci
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Greci
1-0
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Flumeri
8-2
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Zungoli
4-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Sporting Tressanti
2-0
Bonito B
DETTAGLI
Carife
2-0
Mirabella Eclano
DETTAGLI
San Sossio Baronia
3-0
Monteleone
DETTAGLI
Vallesaccarda
0-3 entr.
Scampitella
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Vallesaccarda
2-3
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Monteleone
4-2
Carife
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-1
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Bonito B
0-0
Zungoli
DETTAGLI
Atletico Carife
0-9
Flumeri
DETTAGLI
San Nicola Baronia
4-7
Greci
DETTAGLI
Scampitella
1-2
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Sporting Vallesaccarda
2-1
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Greci
6-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Flumeri
2-0
Bonito B
DETTAGLI
Zungoli
5-2
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Sporting Tressanti
1-7
Monteleone
DETTAGLI
Carife
6-1
Vallesaccarda
DETTAGLI
San Sossio Baronia
7-2
Scampitella
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Vallesaccarda
0-4
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Monteleone
5-0
Zungoli
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-3
Flumeri
DETTAGLI
Bonito B
1-2
Greci
DETTAGLI
Scampitella
1-4
San Nicola Baronia
DETTAGLI
San Sossio Baronia
5-3
Carife
DETTAGLI
Atletico Carife
2-5
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
San Nicola Baronia
7-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
0-0
Bonito B
DETTAGLI
Greci
6-1
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Flumeri
2-3
Monteleone
DETTAGLI
Zungoli
4-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Sporting Tressanti
0-3
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Carife
1-0
Scampitella
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Carife
3-2
Sporting Tressanti
DETTAGLI
San Sossio Baronia
5-0
Zungoli
DETTAGLI
Vallesaccarda
1-7
Flumeri
DETTAGLI
Monteleone
2-0
Greci
DETTAGLI
Mirabella Eclano
2-1
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Bonito B
2-2
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Scampitella
3-1
Atletico Carife
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 09/04/2017
Atletico Carife
0-3
Bonito B
DETTAGLI
San Nicola Baronia
2-1
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
1-3
Monteleone
DETTAGLI
Greci
3-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Flumeri
2-5
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Zungoli
2-3
Carife
DETTAGLI
Sporting Tressanti
4-0
Scampitella
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Sporting Tressanti
0-4
Zungoli
DETTAGLI
San Sossio Baronia
1-2
Greci
DETTAGLI
Vallesaccarda
0-4
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Monteleone
12-1
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Scampitella
3-2
Bonito B
DETTAGLI
Carife
1-3
Flumeri
DETTAGLI
Mirabella Eclano
7-0
Atletico Carife
DETTAGLI

10ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Bonito B
2-1
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Atletico Carife
1-8
Monteleone
DETTAGLI
San Nicola Baronia
8-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
1-1
San Sossio Baronia
DETTAGLI
Greci
6-0
Carife
DETTAGLI
Flumeri
7-0
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Zungoli
5-0
Scampitella
DETTAGLI

11ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
Zungoli
0-4
Flumeri
DETTAGLI
Sporting Tressanti
0-1
Greci
DETTAGLI
Carife
1-4
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
San Sossio Baronia
3-0
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Vallesaccarda
2-0
Atletico Carife
DETTAGLI
Monteleone
6-0
Bonito B
DETTAGLI
Scampitella
1-3
Mirabella Eclano
DETTAGLI

12ª Giornata Ritorno - 14/05/2017
Mirabella Eclano
4-2
Monteleone
DETTAGLI
Bonito B
2-0
Vallesaccarda
DETTAGLI
Atletico Carife
0-6
San Sossio Baronia
DETTAGLI
San Nicola Baronia
0-7
Carife
DETTAGLI
Sporting Vallesaccarda
2-1
Sporting Tressanti
DETTAGLI
Greci
7-0
Zungoli
DETTAGLI
Scampitella
1-5
Flumeri
DETTAGLI

13ª Giornata Ritorno - 21/05/2017
Flumeri
1-1
Greci
DETTAGLI
Zungoli
1-3
Sporting Vallesaccarda
DETTAGLI
Sporting Tressanti
3-0
San Nicola Baronia
DETTAGLI
Carife
9-2
Atletico Carife
DETTAGLI
San Sossio Baronia
6-1
Bonito B
DETTAGLI
Vallesaccarda
0-0
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Monteleone
5-0
Scampitella
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: