CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Femminile » Girone A 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1ª Giornata Andata - 30/10/2016
Napoli Calcio Femminile
1-1
Frattese Calcio Femminile
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
0-3
Real Salernitana Femminile
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
3-1
Irpinia Sport
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
0-4
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Napoli Dream Team
1-5
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Virtus Partenope
5-2
Woman Calvizzano
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
0-3
Prater Club Napoli
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 06/11/2016
Irpinia Sport
0-3
Napoli Dream Team
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
9-1
Domina Neapolis Academy
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
6-0
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Woman Calvizzano
3-1
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
2-2
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
5-0
Femminile Pontecagnano
Giovedì, 17 Novembre 2016 - ore 19:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Partenope

3ª Giornata Andata - 13/11/2016
Napoli Calcio Femminile
5-1
Irpinia Sport
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
1-2
Prater Club Napoli
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Napoli Dream Team
0-5
Real Salernitana Femminile
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
1-5
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
2-0
Woman Calvizzano
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Virtus Partenope
2-2
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Girls Nocerina

4ª Giornata Andata - 20/11/2016
Irpinia Sport
5-3
Femminile Pontecagnano
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
2-3
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
6-0
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
0-7
Virtus Partenope
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
3-1
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
1-1
Napoli Dream Team
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Le Streghe Benevento C.F.

5ª Giornata Andata - 27/11/2016
Napoli Calcio Femminile
0-3
Woman Calvizzano
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
9-1
Irpinia Sport
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
3-2
Prater Club Napoli
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
2-1
Domina Neapolis Academy
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
2-0
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
0-5
Real Salernitana Femminile
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Partenope

6ª Giornata Andata - 04/12/2016
Irpinia Sport
0-3
Sant'Egidio Femminile
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
1-5
Virtus Partenope
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
1-4
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
6-1
Napoli Dream Team
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
3-1
Femminile Pontecagnano
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
2-1
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Sporting Girls Nocerina

7ª Giornata Andata - 08/12/2016
Irpinia Sport
2-6
Prater Club Napoli
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 09:30
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
5-2
Real Salernitana Femminile
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
6-2
Atletico Sorrento 2016
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
6-2
Woman Calvizzano
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Napoli Dream Team
4-0
Domina Neapolis Academy
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
0-6
Virtus Partenope
Giovedì, 08 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Le Streghe Benevento C.F.

8ª Giornata Andata - 11/12/2016
Prater Club Napoli
4-0
Sporting Girls Nocerina
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
1-2
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
5-2
Femminile Pontecagnano
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Virtus Partenope
3-1
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
0-3
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
6-3
Irpinia Sport
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Napoli Dream Team

9ª Giornata Andata - 18/12/2016
Irpinia Sport
4-0
Woman Calvizzano
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
1-6
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 10:00
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
7-0
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Napoli Dream Team
0-3
Virtus Partenope
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 16:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
7-0
Domina Neapolis Academy
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
3-3
Prater Club Napoli
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Sant'Egidio Femminile

10ª Giornata Andata - 21/12/2016
Prater Club Napoli
2-5
Le Streghe Benevento C.F.
Martedì, 20 Dicembre 2016 - ore 20:00
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
0-6
Napoli Dream Team
Mercoledì, 21 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
4-2
Sant'Egidio Femminile
Mercoledì, 21 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Partenope
3-1
Napoli Calcio Femminile
Mercoledì, 21 Dicembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
0-3
Frattese Calcio Femminile
Mercoledì, 21 Dicembre 2016 - ore 21:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
0-0
Real Salernitana Femminile
Mercoledì, 21 Dicembre 2016 - ore 21:00
DETTAGLI
Riposo: Femminile Pontecagnano

11ª Giornata Andata - 15/01/2017
Sant'Egidio Femminile
1-3
Domina Neapolis Academy
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
8-0
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
0-6
Virtus Partenope
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
4-2
Prater Club Napoli
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 21:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
0-6
Le Streghe Benevento C.F.
Giovedì, 26 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Irpinia Sport
2-0
Atletico Sorrento 2016
Giovedì, 23 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Real Salernitana Femminile

12ª Giornata Andata - 22/01/2017
Virtus Partenope
3-0
Frattese Calcio Femminile
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
0-1
Napoli Dream Team
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
2-1
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
0-4
Femminile Pontecagnano
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
9-0
Irpinia Sport
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
0-1
Real Salernitana Femminile
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Riposo: Woman Calvizzano

13ª Giornata Andata - 29/01/2017
Sant'Egidio Femminile
2-0
Virtus Partenope
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
6-0
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
0-2
Domina Neapolis Academy
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
2-3
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
1-0
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
0-1
Napoli Dream Team
Lunedì, 30 Gennaio 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Prater Club Napoli

14ª Giornata Andata - 05/02/2017
Virtus Partenope
8-1
Irpinia Sport
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
0-1
Prater Club Napoli
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
1-1
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
0-4
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
2-3
Femminile Pontecagnano
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
4-1
Woman Calvizzano
Mercoledì, 08 Febbraio 2017 - ore 21:00
DETTAGLI
Riposo: Real Salernitana Femminile

15ª Giornata Andata - 12/02/2017
Frattese Calcio Femminile
3-2
Napoli Dream Team
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
2-0
Atletico Sorrento 2016
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
1-1
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Irpinia Sport
1-0
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
1-1
Virtus Partenope
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
2-3
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Woman Calvizzano

1ª Giornata Ritorno - 19/02/2016
Prater Club Napoli
4-1
Femminile Pontecagnano
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
5-0
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
1-0
Napoli Dream Team
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
4-0
Domina Neapolis Academy
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Irpinia Sport
0-3
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
0-2
Virtus Partenope
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
4-1
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 19:30
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Le Streghe Benevento C.F.
4-2
Real Salernitana Femminile
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
0-1
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
1-2
Woman Calvizzano
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
3-3
Irpinia Sport
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
1-2
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
1-4
Prater Club Napoli
Venerdì, 10 Marzo 2017 - ore 21:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Partenope

3ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Irpinia Sport
3-0
Napoli Calcio Femminile
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
1-0
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 11:30
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
0-1
Napoli Dream Team
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
0-8
Virtus Partenope
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Woman Calvizzano
1-2
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
3-1
Femminile Pontecagnano
Mercoledì, 15 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Girls Nocerina

4ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Virtus Partenope
8-0
Domina Neapolis Academy
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
4-2
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
1-2
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
2-1
Woman Calvizzano
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
2-2
Irpinia Sport
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
2-2
Real Salernitana Femminile
Domenica, 09 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Le Streghe Benevento C.F.

5ª Giornata Ritorno - 19/03/2017
Irpinia Sport
0-2
Frattese Calcio Femminile
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
1-5
Sant'Egidio Femminile
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
0-1
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
0-3
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Woman Calvizzano
2-1
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
5-0
Femminile Pontecagnano
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Partenope

6ª Giornata Ritorno - 26/03/2017
Frattese Calcio Femminile
7-0
Real Salernitana Femminile
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Partenope
2-0
Prater Club Napoli
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
3-1
Irpinia Sport
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
9-0
Domina Neapolis Academy
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
5-2
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
3-1
Woman Calvizzano
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Sporting Girls Nocerina

7ª Giornata Ritorno - 02/04/2017
Prater Club Napoli
2-1
Irpinia Sport
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Virtus Partenope
9-1
Sporting Girls Nocerina
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
2-0
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
0-1
Napoli Dream Team
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
0-2
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
2-2
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 21:00
DETTAGLI
Riposo: Le Streghe Benevento C.F.

8ª Giornata Ritorno - 19/04/2017
Le Streghe Benevento C.F.
1-2
Virtus Partenope
Mercoledì, 19 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
4-0
Woman Calvizzano
Mercoledì, 19 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
0-0
Domina Neapolis Academy
Mercoledì, 19 Aprile 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
2-3
Atletico Sorrento 2016
Mercoledì, 19 Aprile 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
2-3
Prater Club Napoli
Mercoledì, 19 Aprile 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Irpinia Sport
1-4
Real Salernitana Femminile
Giovedì, 20 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Napoli Dream Team

9ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Virtus Partenope
3-1
Napoli Dream Team
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Prater Club Napoli
0-2
Real Salernitana Femminile
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
0-4
Femminile Pontecagnano
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
0-7
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
0-3
Irpinia Sport
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
1-4
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Riposo: Sant'Egidio Femminile

10ª Giornata Ritorno - 30/04/2017
Frattese Calcio Femminile
3-0
Domina Neapolis Academy
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
8-0
Prater Club Napoli
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
2-0
Woman Calvizzano
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
6-0
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
2-2
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
2-3
Virtus Partenope
Lunedì, 01 Maggio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Riposo: Femminile Pontecagnano

11ª Giornata Ritorno - 07/05/2017
Prater Club Napoli
3-2
Woman Calvizzano
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
1-0
Napoli Dream Team
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Partenope
3-2
Femminile Pontecagnano
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
3-0
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
0-0
Irpinia Sport
Domenica, 07 Maggio 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
1-1
Sant'Egidio Femminile
Mercoledì, 10 Maggio 2017 - ore 21:00
DETTAGLI
Riposo: Real Salernitana Femminile

12ª Giornata Ritorno - 14/05/2017
Irpinia Sport
2-0
Domina Neapolis Academy
Sabato, 13 Maggio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
2-2
Virtus Partenope
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Real Salernitana Femminile
5-0
Atletico Sorrento 2016
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
6-0
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 14 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile
3-9
Le Streghe Benevento C.F.
Lunedì, 15 Maggio 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
0-1
Prater Club Napoli
Venerdì, 19 Maggio 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Woman Calvizzano

13ª Giornata Ritorno - 21/05/2017
Le Streghe Benevento C.F.
5-3
Femminile Pontecagnano
Sabato, 20 Maggio 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Domina Neapolis Academy
1-1
Real Salernitana Femminile
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Napoli Dream Team
3-2
Napoli Calcio Femminile
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Virtus Partenope
1-1
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
2-4
Woman Calvizzano
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
1-7
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 21 Maggio 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Riposo: Prater Club Napoli

14ª Giornata Ritorno - 27/05/2017
Irpinia Sport
0-4
Virtus Partenope
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Prater Club Napoli
0-0
Napoli Calcio Femminile
Sabato, 27 Maggio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Frattese Calcio Femminile
3-2
Le Streghe Benevento C.F.
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Femminile Pontecagnano
2-1
Napoli Dream Team
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Woman Calvizzano
-
Domina Neapolis Academy
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sant'Egidio Femminile
-
Sporting Girls Nocerina
Domenica, 28 Maggio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Real Salernitana Femminile

15ª Giornata Ritorno - 04/06/2017
Napoli Calcio Femminile
-
Femminile Pontecagnano
Domenica, 04 Giugno 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Napoli Dream Team
-
Frattese Calcio Femminile
Domenica, 04 Giugno 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Sporting Girls Nocerina
-
Irpinia Sport
Domenica, 04 Giugno 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Atletico Sorrento 2016
-
Prater Club Napoli
Domenica, 04 Giugno 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Virtus Partenope
-
Real Salernitana Femminile
Domenica, 04 Giugno 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Le Streghe Benevento C.F.
-
Sant'Egidio Femminile
Domenica, 04 Giugno 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Riposo: Woman Calvizzano



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: