CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Allievi Provinciali » Girone B 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 06/11/2016
Abellinum Calcio 2012
0-4
Lions Mons Militum
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Solofra Calcio
0-1
Virtus Avellino 2013
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Sperone
2-1
Gigi Molino
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
3-3
Pro Irpinia
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Boys Atripalda
6-1
Monteforte
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
1-1
Sporting Venticano
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 13/11/2016
Sporting Venticano
8-1
Abellinum Calcio 2012
Venerdý, 11 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
0-3
Solofra Calcio
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
11-0
Sperone
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gigi Molino
0-1
Boys Atripalda
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Pro Irpinia
3-0
Hellas Altavilla
Giovedý, 17 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Monteforte
0-1
Contrada F.C.
Mercoledý, 23 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 20/11/2016
Sperone
0-6
Solofra Calcio
Venerdý, 18 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
2-1
Lions Mons Militum
Venerdý, 18 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
0-5
Pro Irpinia
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
0-2
Gigi Molino
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Boys Atripalda
0-3
Virtus Avellino 2013
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
6-1
Monteforte
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 27/11/2016
Pro Irpinia
1-0
Sporting Venticano
Giovedý, 24 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Monteforte
3-0
Abellinum Calcio 2012
Venerdý, 25 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
7-0
Contrada F.C.
Venerdý, 25 Novembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
4-0
Boys Atripalda
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
4-2
Sperone
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Gigi Molino
2-2
Hellas Altavilla
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 04/12/2016
Pro Irpinia
6-0
Lions Mons Militum
Giovedý, 01 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Venticano
9-1
Monteforte
Venerdý, 02 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-1
Gigi Molino
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
1-2
Solofra Calcio
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Boys Atripalda
3-0
Sperone
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
1-2
Virtus Avellino 2013
Giovedý, 08 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 11/12/2016
Monteforte
0-7
Pro Irpinia
Venerdý, 09 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
5-1
Abellinum Calcio 2012
Venerdý, 09 Dicembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
0-1
Hellas Altavilla
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
3-2
Boys Atripalda
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Gigi Molino
2-1
Sporting Venticano
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Sperone
1-2
Contrada F.C.
Martedý, 13 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 18/12/2016
Pro Irpinia
3-0
Gigi Molino
Giovedý, 15 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Monteforte
1-2
Lions Mons Militum
Venerdý, 16 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
2-6
Virtus Avellino 2013
Venerdý, 16 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
2-3
Boys Atripalda
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
5-0
Sperone
Lunedý, 19 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
0-6
Solofra Calcio
Mercoledý, 21 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 15/01/2017
Virtus Avellino 2013
2-1
Pro Irpinia
Venerdý, 13 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Solofra Calcio
1-1
Sporting Venticano
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
2-1
Contrada F.C.
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Boys Atripalda
0-0
Hellas Altavilla
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Gigi Molino
4-3
Monteforte
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sperone
2-0
Abellinum Calcio 2012
Martedý, 21 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 22/01/2017
Sporting Venticano
11-0
Sperone
Venerdý, 20 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-0
Boys Atripalda
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
2-2
Contrada F.C.
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Gigi Molino
0-0
Lions Mons Militum
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Pro Irpinia
1-3
Solofra Calcio
Venerdý, 27 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Monteforte
1-3
Virtus Avellino 2013
Venerdý, 24 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

10ª Giornata Andata - 29/01/2017
Virtus Avellino 2013
3-0
Gigi Molino
Venerdý, 27 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Boys Atripalda
1-0
Sporting Venticano
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
2-2
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
2-0
Lions Mons Militum
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
9-1
Monteforte
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sperone
3-6
Pro Irpinia
Martedý, 31 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

11ª Giornata Andata - 05/02/2017
Pro Irpinia
2-1
Boys Atripalda
Giovedý, 02 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Monteforte
6-1
Sperone
Venerdý, 03 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
8-2
Contrada F.C.
Venerdý, 03 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-2
Hellas Altavilla
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Gigi Molino
0-3
Solofra Calcio
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Lions Mons Militum
0-3
Virtus Avellino 2013
Martedý, 07 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Pro Irpinia
4-0
Contrada F.C.
Giovedý, 09 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
0-3
Solofra Calcio
Venerdý, 10 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Monteforte
3-2
Boys Atripalda
Venerdý, 10 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
3-1
Hellas Altavilla
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
2-3
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Gigi Molino
4-3
Sperone
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Abellinum Calcio 2012
1-5
Sporting Venticano
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Boys Atripalda
1-0
Gigi Molino
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Solofra Calcio
7-1
Lions Mons Militum
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
6-1
Monteforte
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sperone
0-5
Virtus Avellino 2013
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
3-0
Pro Irpinia
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Pro Irpinia
10-0
Abellinum Calcio 2012
Giovedý, 23 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Monteforte
0-2
Hellas Altavilla
Venerdý, 24 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Lions Mons Militum
0-3
Sporting Venticano
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Solofra Calcio
3-0
Sperone
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
2-0
Boys Atripalda
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Gigi Molino
1-1
Contrada F.C.
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Sperone
1-1
Lions Mons Militum
Venerdý, 31 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
1-3
Pro Irpinia
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Contrada F.C.
0-1
Virtus Avellino 2013
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Boys Atripalda
1-2
Solofra Calcio
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
2-0
Gigi Molino
Lunedý, 03 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
7-2
Monteforte
Mercoledý, 19 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 09/04/2017
Sperone
0-6
Boys Atripalda
Venerdý, 07 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Monteforte
0-3
Sporting Venticano
Venerdý, 07 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
3-0
Hellas Altavilla
Venerdý, 07 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Lions Mons Militum
2-1
Pro Irpinia
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
4-0
Contrada F.C.
Lunedý, 10 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Gigi Molino
2-3
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 10 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Pro Irpinia
3-0
Monteforte
Giovedý, 20 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Venticano
1-0
Gigi Molino
Venerdý, 21 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
6-0
Sperone
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-4
Virtus Avellino 2013
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Boys Atripalda
3-2
Lions Mons Militum
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
0-5
Solofra Calcio
Lunedý, 24 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Boys Atripalda
1-3
Contrada F.C.
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Lions Mons Militum
2-0
Monteforte
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
3-0
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 01 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Gigi Molino
0-1
Pro Irpinia
Lunedý, 01 Maggio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
2-1
Sporting Venticano
Martedý, 02 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sperone
0-5
Hellas Altavilla
Mercoledý, 03 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
Pro Irpinia
2-3
Virtus Avellino 2013
Giovedý, 04 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Monteforte
1-4
Gigi Molino
Venerdý, 05 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
2-3
Solofra Calcio
Venerdý, 05 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
5-2
Sperone
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
5-0
Lions Mons Militum
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Hellas Altavilla
2-0
Boys Atripalda
Lunedý, 08 Maggio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 14/05/2017
Boys Atripalda
2-1
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
5-2
Gigi Molino
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Contrada F.C.
1-4
Hellas Altavilla
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sperone
0-7
Sporting Venticano
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
9-1
Monteforte
Lunedý, 15 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
1-1
Pro Irpinia
Lunedý, 15 Maggio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

10ª Giornata Ritorno - 21/05/2017
Pro Irpinia
3-0
Sperone
Giovedý, 18 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Monteforte
1-6
Solofra Calcio
Venerdý, 19 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Venticano
1-1
Boys Atripalda
Venerdý, 19 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-3
Contrada F.C.
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lions Mons Militum
2-2
Hellas Altavilla
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gigi Molino
0-2
Virtus Avellino 2013
Lunedý, 22 Maggio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

11ª Giornata Ritorno - 28/05/2014
Sperone
3-0
Monteforte
Venerdý, 26 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Boys Atripalda
3-1
Pro Irpinia
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Contrada F.C.
1-3
Sporting Venticano
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
-
Lions Mons Militum
Lunedý, 29 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra Calcio
-
Gigi Molino
Lunedý, 29 Maggio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Hellas Altavilla
-
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 29 Maggio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: