CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Juniores » Girone D 2016/2017


Fase Finale Regionale

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 09/10/2016
S.S. Giuseppe Siconolfi
3-1
Sporting Accadia
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
0-3
Gesualdo
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
6-0
Nusco 75
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-7
Grotta 1984
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
4-4
Comprensorio Miscano
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-2
Felice Scandone Montella
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 16/10/2016
Comprensorio Miscano
4-1
Frigento A.S.D.
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-1
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Gesualdo
3-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
7-0
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Nusco 75
3-4
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
0-3
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 23/10/2016
S.S. Giuseppe Siconolfi
2-0
Comprensorio Miscano
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
0-1
Vis Ariano Calcio
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-0
Gesualdo
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
1-1
Sporting Accadia
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-1
Nusco 75
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-2
Felice Scandone Montella
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 30/10/2016
Comprensorio Miscano
2-2
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
2-0
Polisportiva Bisaccese
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
1-0
Grotta 1984
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
6-0
Frigento A.S.D.
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
1-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-0
Eclanese 1932 Calcio
Martedý, 01 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 06/11/2016
Abellinum Calcio 2012
7-1
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
2-0
Sporting Accadia
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
0-10
Felice Scandone Montella
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
3-4
Comprensorio Miscano
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-1
Gesualdo
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
2-1
Frigento A.S.D.
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 13/11/2016
Comprensorio Miscano
7-2
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
1-2
Abellinum Calcio 2012
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
3-4
Grotta 1984
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
5-4
Nusco 75
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-5
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
3-3
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 20/11/2016
Abellinum Calcio 2012
0-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-0
Comprensorio Miscano
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
2-2
Gesualdo
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-4
Felice Scandone Montella
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
6-2
Frigento A.S.D.
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
3-3
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 27/11/2016
Gesualdo
10-1
Sporting Accadia
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
8-0
Nusco 75
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-1
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
2-3
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
0-1
Grotta 1984
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
3-1
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 04/12/2016
Nusco 75
1-2
Vis Ariano Calcio
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
2-3
Felice Scandone Montella
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-1
Frigento A.S.D.
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-1
Comprensorio Miscano
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-1
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI

10ª Giornata Andata - 11/12/2016
Comprensorio Miscano
5-0
Gesualdo
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
1-3
Nusco 75
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
2-3
Grotta 1984
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
4-6
Felice Scandone Montella
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-2
Sporting Accadia
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

11ª Giornata Andata - 18/12/2016
Gesualdo
0-1
Vis Ariano Calcio
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-2
Abellinum Calcio 2012
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Nusco 75
0-2
S.S. Giuseppe Siconolfi
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Accadia
3-4
Frigento A.S.D.
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
4-2
Comprensorio Miscano
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-2
Polisportiva Bisaccese
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 15/01/2017
Nusco 75
2-6
Abellinum Calcio 2012
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Grotta 1984
3-4
Polisportiva Bisaccese
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Gesualdo
1-3
Frigento A.S.D.
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
2-1
Eclanese 1932 Calcio
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
2-2
Vis Ariano Calcio
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-8
S.S. Giuseppe Siconolfi
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 22/01/2017
S.S. Giuseppe Siconolfi
4-0
Gesualdo
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
5-1
Sporting Accadia
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
3-2
Felice Scandone Montella
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-3
Grotta 1984
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
0-3
Comprensorio Miscano
Giovedý, 02 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
2-2
Nusco 75
Giovedý, 02 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 29/01/2017
Gesualdo
0-2
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-2
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Nusco 75
1-5
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-1
Frigento A.S.D.
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
5-0
Grotta 1984
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
3-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 05/02/2017
Frigento A.S.D.
1-7
Felice Scandone Montella
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
2-2
Comprensorio Miscano
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
5-1
Gesualdo
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
5-0
Nusco 75
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-2
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
2-1
Sporting Accadia
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 12/02/2017
Vis Ariano Calcio
3-2
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
1-2
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
0-4
Grotta 1984
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
11-0
Nusco 75
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
0-2
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
2-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
Nusco 75
6-1
Sporting Accadia
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-9
Felice Scandone Montella
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
3-0
Frigento A.S.D.
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
4-2
Gesualdo
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
4-3
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-0
Comprensorio Miscano
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Comprensorio Miscano
1-1
Grotta 1984
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
0-6
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
1-3
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-2
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
2-1
Nusco 75
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
8-1
Sporting Accadia
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Nusco 75
2-0
Comprensorio Miscano
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
1-0
Felice Scandone Montella
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese
7-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
1-0
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
1-0
Frigento A.S.D.
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
1-2
Gesualdo
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Comprensorio Miscano
3-0
Sporting Accadia
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
1-7
Grotta 1984
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
4-0
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
1-3
Eclanese 1932 Calcio
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Felice Scandone Montella
3-0
Gesualdo
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
4-2
Nusco 75
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

10ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Felice Scandone Montella
3-1
Polisportiva Bisaccese
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gesualdo
1-0
Comprensorio Miscano
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Grotta 1984
5-1
S.S. Giuseppe Siconolfi
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Eclanese 1932 Calcio
0-4
Abellinum Calcio 2012
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Nusco 75
3-0
Frigento A.S.D.
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sporting Accadia
2-2
Vis Ariano Calcio
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

11ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Polisportiva Bisaccese
3-0
Eclanese 1932 Calcio
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Frigento A.S.D.
0-3
Sporting Accadia
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Comprensorio Miscano
3-5
Felice Scandone Montella
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Vis Ariano Calcio
2-1
Gesualdo
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Abellinum Calcio 2012
0-2
Grotta 1984
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
S.S. Giuseppe Siconolfi
6-1
Nusco 75
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: