CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Allievi Provinciali » Girone A 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 06/11/2016
Polisportiva Calitri
5-2
Azzurra Calcio Grotta
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Baronia
2-7
Real Caposele
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Team
0-0
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
2-5
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Lunedì, 07 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
6-1
Sporting Ariano 2006
Martedì, 08 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Mirabella Eclano

2ª Giornata Andata - 13/11/2016
Mirabella Eclano
14-1
Sporting Team
Venerdì, 11 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
5-0
Baronia
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
10-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Lunedì, 14 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-2
Polisportiva Calitri
Lunedì, 14 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
5-0
Felice Scandone Montella
Lunedì, 14 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Real Caposele

3ª Giornata Andata - 20/11/2016
Real Caposele
2-0
Mirabella Eclano
Venerdì, 18 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
3-2
Sporting Team
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Baronia
1-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
5-2
Azzurra Calcio Grotta
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
1-6
Polisportiva Bisaccese
Lunedì, 21 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Ariano 2006

4ª Giornata Andata - 27/11/2016
Sporting Ariano 2006
2-1
Real Caposele
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
3-0
Baronia
Lunedì, 28 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Team
4-1
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Lunedì, 28 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-1
Felice Scandone Montella
Lunedì, 28 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
3-0
Polisportiva Calitri
Mercoledì, 14 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Accademia Calcio G. e N. Sibilia

5ª Giornata Andata - 04/12/2016
Real Caposele
1-1
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Venerdì, 02 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Baronia
0-3
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-3
Sporting Team
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
3-2
Mirabella Eclano
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
1-3
Polisportiva Calitri
Lunedì, 05 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Azzurra Calcio Grotta

6ª Giornata Andata - 11/12/2016
Mirabella Eclano
11-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Venerdì, 09 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
2-2
Felice Scandone Montella
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
1-4
Real Caposele
Lunedì, 12 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Team
3-2
Baronia
Lunedì, 12 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
5-2
Sporting Ariano 2006
Lunedì, 12 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Bisaccese

7ª Giornata Andata - 18/12/2016
Real Caposele
2-2
Polisportiva Bisaccese
Giovedì, 15 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Baronia
6-2
Polisportiva Calitri
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
6-1
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
3-2
Azzurra Calcio Grotta
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
2-1
Mirabella Eclano
Lunedì, 19 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Team

8ª Giornata Andata - 15/01/2017
Mirabella Eclano
2-1
Felice Scandone Montella
Venerdì, 13 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Team
1-2
Real Caposele
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
6-3
Sporting Ariano 2006
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
2-7
Baronia
Lunedì, 20 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
0-1
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Mercoledì, 22 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Calitri

9ª Giornata Andata - 22/01/2017
Real Caposele
6-1
Polisportiva Calitri
Venerdì, 20 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
1-4
Mirabella Eclano
Lunedì, 23 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
3-0
Polisportiva Bisaccese
Lunedì, 23 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
4-1
Sporting Team
Lunedì, 23 Gennaio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Baronia
3-3
Felice Scandone Montella
Venerdì, 24 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino

10ª Giornata Andata - 29/01/2017
Polisportiva Calitri
3-3
Sporting Ariano 2006
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Team
1-5
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Baronia
1-5
Mirabella Eclano
Martedì, 31 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-0
Azzurra Calcio Grotta
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
0-10
Real Caposele
Lunedì, 27 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Felice Scandone Montella

11ª Giornata Andata - 05/02/2017
Mirabella Eclano
3-0
Polisportiva Bisaccese
Venerdì, 03 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Caposele
3-1
Felice Scandone Montella
Venerdì, 03 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
14-1
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
5-3
Polisportiva Calitri
Lunedì, 06 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
1-0
Sporting Team
Lunedì, 06 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Baronia

1ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Real Caposele
1-0
Baronia
Venerdì, 10 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
3-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Venerdì, 10 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
3-0
Felice Scandone Montella
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
2-2
Polisportiva Calitri
Lunedì, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-1
Sporting Team
Lunedì, 13 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Mirabella Eclano

2ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Polisportiva Calitri
3-1
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Baronia
4-2
Sporting Ariano 2006
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
0-6
Azzurra Calcio Grotta
Lunedì, 20 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Team
3-4
Mirabella Eclano
Lunedì, 20 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Real Caposele

3ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
7-0
Baronia
Venerdì, 24 Marzo 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
4-3
Felice Scandone Montella
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Lunedì, 27 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-6
Real Caposele
Lunedì, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Team
6-3
Polisportiva Calitri
Giovedì, 13 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Ariano 2006

4ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Real Caposele
4-2
Sporting Ariano 2006
Venerdì, 31 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
1-4
Mirabella Eclano
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-1
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
2-3
Sporting Team
Lunedì, 03 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Baronia
5-2
Azzurra Calcio Grotta
Lunedì, 03 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Accademia Calcio G. e N. Sibilia

5ª Giornata Ritorno - 09/04/2017
Sporting Team
3-0
Felice Scandone Montella
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-2
Baronia
Lunedì, 10 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
0-1
Real Caposele
Lunedì, 10 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
6-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Lunedì, 10 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-0
Sporting Ariano 2006
Lunedì, 10 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Azzurra Calcio Grotta

6ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Real Caposele
6-1
Azzurra Calcio Grotta
Venerdì, 21 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
1-2
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Baronia
5-2
Sporting Team
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-3
Polisportiva Calitri
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
0-3
Mirabella Eclano
Lunedì, 24 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Bisaccese

7ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Mirabella Eclano
1-0
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Venerdì, 28 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
0-7
Baronia
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
0-3 entr.
Felice Scandone Montella
Lunedì, 01 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-3
Real Caposele
Lunedì, 01 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
0-2
Sporting Ariano 2006
Martedì, 02 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Team

8ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
Real Caposele
2-0
Sporting Team
Venerdì, 05 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
3-3
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-3
Mirabella Eclano
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Baronia
3-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
4-1
Azzurra Calcio Grotta
Lunedì, 08 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Calitri

9ª Giornata Ritorno - 14/05/2017
Polisportiva Calitri
2-5
Real Caposele
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-3
Baronia
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-1
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mirabella Eclano
1-1
Azzurra Calcio Grotta
Lunedì, 15 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Team
7-1
Sporting Ariano 2006
Lunedì, 15 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino

10ª Giornata Ritorno - 21/05/2017
Mirabella Eclano
2-1
Baronia
Venerdì, 19 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Real Caposele
3-0
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Azzurra Calcio Grotta
2-0
Polisportiva Bisaccese
Lunedì, 22 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
3-0
Sporting Team
Lunedì, 22 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
4-0
Polisportiva Calitri
Lunedì, 22 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Felice Scandone Montella

11ª Giornata Ritorno - 28/05/2017
Polisportiva Calitri
1-3
Accademia Calcio G. e N. Sibilia
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
1-4
Real Caposele
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
6-0
Mirabella Eclano
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
0-3
Sporting Ariano 2006
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Team
-
Azzurra Calcio Grotta
Lunedì, 29 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Baronia



Incontri Sospesi/Rinviati
7ª Giornata Ritorno
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino
0-3 entr.
Felice Scandone Montella
Lunedì, 01 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: