CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Juniores » Girone B 2016/2017


Fase Finale Regionale

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 09/10/2016
Audax Cervinara 1935
9-0
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Galazia 1997
4-0
Vitulano
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
3-0
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-1
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
2-7
Club Ponte 98
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
2-4
Virtus Goti 97
Lunedý, 10 Ottobre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 16/10/2016
Football Club Paolisi 92
4-3
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
2-1
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
1-2
Galazia 1997
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
7-1
Sanframondi Calcio
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Vitulano
2-0
San Giorgio La Molara
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
0-1
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 17 Ottobre 2016 - ore 19:30
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 23/10/2016
San Giorgio La Molara
4-2
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
3-4
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Galazia 1997
1-2
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
3-1
Virtus Goti 97
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
3-4
Club Ponte 98
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
4-3
Vitulano
Lunedý, 24 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 30/10/2016
Audax Cervinara 1935
4-0
San Giorgio La Molara
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
2-2
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
5-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vitulano
0-3
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 31 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
0-1
Galazia 1997
Martedý, 01 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-1
Sanframondi Calcio
Martedý, 01 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 06/11/2016
Club Ponte 98
4-1
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
4-3
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-1
Vitulano
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
0-4
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
6-1
Virtus Goti 97
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
2-2
Galazia 1997
Lunedý, 07 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 13/11/2016
Oasi Sanfeliciana
0-5
San Martino Valle Caudina
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
2-1
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Galazia 1997
4-1
Sanframondi Calcio
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
3-1
Club Ponte 98
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vitulano
1-4
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
1-1
San Giorgio La Molara
Lunedý, 14 Novembre 2016 - ore 19:30
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 20/11/2016
Real San Nicola Calcio
2-1
Galazia 1997
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
1-5
San Giorgio La Molara
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
3-0
Vitulano
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
7-0
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-1
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
0-1
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 21 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 27/11/2016
Audax Cervinara 1935
2-0
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Galazia 1997
2-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-0
Club Ponte 98
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vitulano
4-0
Virtus Goti 97
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
0-1
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
6-0
Sanframondi Calcio
Lunedý, 28 Novembre 2016 - ore 19:30
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 04/12/2016
Vitulano
0-4
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
1-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
9-1
Sanframondi Calcio
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-1
San Giorgio La Molara
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
5-1
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
2-2
Galazia 1997
Lunedý, 05 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

10ª Giornata Andata - 11/12/2016
Audax Cervinara 1935
1-0
Virtus Goti 97
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Galazia 1997
5-1
Club Ponte 98
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
1-1
Vitulano
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
2-2
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
1-4
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
3-0
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 12 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI

11ª Giornata Andata - 18/12/2016
Club Ponte 98
6-3
San Giorgio La Molara
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
6-1
Oasi Sanfeliciana
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
2-0
Real San Nicola Calcio
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Vitulano
2-5
Audax Cervinara 1935
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
4-0
Sanframondi Calcio
Martedý, 20 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
0-1
Galazia 1997
Mercoledý, 28 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 15/01/2017
Oasi Sanfeliciana
1-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 16 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Ponte 98
6-0
Sanframondi Calcio
Lunedý, 16 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
3-1
San Martino Valle Caudina
Mercoledý, 18 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Vitulano
0-3
Galazia 1997
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
5-3
Real San Nicola Calcio
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus Goti 97
2-1
San Giorgio La Molara
Giovedý, 26 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 22/01/2017
Galazia 1997
6-1
Oasi Sanfeliciana
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
2-3
Club Ponte 98
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
5-3
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
0-1
Virtus Goti 97
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
7-1
Vitulano
Lunedý, 23 Gennaio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-1
Forza e Coraggio BN
Giovedý, 09 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 29/01/2017
Audax Cervinara 1935
3-2
Galazia 1997
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Goti 97
2-0
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-2
San Giorgio La Molara
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
3-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vitulano
3-0
Sanframondi Calcio
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
1-1
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 30 Gennaio 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 05/02/2017
Football Club Paolisi 92
0-2
Club Ponte 98
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Galazia 1997
6-1
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-0
Virtus Goti 97
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
2-2
Vitulano
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
1-2
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
1-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 06 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 12/02/2017
Galazia 1997
4-1
San Giorgio La Molara
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
2-1
Real San Nicola Calcio
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Goti 97
3-0
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vitulano
0-4
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
5-0
Sanframondi Calcio
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
1-1
Club Ponte 98
Lunedý, 13 Febbraio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
Real San Nicola Calcio
2-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
9-2
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
4-2
Virtus Goti 97
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
7-0
Vitulano
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
1-5
Galazia 1997
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
1-2
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 20 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Galazia 1997
6-0
Real San Nicola Calcio
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
0-3 entr.
Football Club Paolisi 92
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Vitulano
0-5
Club Ponte 98
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-2
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
3-0
Sanframondi Calcio
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
1-2
Virtus Goti 97
Lunedý, 27 Febbraio 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Sanframondi Calcio
1-0
Forza e Coraggio BN
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
1-1
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
1-4
Galazia 1997
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
5-2
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
4-3
San Giorgio La Molara
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Goti 97
5-0
Vitulano
Lunedý, 06 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Oasi Sanfeliciana
2-3
Virtus Goti 97
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-0
Club Ponte 98
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Galazia 1997
3-1
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sanframondi Calcio
2-2
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
2-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
0-2
Vitulano
Lunedý, 13 Marzo 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

10ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Virtus Goti 97
0-3
Audax Cervinara 1935
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Ponte 98
2-1
Galazia 1997
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Vitulano
3-1
Oasi Sanfeliciana
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Paolisi 92
2-2
San Giorgio La Molara
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Martino Valle Caudina
8-4
Sanframondi Calcio
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Forza e Coraggio BN
1-0
Real San Nicola Calcio
Lunedý, 20 Marzo 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

11ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Sanframondi Calcio
3-0
Football Club Paolisi 92
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Oasi Sanfeliciana
0-1
Forza e Coraggio BN
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Real San Nicola Calcio
2-1
San Martino Valle Caudina
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Galazia 1997
4-3
Virtus Goti 97
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
5-0
Vitulano
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Giorgio La Molara
4-2
Club Ponte 98
Lunedý, 27 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: