CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Under 17 » Girone B 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 06/11/2016
S.S. Nola 1925
1-1
Casalnuovo Calcio
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
4-4
Country Sport Avellino
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
0-4
San Tommaso Calcio
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Domicella
0-8
Polisportiva Sarnese
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Il Mandamento
3-4
Virtus Diomede
Lunedì, 07 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Real Gaetano Scirea

2ª Giornata Andata - 13/11/2016
Polisportiva Sarnese
8-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
1-4
S.S. Nola 1925
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
4-1
Sporting Domicella
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Virtus Diomede
5-1
Real Gaetano Scirea
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
7-0
Il Mandamento
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Epitaffio V. Calciolandia

3ª Giornata Andata - 20/11/2016
S.S. Nola 1925
1-0
Polisportiva Sarnese
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
2-3
San Tommaso Calcio
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Domicella
1-1
Epitaffio V. Calciolandia
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
0-7
Casalnuovo Calcio
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Il Mandamento
5-3
Country Sport Avellino
Lunedì, 21 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Diomede

4ª Giornata Andata - 27/11/2016
Polisportiva Sarnese
8-0
Il Mandamento
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
1-5
Real Gaetano Scirea
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
3-1
S.S. Nola 1925
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
1-2
Virtus Diomede
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 11:30
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
3-2
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Domicella

5ª Giornata Andata - 04/12/2016
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
2-3
Sporting Domicella
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
2-1
Epitaffio V. Calciolandia
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Virtus Diomede
5-0
Country Sport Avellino
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
0-2
Polisportiva Sarnese
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Il Mandamento
0-4
San Tommaso Calcio
Martedì, 06 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Casalnuovo Calcio

6ª Giornata Andata - 11/12/2016
San Tommaso Calcio
0-2
Real Gaetano Scirea
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
2-3
Casalnuovo Calcio
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
1-2
Virtus Diomede
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
7-2
Il Mandamento
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Domicella
1-2
S.S. Nola 1925
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Riposo: Accademia Calcio G. e N. Sibilia

7ª Giornata Andata - 18/12/2016
Casalnuovo Calcio
1-4
Polisportiva Sarnese
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
3-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Diomede
2-0
San Tommaso Calcio
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
3-0
Epitaffio V. Calciolandia
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Il Mandamento
0-4
Sporting Domicella
Lunedì, 19 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Country Sport Avellino

8ª Giornata Andata - 15/01/2017
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
3-0
Il Mandamento
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
0-3
Casalnuovo Calcio
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
7-2
Country Sport Avellino
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 10:15
DETTAGLI
Sporting Domicella
1-2
Real Gaetano Scirea
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
1-2
Virtus Diomede
Martedì, 24 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: S.S. Nola 1925

9ª Giornata Andata - 22/01/2017
Real Gaetano Scirea
10-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
3-3
San Tommaso Calcio
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Il Mandamento
0-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 09:30
DETTAGLI
Virtus Diomede
5-0
Sporting Domicella
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
5-0
Epitaffio V. Calciolandia
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Sarnese

10ª Giornata Andata - 29/01/2017
San Tommaso Calcio
0-3
Polisportiva Sarnese
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
2-3
Country Sport Avellino
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
1-0
Real Gaetano Scirea
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Domicella
1-3
Casalnuovo Calcio
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
1-3
Virtus Diomede
Lunedì, 30 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Il Mandamento

11ª Giornata Andata - 05/02/2017
Country Sport Avellino
4-5
Sporting Domicella
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
11-0
Epitaffio V. Calciolandia
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
3-1
Il Mandamento
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
7-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Virtus Diomede
4-1
S.S. Nola 1925
Lunedì, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: San Tommaso Calcio

1ª Giornata Ritorno - 12/02/2017
Country Sport Avellino
2-2
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
6-2
Epitaffio V. Calciolandia
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
8-0
Sporting Domicella
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 10:15
DETTAGLI
Virtus Diomede
1-1
Il Mandamento
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
0-1
S.S. Nola 1925
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Riposo: Real Gaetano Scirea

2ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
Il Mandamento
0-4
Casalnuovo Calcio
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
3-0
Country Sport Avellino
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
3-3
Virtus Diomede
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
0-5
Polisportiva Sarnese
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Domicella
0-1
San Tommaso Calcio
Lunedì, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Epitaffio V. Calciolandia

3ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Country Sport Avellino
6-2
Il Mandamento
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
3-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
3-3
Sporting Domicella
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
1-0
Real Gaetano Scirea
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
3-1
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Mercoledì, 08 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Diomede

4ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Il Mandamento
0-6
Polisportiva Sarnese
Venerdì, 03 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Diomede
1-2
Casalnuovo Calcio
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
4-3
Epitaffio V. Calciolandia
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
6-2
Country Sport Avellino
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
2-1
San Tommaso Calcio
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Domicella

5ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Country Sport Avellino
5-4
Virtus Diomede
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
3-0
Il Mandamento
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Sporting Domicella
1-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
1-2
S.S. Nola 1925
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
3-0
Real Gaetano Scirea
Martedì, 14 Marzo 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Casalnuovo Calcio

6ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Real Gaetano Scirea
3-0
San Tommaso Calcio
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Diomede
2-1
Polisportiva Sarnese
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
4-0
Sporting Domicella
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
7-1
Country Sport Avellino
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Il Mandamento
4-0
Epitaffio V. Calciolandia
Lunedì, 20 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Accademia Calcio G. e N. Sibilia

7ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
San Tommaso Calcio
2-1
Virtus Diomede
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
1-4
Real Gaetano Scirea
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
1-1
S.S. Nola 1925
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Domicella
1-1
Il Mandamento
Lunedì, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
1-1
Casalnuovo Calcio
Lunedì, 27 Marzo 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Country Sport Avellino

8ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Real Gaetano Scirea
9-2
Sporting Domicella
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
1-11
Polisportiva Sarnese
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Diomede
1-0
Epitaffio V. Calciolandia
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
5-0
San Tommaso Calcio
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Il Mandamento
3-2
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Lunedì, 03 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: S.S. Nola 1925

9ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Epitaffio V. Calciolandia
0-4
Casalnuovo Calcio
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
5-0
Il Mandamento
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
4-3
Country Sport Avellino
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Domicella
2-8
Virtus Diomede
Lunedì, 24 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
1-2
Real Gaetano Scirea
Martedì, 25 Aprile 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Sarnese

10ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Country Sport Avellino
5-2
Epitaffio V. Calciolandia
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
7-2
Sporting Domicella
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Virtus Diomede
3-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Real Gaetano Scirea
2-1
S.S. Nola 1925
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
3-0
San Tommaso Calcio
Lunedì, 01 Maggio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Riposo: Il Mandamento

11ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
S.S. Nola 1925
2-1
Virtus Diomede
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
0-2
Casalnuovo Calcio
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Epitaffio V. Calciolandia
0-4
Polisportiva Sarnese
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Il Mandamento
3-4
Real Gaetano Scirea
Lunedì, 08 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Domicella
2-2
Country Sport Avellino
Lunedì, 08 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: San Tommaso Calcio



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: