CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 »  1ª Categoria

1a Categoria » Girone D 2016/2017


Promozione
Play-Off
Play-Out
Retrocessione

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1ª Giornata Andata - 09/10/2016
Parco Aquilone
5-0
Gravit Walter Landi
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Paternopoli
1-1
Audax Melitese
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-0
Frigento A.S.D.
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
2-0
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Gesualdo
0-0
Lacedonia
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
0-1
Virtus Sturno
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
0-0
Centro Storico Avellino
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
0-0
Polisportiva Lioni
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 16/10/2016
Atletico San Potito Ultra
3-0
Paternopoli
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
1-2
Polisportiva Calitri
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
1-2
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Audax Melitese
2-5
Parco Aquilone
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
4-0
Gesualdo
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Lacedonia
1-5
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
1-0
Sporting Ariano 2006
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
3-2
Volturara Terminio
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 23/10/2016
Abellinum Calcio 2012
4-2
Centro Storico Avellino
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
1-1
Audax Melitese
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
0-4
Polisportiva Lioni
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-0
Virtus Sturno
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Paternopoli
2-3
Frigento A.S.D.
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-2
Lacedonia
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
0-0
Parco Aquilone
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
3-0
Gravit Walter Landi
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 30/10/2016
Audax Melitese
0-0
Polisportiva Calitri
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
2-3
Gesualdo
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
4-0
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Lacedonia
4-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
4-0
Volturara Terminio
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
1-2
Sporting Ariano 2006
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
4-0
Paternopoli
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
1-0
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 06/11/2016
Atletico San Potito Ultra
1-3
Polisportiva Lioni
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
1-2
Centro Storico Avellino
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
2-1
Audax Melitese
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
2-2
Parco Aquilone
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
1-3
Lacedonia
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
1-1
Virtus Sturno
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
5-0
Gravit Walter Landi
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
0-1
Polisportiva Calitri
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 13/11/2016
Audax Melitese
3-1
Volturara Terminio
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
4-0
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
0-2
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
6-0
Frigento A.S.D.
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
1-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
4-1
Paternopoli
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
2-4
Sporting Ariano 2006
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
1-2
Gesualdo
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 20/11/2016
Fontanarosa A. Fortunato
2-1
Gravit Walter Landi
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
0-2
Lacedonia
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
3-0
Volturara Terminio
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
2-2
Virtus Sturno
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
2-0
Audax Melitese
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
1-0
Parco Aquilone
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Polisportiva Calitri
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
2-4
Centro Storico Avellino
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 27/11/2016
Audax Melitese
3-2
Gesualdo
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
0-4
Paternopoli
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
1-1
Polisportiva Lioni
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
1-3
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
4-1
Frigento A.S.D.
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
2-1
Sporting Ariano 2006
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
3-0
Atletico San Potito Ultra
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
0-3
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 04/12/2016
Frigento A.S.D.
1-1
Virtus Sturno
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
1-0
Audax Melitese
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
4-0
Parco Aquilone
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
3-1
Centro Storico Avellino
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-1
Volturara Terminio
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-0
Gesualdo
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
6-0
Gravit Walter Landi
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
2-1
Polisportiva Calitri
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

10ª Giornata Andata - 11/12/2016
Audax Melitese
1-2
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
2-2
Frigento A.S.D.
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
0-0
Sporting Ariano 2006
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
2-6
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
0-2
Polisportiva Lioni
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
1-2
Lacedonia
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
4-2
Paternopoli
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
0-0
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

11ª Giornata Andata - 18/12/2016
Atletico San Potito Ultra
1-2
Polisportiva Calitri
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
3-0
Gesualdo
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
5-1
Parco Aquilone
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
3-0
Virtus Sturno
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Paternopoli
1-2
Volturara Terminio
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
6-0
Gravit Walter Landi
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-2
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
0-1
Audax Melitese
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI

12ª Giornata Andata - 15/01/2017
Abellinum Calcio 2012
3-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
1-0
Lacedonia
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
0-0
Paternopoli
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
0-8
Polisportiva Lioni
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Melitese
1-1
Sporting Ariano 2006
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
3-0
Frigento A.S.D.
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
3-3
Atletico San Potito Ultra
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
2-1
Centro Storico Avellino
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

13ª Giornata Andata - 22/01/2017
Atletico San Potito Ultra
2-3
Gesualdo
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
0-0
Sporting Ariano 2006
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
3-4
Volturara Terminio
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
2-0
Audax Melitese
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
1-1
Gravit Walter Landi
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
4-0
Polisportiva Calitri
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Lacedonia
3-1
Parco Aquilone
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Paternopoli
1-3
Abellinum Calcio 2012
Mercoledì, 01 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

14ª Giornata Andata - 29/01/2017
Gravit Walter Landi
1-1
Virtus Sturno
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
1-1
Audax Melitese
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
3-1
Frigento A.S.D.
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
1-1
Centro Storico Avellino
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
2-0
Atletico San Potito Ultra
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
2-2
Lacedonia
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
3-2
Paternopoli
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Volturara Terminio
0-4
Polisportiva Lioni
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

15ª Giornata Andata - 05/02/2017
Atletico San Potito Ultra
1-1
Sporting Ariano 2006
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
0-1
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lacedonia
2-1
Volturara Terminio
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Paternopoli
1-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
0-2
Polisportiva Calitri
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
1-1
Parco Aquilone
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Melitese
1-1
Gravit Walter Landi
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
4-0
Gesualdo
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 12/02/2017
Lacedonia
4-0
Gesualdo
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
1-1
Parco Aquilone
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
2-2
Polisportiva Calitri
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
1-1
Sporting Ariano 2006
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
3-0
Paternopoli
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
0-2
Volturara Terminio
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
2-0
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
2-1
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
Paternopoli
2-3
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Parco Aquilone
4-0
Audax Melitese
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
3-2
Centro Storico Avellino
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
0-1
Polisportiva Lioni
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
3-1
Gravit Walter Landi
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
0-0
Frigento A.S.D.
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
2-1
Lacedonia
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Volturara Terminio
2-0
Virtus Sturno
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Polisportiva Lioni
3-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
2-4
Paternopoli
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Lacedonia
2-1
Sporting Ariano 2006
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
1-1
Volturara Terminio
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Parco Aquilone
2-2
Polisportiva Calitri
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
0-1
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
0-2
Gesualdo
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
2-1
Atletico San Potito Ultra
Mercoledì, 08 Marzo 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Sporting Ariano 2006
2-2
Centro Storico Avellino
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
4-1
Frigento A.S.D.
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
3-1
Lacedonia
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Volturara Terminio
0-4
Parco Aquilone
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Paternopoli
1-3
Polisportiva Lioni
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Virtus Sturno
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
0-1
Audax Melitese
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
3-1
Gravit Walter Landi
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Gravit Walter Landi
1-3
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
7-0
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
0-3
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
4-1
Frigento A.S.D.
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
1-0
Sporting Ariano 2006
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Parco Aquilone
1-1
Gesualdo
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Lacedonia
3-1
Paternopoli
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
0-0
Volturara Terminio
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Paternopoli
3-0
Centro Storico Avellino
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
5-1
Gravit Walter Landi
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
2-1
Polisportiva Calitri
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
2-6
Polisportiva Lioni
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
1-4
Virtus Sturno
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
2-1
Lacedonia
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
2-0
Audax Melitese
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Parco Aquilone
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Lacedonia
2-0
Frigento A.S.D.
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Melitese
0-2
Polisportiva Lioni
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Parco Aquilone
2-1
Sporting Ariano 2006
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
3-5
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
1-3
Atletico San Potito Ultra
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
2-2
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Volturara Terminio
2-0
Gesualdo
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
0-3
Paternopoli
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Atletico San Potito Ultra
3-0
Virtus Sturno
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
5-2
Volturara Terminio
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Gesualdo
3-1
Audax Melitese
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
3-0
Centro Storico Avellino
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Paternopoli
5-0
Gravit Walter Landi
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
4-2
Parco Aquilone
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
3-4
Polisportiva Calitri
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
2-0
Lacedonia
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 09/04/2017
Gesualdo
0-1
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
3-5
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
2-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Sturno
0-0
Frigento A.S.D.
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Parco Aquilone
2-3
Paternopoli
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Audax Melitese
2-2
Lacedonia
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
2-4
Polisportiva Lioni
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
1-1
Sporting Ariano 2006
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

10ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Lacedonia
1-0
Centro Storico Avellino
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
6-0
Gravit Walter Landi
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
4-2
Gesualdo
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
0-2
Parco Aquilone
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Paternopoli
2-1
Polisportiva Calitri
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
0-0
Volturara Terminio
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
2-1
Audax Melitese
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
6-0
Virtus Sturno
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

11ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Audax Melitese
3-2
Centro Storico Avellino
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-1
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
1-1
Paternopoli
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
0-8
Polisportiva Lioni
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
5-2
Frigento A.S.D.
Sabato, 29 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
3-0
Atletico San Potito Ultra
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
1-1
Lacedonia
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Sporting Ariano 2006
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

12ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
Fontanarosa A. Fortunato
0-3
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-0
Audax Melitese
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Lacedonia
3-0
Gravit Walter Landi
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Paternopoli
1-0
Gesualdo
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
9-0
Parco Aquilone
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
4-1
Polisportiva Calitri
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
2-1
Virtus Sturno
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico San Potito Ultra
3-1
Volturara Terminio
Sabato, 06 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

13ª Giornata Ritorno - 14/05/2017
Gesualdo
0-3
Atletico San Potito Ultra
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
0-5
Centro Storico Avellino
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Ariano 2006
2-1
Fontanarosa A. Fortunato
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
6-1
Frigento A.S.D.
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
2-1
Lacedonia
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-0
Paternopoli
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
0-4
Polisportiva Lioni
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Audax Melitese
4-1
Virtus Sturno
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

14ª Giornata Ritorno - 21/05/2017
Atletico San Potito Ultra
1-3
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Virtus Sturno
3-0
Gravit Walter Landi
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Audax Melitese
3-0
Fontanarosa A. Fortunato
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
5-3
Gesualdo
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Centro Storico Avellino
0-0
Parco Aquilone
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Lacedonia
1-2
Polisportiva Calitri
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Paternopoli
3-2
Sporting Ariano 2006
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Lioni
4-0
Volturara Terminio
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

15ª Giornata Ritorno - 28/05/2017
Sporting Ariano 2006
5-0
Atletico San Potito Ultra
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-0
Polisportiva Lioni
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Gravit Walter Landi
0-4
Audax Melitese
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Polisportiva Calitri
2-1
Centro Storico Avellino
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
4-1
Frigento A.S.D.
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Volturara Terminio
4-2
Lacedonia
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Fontanarosa A. Fortunato
1-0
Paternopoli
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Parco Aquilone
3-0
Virtus Sturno
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: