CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Allievi Regionali Fascia B » Girone H 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1ª Giornata Andata - 23/10/2016
Valle Telesina A.S.D.
0-3
Polisportiva Sarnese
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
3-0
Aquilotti
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Micri
3-3
Country Sport Avellino
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
1-3
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
4-2
Cesare Ventura
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
1-10
Casalnuovo Calcio
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
1-2
Hermes San Tommaso
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 11:30
DETTAGLI
Riposo: Saint Joseph

2ª Giornata Andata - 30/10/2016
Oasi Sanfeliciana
5-0
Mirabella Eclano
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
6-1
Sportland Nola Calcio
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Aquilotti
4-0
Minarda Calcio Grotta
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Cesare Ventura
2-4
Micri
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
4-2
Grippo Drs Benevento
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
1-1
Saint Joseph
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
4-3
Academy Casalnuovo Calcio
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Valle Telesina A.S.D.

3ª Giornata Andata - 06/11/2016
Hermes San Tommaso
5-0
Aquilotti
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
0-4
Casalnuovo Calcio
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Micri
2-0
Oasi Sanfeliciana
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
2-1
Country Sport Avellino
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Saint Joseph
3-0
Minarda Calcio Grotta
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
6-0
Cesare Ventura
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-7
Polisportiva Sarnese
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Sportland Nola Calcio

4ª Giornata Andata - 13/11/2016
Polisportiva Sarnese
3-1
Micri
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
1-1
Hermes San Tommaso
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
2-2
Sportland Nola Calcio
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Aquilotti
1-5
Saint Joseph
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Cesare Ventura
2-1
Academy Casalnuovo Calcio
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
3-4
Valle Telesina A.S.D.
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
3-1
Grippo Drs Benevento
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Mirabella Eclano

5ª Giornata Andata - 20/11/2016
Valle Telesina A.S.D.
0-4
Saint Joseph
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
3-1
Cesare Ventura
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
4-2
Aquilotti
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
8-2
Minarda Calcio Grotta
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
1-2
Polisportiva Sarnese
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-2
Casalnuovo Calcio
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
1-1
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Micri

6ª Giornata Andata - 27/11/2016
Oasi Sanfeliciana
1-1
Hermes San Tommaso
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Aquilotti
5-2
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
3-1
Micri
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
8-0
Academy Casalnuovo Calcio
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Cesare Ventura
0-4
Country Sport Avellino
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
2-2
Mirabella Eclano
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Saint Joseph
5-0
Sportland Nola Calcio
Lunedì, 28 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Grippo Drs Benevento

7ª Giornata Andata - 04/12/2016
Hermes San Tommaso
0-1
Polisportiva Sarnese
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-0
Saint Joseph
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
2-1
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
2-2
Oasi Sanfeliciana
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Cesare Ventura
7-0
Aquilotti
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
1-2
Casalnuovo Calcio
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Micri
8-0
Minarda Calcio Grotta
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Riposo: Academy Casalnuovo Calcio

8ª Giornata Andata - 08/12/2016
Valle Telesina A.S.D.
2-1
Mirabella Eclano
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
2-4
Grippo Drs Benevento
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
6-0
Cesare Ventura
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Saint Joseph
3-2
Micri
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 11:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
2-2
Academy Casalnuovo Calcio
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 13:30
DETTAGLI
Aquilotti
1-0
Sportland Nola Calcio
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
4-1
Country Sport Avellino
Giovedì, 22 Dicembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Hermes San Tommaso

9ª Giornata Andata - 11/12/2016
Micri
1-1
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
9-0
Minarda Calcio Grotta
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Cesare Ventura
3-3
Polisportiva Sarnese
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-1
Sportland Nola Calcio
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
4-0
Saint Joseph
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 11:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
5-1
Aquilotti
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
1-3
Casalnuovo Calcio
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Country Sport Avellino

10ª Giornata Andata - 18/12/2016
Aquilotti
0-3
Mirabella Eclano
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
4-0
Country Sport Avellino
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
1-1
Oasi Sanfeliciana
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
1-7
Hermes San Tommaso
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Saint Joseph
0-2
Academy Casalnuovo Calcio
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
1-3
Micri
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
0-4
Grippo Drs Benevento
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Riposo: Cesare Ventura

11ª Giornata Andata - 15/01/2017
Cesare Ventura
0-2
Casalnuovo Calcio
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
5-1
Minarda Calcio Grotta
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
3-0
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Micri
4-0
Mirabella Eclano
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
4-0
Aquilotti
Lunedì, 16 Gennaio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
2-3
Saint Joseph
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
4-0
Sportland Nola Calcio
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Oasi Sanfeliciana

12ª Giornata Andata - 22/01/2017
Sportland Nola Calcio
1-1
Academy Casalnuovo Calcio
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-5
Grippo Drs Benevento
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
4-0
Oasi Sanfeliciana
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
1-3
Hermes San Tommaso
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
1-3
Cesare Ventura
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Aquilotti
3-2
Micri
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Saint Joseph
5-4
Country Sport Avellino
Lunedì, 23 Gennaio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Sarnese

13ª Giornata Andata - 29/01/2017
Academy Casalnuovo Calcio
7-2
Mirabella Eclano
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
4-2
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Cesare Ventura
1-2
Saint Joseph
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
1-0
Casalnuovo Calcio
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:15
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
2-0
Micri
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
3-0
Sportland Nola Calcio
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
3-0
Minarda Calcio Grotta
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Aquilotti

14ª Giornata Andata - 05/02/2017
Mirabella Eclano
2-1
Hermes San Tommaso
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Micri
3-1
Academy Casalnuovo Calcio
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
5-0
Aquilotti
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
0-10
Polisportiva Sarnese
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Saint Joseph
4-2
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
0-4
Country Sport Avellino
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
1-1
Cesare Ventura
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 14:00
DETTAGLI
Riposo: Casalnuovo Calcio

15ª Giornata Andata - 12/02/2017
Hermes San Tommaso
2-1
Micri
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
1-1
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
3-1
Mirabella Eclano
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
3-0
Saint Joseph
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
0-3
Grippo Drs Benevento
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Aquilotti
0-2
Casalnuovo Calcio
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Cesare Ventura
0-0
Sportland Nola Calcio
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Riposo: Minarda Calcio Grotta

1ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
Country Sport Avellino
1-0
Micri
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
9-0
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
6-0
Minarda Calcio Grotta
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Aquilotti
0-0
Academy Casalnuovo Calcio
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
3-0
Grippo Drs Benevento
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 11:45
DETTAGLI
Cesare Ventura
3-0
Mirabella Eclano
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-2
Sportland Nola Calcio
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Saint Joseph

2ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Mirabella Eclano
3-1
Oasi Sanfeliciana
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Micri
1-2
Cesare Ventura
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
2-2
Hermes San Tommaso
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
1-4
Aquilotti
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
3-0
Country Sport Avellino
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Saint Joseph
1-3
Casalnuovo Calcio
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
1-2
Polisportiva Sarnese
Lunedì, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Valle Telesina A.S.D.

3ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Minarda Calcio Grotta
0-4
Saint Joseph
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
5-0
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
2-1
Mirabella Eclano
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
1-0
Academy Casalnuovo Calcio
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Aquilotti
1-2
Hermes San Tommaso
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Cesare Ventura
2-2
Grippo Drs Benevento
Lunedì, 06 Marzo 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-1
Micri
Mercoledì, 15 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Sportland Nola Calcio

4ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Micri
1-2
Polisportiva Sarnese
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 16:45
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
1-2
Cesare Ventura
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Saint Joseph
3-1
Aquilotti
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
2-1
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
0-3
Casalnuovo Calcio
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 13:00
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
0-0
Minarda Calcio Grotta
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
0-5
Country Sport Avellino
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Mirabella Eclano

5ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Cesare Ventura
4-1
Hermes San Tommaso
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Aquilotti
0-3
Country Sport Avellino
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
5-0
Mirabella Eclano
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
2-4
Sportland Nola Calcio
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
3-0
Grippo Drs Benevento
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
0-2
Academy Casalnuovo Calcio
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Saint Joseph
8-0
Valle Telesina A.S.D.
Lunedì, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Micri

6ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Micri
1-2
Casalnuovo Calcio
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
3-2
Minarda Calcio Grotta
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Country Sport Avellino
3-4
Cesare Ventura
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
0-1
Polisportiva Sarnese
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
0-1
Aquilotti
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
2-3
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
1-2
Saint Joseph
Lunedì, 27 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Grippo Drs Benevento

7ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Oasi Sanfeliciana
2-0
Country Sport Avellino
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
2-1
Grippo Drs Benevento
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Aquilotti
0-2
Cesare Ventura
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
0-2
Sportland Nola Calcio
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
4-0
Hermes San Tommaso
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
3-4
Micri
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Saint Joseph
11-1
Mirabella Eclano
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Academy Casalnuovo Calcio

8ª Giornata Ritorno - 09/04/2017
Academy Casalnuovo Calcio
1-5
Casalnuovo Calcio
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
1-1
Polisportiva Sarnese
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Micri
5-0
Saint Joseph
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
7-0
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
10-1
Minarda Calcio Grotta
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
1-1
Aquilotti
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 12:30
DETTAGLI
Cesare Ventura
3-1
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Hermes San Tommaso

9ª Giornata Ritorno - 13/04/2017
Polisportiva Sarnese
2-1
Cesare Ventura
Martedì, 11 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Aquilotti
0-2
Oasi Sanfeliciana
Martedì, 11 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
2-0
Mirabella Eclano
Mercoledì, 12 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
2-8
Academy Casalnuovo Calcio
Giovedì, 13 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
0-2
Micri
Giovedì, 13 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
4-0
Hermes San Tommaso
Giovedì, 13 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Saint Joseph
0-2
Grippo Drs Benevento
Giovedì, 13 Aprile 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Country Sport Avellino

10ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Grippo Drs Benevento
7-0
Valle Telesina A.S.D.
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Country Sport Avellino
2-2
Casalnuovo Calcio
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
0-1
Aquilotti
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Micri
3-1
Sportland Nola Calcio
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
4-0
Minarda Calcio Grotta
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
4-2
Saint Joseph
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-3
Polisportiva Sarnese
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Cesare Ventura

11ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Valle Telesina A.S.D.
-
Academy Casalnuovo Calcio
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
-
Cesare Ventura
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Mirabella Eclano
-
Micri
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Aquilotti
-
Polisportiva Sarnese
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
-
Grippo Drs Benevento
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Saint Joseph
-
Hermes San Tommaso
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
-
Country Sport Avellino
Giovedì, 04 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Oasi Sanfeliciana

12ª Giornata Ritorno
Micri
-
Aquilotti
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
-
Casalnuovo Calcio
DETTAGLI
Cesare Ventura
-
Minarda Calcio Grotta
DETTAGLI
Country Sport Avellino
-
Saint Joseph
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
-
Sportland Nola Calcio
DETTAGLI
Grippo Drs Benevento
-
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
-
Valle Telesina A.S.D.
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Sarnese

13ª Giornata Ritorno
Mirabella Eclano
-
Academy Casalnuovo Calcio
DETTAGLI
Saint Joseph
-
Cesare Ventura
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
-
Country Sport Avellino
DETTAGLI
Micri
-
Grippo Drs Benevento
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
-
Hermes San Tommaso
DETTAGLI
Minarda Calcio Grotta
-
Oasi Sanfeliciana
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
-
Polisportiva Sarnese
DETTAGLI
Riposo: Aquilotti

14ª Giornata Ritorno
Aquilotti
-
Grippo Drs Benevento
DETTAGLI
Academy Casalnuovo Calcio
-
Micri
DETTAGLI
Hermes San Tommaso
-
Mirabella Eclano
DETTAGLI
Polisportiva Sarnese
-
Minarda Calcio Grotta
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
-
Saint Joseph
DETTAGLI
Country Sport Avellino
-
Sportland Nola Calcio
DETTAGLI
Cesare Ventura
-
Valle Telesina A.S.D.
DETTAGLI
Riposo: Casalnuovo Calcio

15ª Giornata Ritorno
Grippo Drs Benevento
-
Academy Casalnuovo Calcio
DETTAGLI
Casalnuovo Calcio
-
Aquilotti
DETTAGLI
Sportland Nola Calcio
-
Cesare Ventura
DETTAGLI
Mirabella Eclano
-
Country Sport Avellino
DETTAGLI
Micri
-
Hermes San Tommaso
DETTAGLI
Valle Telesina A.S.D.
-
Oasi Sanfeliciana
DETTAGLI
Saint Joseph
-
Polisportiva Sarnese
DETTAGLI
Riposo: Minarda Calcio Grotta



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: