CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 »  Promozione

Promozione » Girone C 2016/2017


Promozione
Play-Off
Play-Out
Retrocessione

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1a Giornata Andata - 11/09/2016
Baiano
2-1
Grotta 1984
Sabato, 10 Settembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-2
Serino 1928
Sabato, 10 Settembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
0-1
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 10 Settembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
3-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 10 Settembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
4-0
San Martino Valle Caudina
Sabato, 10 Settembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-2
Comprensorio Miscano
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-1
Artemisium
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Avellino 2013

2a Giornata Andata - 18/09/2016
Artemisium
2-1
Football Club Paolisi 92
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
3-2
Vis Ariano Calcio
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Serino 1928
2-0
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
0-1
Baiano
Domenica, 18 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
2-3
Sporting Accadia
Domenica, 18 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-1
Football Club Avellino
Domenica, 18 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
0-1
Virtus Avellino 2013
Mercoledì, 28 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Felice Scandone Montella

3a Giornata Andata - 25/09/2016
Baiano
0-1
Serino 1928
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
1-2
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
3-0
Artemisium
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
4-1
Vis Ariano Calcio
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
2-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
4-1
San Martino Valle Caudina
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-1
Comprensorio Miscano
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Bisaccese

4a Giornata Andata - 02/10/2016
Artemisium
1-2
Virtus Avellino 2013
Sabato, 01 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-2
Football Club Paolisi 92
Sabato, 01 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Serino 1928
1-1
Sporting Accadia
Sabato, 01 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
3-1
Grotta 1984
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
5-0
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-1
Felice Scandone Montella
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
3-1
Football Club Avellino
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Baiano

5a Giornata Andata - 09/10/2016
Baiano
1-4
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-1
Artemisium
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
2-0
Vis Ariano Calcio
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-3
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
4-0
San Martino Valle Caudina
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
5-0
Serino 1928
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
3-0
Football Club Paolisi 92
Mercoledì, 09 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Accadia

6a Giornata Andata - 16/10/2016
Artemisium
0-3
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-1
Sporting Accadia
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
0-3
Virtus Avellino 2013
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
2-0
Baiano
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
0-1
Football Club Avellino
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Serino 1928
2-0
Comprensorio Miscano
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
4-3
Felice Scandone Montella
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Grotta 1984

7a Giornata Andata - 23/10/2016
Felice Scandone Montella
1-1
Football Club Paolisi 92
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Serino 1928
3-1
San Martino Valle Caudina
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
1-0
Football Club Avellino
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Baiano
1-0
Artemisium
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-0
Vis Ariano Calcio
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-4
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-0
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Riposo: Comprensorio Miscano

8a Giornata Andata - 30/10/2016
Artemisium
0-1
Sporting Accadia
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-1
Comprensorio Miscano
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
1-1
Felice Scandone Montella
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
5-1
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-4
Virtus Avellino 2013
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-3
Grotta 1984
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-0
Baiano
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Serino 1928

9a Giornata Andata - 06/11/2016
Baiano
2-2
Football Club Paolisi 92
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-1
Virtus Avellino 2013
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-2
Vis Ariano Calcio
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-1
Football Club Avellino
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
0-0
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
0-0
Artemisium
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Serino 1928
0-2
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: San Martino Valle Caudina

10a Giornata Andata - 13/11/2016
Artemisium
3-1
Comprensorio Miscano
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
3-0
Baiano
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
2-1
Sporting Accadia
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
4-2
Serino 1928
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
5-2
Felice Scandone Montella
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
4-0
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-3
Grotta 1984
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Eclanese 1932 Calcio

11a Giornata Andata - 20/11/2016
Comprensorio Miscano
2-2
Vis Ariano Calcio
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
4-0
San Martino Valle Caudina
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Serino 1928
0-0
Artemisium
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Baiano
2-2
Virtus Avellino 2013
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-1
Felice Scandone Montella
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-3
Football Club Paolisi 92
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-1
Football Club Avellino
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: S.S. Giuseppe Siconolfi

12a Giornata Andata - 27/11/2016
Felice Scandone Montella
2-2
Baiano
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
2-4
Grotta 1984
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
2-0
Comprensorio Miscano
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-1
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
3-2
Sporting Accadia
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-2
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-2
Serino 1928
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Artemisium

13a Giornata Andata - 04/12/2016
Baiano
4-0
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
3-0
Artemisium
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Serino 1928
1-0
Football Club Paolisi 92
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
0-0
Football Club Avellino
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
0-2
Virtus Avellino 2013
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-2
San Martino Valle Caudina
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-0
Felice Scandone Montella
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Vis Ariano Calcio

14a Giornata Andata - 11/12/2016
Artemisium
3-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-1
Sporting Accadia
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-2
Grotta 1984
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
1-2
Serino 1928
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
4-1
Comprensorio Miscano
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Baiano
4-1
San Martino Valle Caudina
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-2
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Football Club Paolisi 92

15a Giornata Andata - 18/12/2016
Eclanese 1932 Calcio
2-1
Football Club Paolisi 92
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-1
Artemisium
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Serino 1928
2-0
Virtus Avellino 2013
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
2-0
Felice Scandone Montella
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
6-2
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-2
Vis Ariano Calcio
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
0-0
Baiano
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Football Club Avellino

1a Giornata Ritorno - 15/01/2017
Serino 1928
1-2
Felice Scandone Montella
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-2
Football Club Avellino
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-4
Sporting Accadia
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Artemisium
0-5
Vis Ariano Calcio
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
1-2
Baiano
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
3-3
Polisportiva Bisaccese
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-1
Football Club Paolisi 92
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Avellino 2013

2a Giornata Ritorno - 22/01/2017
Football Club Paolisi 92
4-0
Artemisium
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
3-2
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Avellino
2-0
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Baiano
3-2
Comprensorio Miscano
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
3-0
Grotta 1984
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
3-0
San Martino Valle Caudina
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-3
Serino 1928
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Felice Scandone Montella

3a Giornata Ritorno - 29/01/2017
Serino 1928
2-1
Baiano
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
3-1
Felice Scandone Montella
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Artemisium
1-3
Football Club Avellino
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
0-3
Football Club Paolisi 92
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
0-3
Grotta 1984
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
1-1
Sporting Accadia
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-2
Virtus Avellino 2013
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Polisportiva Bisaccese

4a Giornata Ritorno - 05/02/2017
Virtus Avellino 2013
3-1
Artemisium
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
1-0
San Martino Valle Caudina
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-0
Serino 1928
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
1-1
Vis Ariano Calcio
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
5-2
Comprensorio Miscano
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-2
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Baiano

5a Giornata Ritorno - 12/02/2017
Eclanese 1932 Calcio
2-0
Baiano
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
3-2
Comprensorio Miscano
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Artemisium
6-2
Felice Scandone Montella
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
6-0
Football Club Avellino
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Serino 1928
3-2
Grotta 1984
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
3-1
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-4
Virtus Avellino 2013
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Accadia

6a Giornata Ritorno - 19/02/2017
Virtus Avellino 2013
4-3
Football Club Paolisi 92
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
3-5
San Martino Valle Caudina
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-0
Vis Ariano Calcio
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-5
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Baiano
2-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
1-2
Serino 1928
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-1
Artemisium
Mercoledì, 01 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Grotta 1984

7a Giornata Ritorno - 26/02/2017
Artemisium
4-0
Baiano
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
2-1
Felice Scandone Montella
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
0-0
Grotta 1984
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-1
Serino 1928
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
1-2
Virtus Avellino 2013
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-0
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-4
Sporting Accadia
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Comprensorio Miscano

8a Giornata Ritorno - 05/03/2017
Sporting Accadia
2-1
Artemisium
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
1-0
Football Club Avellino
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-4
Football Club Paolisi 92
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
7-2
San Martino Valle Caudina
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Baiano
1-1
Vis Ariano Calcio
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
1-0
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
2-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Serino 1928

9a Giornata Ritorno - 12/03/2017
Football Club Paolisi 92
1-3
Baiano
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
6-1
Felice Scandone Montella
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Artemisium
3-3
Grotta 1984
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-0
Serino 1928
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
2-0
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-1
Comprensorio Miscano
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-0
Sporting Accadia
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: San Martino Valle Caudina

10a Giornata Ritorno - 19/03/2017
Baiano
2-0
Football Club Avellino
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-0
San Martino Valle Caudina
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-4
Virtus Avellino 2013
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
0-2
Artemisium
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Serino 1928
1-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
4-0
Vis Ariano Calcio
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-2
Football Club Paolisi 92
Mercoledì, 29 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Eclanese 1932 Calcio

11a Giornata Ritorno - 26/03/2017
Virtus Avellino 2013
3-0
Baiano
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
5-2
Polisportiva Bisaccese
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-3
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
2-1
Grotta 1984
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Artemisium
0-3
Serino 1928
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
1-2
Sporting Accadia
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
3-3
Comprensorio Miscano
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: S.S. Giuseppe Siconolfi

12a Giornata Ritorno - 02/04/2017
Baiano
0-2
Felice Scandone Montella
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Grotta 1984
0-0
Football Club Avellino
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
1-2
Football Club Paolisi 92
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
0-2
San Martino Valle Caudina
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
0-1
Virtus Avellino 2013
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Serino 1928
1-1
Vis Ariano Calcio
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Artemisium

13a Giornata Ritorno - 05/04/2017
Polisportiva Bisaccese
1-0
Baiano
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Avellino
0-1
Comprensorio Miscano
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Artemisium
2-4
Eclanese 1932 Calcio
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
1-2
Grotta 1984
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
1-1
Serino 1928
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
0-4
Sporting Accadia
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Vis Ariano Calcio

14a Giornata Ritorno - 23/04/2017
S.S. Giuseppe Siconolfi
3-4
Artemisium
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
4-1
Baiano
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
6-2
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Grotta 1984
5-0
Felice Scandone Montella
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Serino 1928
0-1
Football Club Avellino
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
0-2
Virtus Avellino 2013
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
4-0
Vis Ariano Calcio
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Football Club Paolisi 92

15a Giornata Ritorno - 30/04/2017
Felice Scandone Montella
3-0
Comprensorio Miscano
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
0-1
Eclanese 1932 Calcio
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-5
Grotta 1984
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Artemisium
1-2
San Martino Valle Caudina
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013
4-1
Serino 1928
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Baiano
2-4
Sporting Accadia
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Football Club Avellino



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: