CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 »  Eccellenza

Eccellenza » Girone B 2016/2017


Promozione
Play-Off
Play-Out
Retrocessione

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
1a Giornata Andata - 11/09/2016
Palmese
0-1
U.S. Faiano 1965
Sabato, 10 Settembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
San Vito Positano
0-0
San Tommaso Calcio
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
4-0
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
3-0
Solofra
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
1-0
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
2-0
Battipagliese 1929
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Picciola
2-1
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Valdiano
0-3
S.S. Nola 1925
Domenica, 11 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

2a Giornata Andata - 18/09/2016
Football Club Sant'Agnello
0-2
Ebolitana 1925
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
1-2
Football Club Sorrento
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-2
Audax Cervinara 1935
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
1-1
Picciola
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra
2-0
Valdiano
Sabato, 17 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
3-0
Palmese
Domenica, 18 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
1-1
San Vito Positano
Domenica, 18 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
2-1
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 18 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

3a Giornata Andata - 25/09/2016
Football Club Sant'Agnello
1-1
Pol. Santa Maria Cilento
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Palmese
2-1
Football Club Sorrento
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Valdiano
1-2
U.S. Faiano 1965
Sabato, 24 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Vito Positano
1-2
Solofra
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
2-1
San Tommaso Calcio
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
0-1
Battipagliese 1929
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
1-0
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Picciola
0-1
S.S. Nola 1925
Domenica, 25 Settembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

4a Giornata Andata - 02/10/2016
Pol. Santa Maria Cilento
3-1
Palmese
Sabato, 01 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-0
Football Club Sant'Agnello
Sabato, 01 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra
0-0
Picciola
Sabato, 01 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
1-0
Valdiano
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
2-0
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
1-1
Audax Cervinara 1935
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
1-6
Ebolitana 1925
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
0-2
San Vito Positano
Domenica, 02 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

5a Giornata Andata - 09/10/2016
Football Club Sant'Agnello
1-1
San Tommaso Calcio
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Picciola
2-1
U.S. Faiano 1965
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
1-0
Pol. Santa Maria Cilento
Sabato, 08 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Vito Positano
1-1
Battipagliese 1929
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
2-0
Solofra
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
1-3
Palmese
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
0-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Valdiano
0-2
Football Club Sorrento
Domenica, 09 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

6a Giornata Andata - 16/10/2016
Palmese
1-1
Valdiano
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra
0-0
Ebolitana 1925
Sabato, 15 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
1-1
Picciola
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
4-2
San Vito Positano
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
2-1
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
5-2
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
1-1
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
0-1
Audax Cervinara 1935
Domenica, 16 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

7a Giornata Andata - 23/10/2016
Football Club Sant'Agnello
2-1
Solofra
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Picciola
0-0
Football Club Sorrento
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-0
S.S. Nola 1925
Sabato, 22 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Vito Positano
0-2
Palmese
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-1
Battipagliese 1929
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
2-1
U.S. Faiano 1965
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
2-1
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Valdiano
1-1
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI

8a Giornata Andata - 30/10/2016
Football Club Sorrento
2-1
Audax Cervinara 1935
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Palmese
2-0
Picciola
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
2-2
Valdiano
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Solofra
2-2
Rinascita U.S. Vico
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
2-0
Football Club Sant'Agnello
Sabato, 29 Ottobre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
0-1
Ebolitana 1925
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
1-1
San Vito Positano
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
3-2
San Tommaso Calcio
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

9a Giornata Andata - 06/11/2016
Football Club Sant'Agnello
1-3
Battipagliese 1929
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Picciola
0-0
Castel San Giorgio Calcio
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-0
U.S. Faiano 1965
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Vito Positano
5-0
Valdiano
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
2-1
Palmese
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
1-1
Football Club Sorrento
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
3-0
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
0-1
Solofra
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

10a Giornata Andata - 13/11/2016
Palmese
1-2
Ebolitana 1925
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
0-1
San Vito Positano
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Solofra
1-3
S.S. Nola 1925
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
3-0
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
0-0
Audax Cervinara 1935
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
2-2
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
4-1
San Tommaso Calcio
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Valdiano
1-1
Picciola
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

11a Giornata Andata - 20/11/2016
Football Club Sant'Agnello
3-1
Palmese
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Picciola
2-2
San Vito Positano
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
1-2
Football Club Sorrento
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Solofra
2-0
Pol. Santa Maria Cilento
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-0
Valdiano
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
1-0
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
0-1
U.S. Faiano 1965
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
0-0
Battipagliese 1929
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

12a Giornata Andata - 27/11/2016
Palmese
5-3
Rinascita U.S. Vico
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
2-1
Picciola
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Vito Positano
1-0
Audax Cervinara 1935
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
2-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
0-1
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
5-3
San Tommaso Calcio
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
2-0
Solofra
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Valdiano
1-2
Ebolitana 1925
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

13a Giornata Andata - 04/12/2016
Football Club Sant'Agnello
1-1
Valdiano
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-2
Castel San Giorgio Calcio
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Solofra
0-3
Battipagliese 1929
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
2-0
Picciola
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
2-0
San Vito Positano
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
2-2
Football Club Sorrento
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
4-2
Palmese
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
1-0
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

14a Giornata Andata - 11/12/2016
Palmese
2-1
S.S. Nola 1925
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Vito Positano
2-0
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
0-1
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
0-2
U.S. Faiano 1965
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
2-1
San Tommaso Calcio
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
2-2
Solofra
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Picciola
0-0
Ebolitana 1925
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Valdiano
2-0
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

15a Giornata Andata - 18/12/2016
Football Club Sant'Agnello
1-2
Picciola
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
2-1
Battipagliese 1929
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Solofra
1-2
Palmese
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
1-2
San Vito Positano
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 10:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
1-0
Audax Cervinara 1935
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
0-0
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
0-1
Valdiano
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
3-1
Football Club Sorrento
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI

1a Giornata Ritorno - 15/01/2017
Football Club Sant'Agnello
1-2
Audax Cervinara 1935
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Solofra
2-2
Castel San Giorgio Calcio
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
1-2
Palmese
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-1
Picciola
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
2-2
San Vito Positano
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
1-4
Ebolitana 1925
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
0-1
Football Club Sorrento
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
0-4
Valdiano
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

2a Giornata Ritorno - 22/01/2017
Palmese
1-1
Battipagliese 1929
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Picciola
2-1
San Tommaso Calcio
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
San Vito Positano
1-1
S.S. Nola 1925
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Ebolitana 1925
0-0
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Football Club Sorrento
2-0
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
3-3
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Valdiano
2-0
Solofra
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
0-2
U.S. Faiano 1965
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI

3a Giornata Ritorno - 29/01/2017
San Tommaso Calcio
1-2
Audax Cervinara 1935
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
2-0
Football Club Sant'Agnello
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Solofra
1-0
San Vito Positano
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
1-1
Valdiano
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
2-1
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
1-3
Ebolitana 1925
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sorrento
3-0
Palmese
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
3-1
Picciola
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

4a Giornata Ritorno - 05/02/2017
Palmese
3-2
Pol. Santa Maria Cilento
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sant'Agnello
1-1
Rinascita U.S. Vico
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Picciola
1-1
Solofra
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Valdiano
2-0
Battipagliese 1929
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
0-0
Football Club Sorrento
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
2-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Ebolitana 1925
4-2
San Tommaso Calcio
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Vito Positano
0-0
U.S. Faiano 1965
Mercoledì, 15 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

5a Giornata Ritorno - 12/02/2017
Solofra
0-0
Audax Cervinara 1935
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
1-1
Rinascita U.S. Vico
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Palmese
2-0
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
0-1
Ebolitana 1925
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
5-0
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
5-3
Picciola
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Battipagliese 1929
4-1
San Vito Positano
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sorrento
1-0
Valdiano
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

6a Giornata Ritorno - 19/02/2017
Picciola
0-1
Battipagliese 1929
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sant'Agnello
0-1
S.S. Nola 1925
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-3
San Tommaso Calcio
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Vito Positano
1-1
Football Club Sorrento
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Valdiano
2-1
Palmese
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
2-1
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Ebolitana 1925
3-0
Solofra
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-1
U.S. Faiano 1965
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

7a Giornata Ritorno - 26/02/2017
Solofra
2-2
Football Club Sant'Agnello
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Palmese
0-1
San Vito Positano
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
0-0
San Tommaso Calcio
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Battipagliese 1929
4-3
Audax Cervinara 1935
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
0-2
Ebolitana 1925
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sorrento
4-1
Picciola
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
4-0
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
3-2
Valdiano
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

8a Giornata Ritorno - 05/03/2017
Picciola
1-1
Palmese
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-2
Solofra
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sant'Agnello
1-0
U.S. Faiano 1965
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Ebolitana 1925
0-1
Battipagliese 1929
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Valdiano
1-1
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
1-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Vito Positano
0-1
Castel San Giorgio Calcio
Mercoledì, 15 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-0
Football Club Sorrento
Mercoledì, 15 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

9a Giornata Ritorno - 12/03/2017
Palmese
0-2
Audax Cervinara 1935
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sorrento
2-0
Ebolitana 1925
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
3-3
Picciola
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
0-0
S.S. Nola 1925
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Battipagliese 1929
0-0
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
2-1
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Valdiano
3-0
San Vito Positano
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Solofra
2-1
San Tommaso Calcio
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

10a Giornata Ritorno - 19/03/2017
Rinascita U.S. Vico
0-3
Battipagliese 1929
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Football Club Sant'Agnello
1-0
Football Club Sorrento
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
0-1
Solofra
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
3-0
U.S. Faiano 1965
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Picciola
2-0
Valdiano
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Vito Positano
1-1
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-1
Castel San Giorgio Calcio
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Ebolitana 1925
3-1
Palmese
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

11a Giornata Ritorno - 26/03/2017
Palmese
2-2
Football Club Sant'Agnello
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
1-0
Solofra
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
San Vito Positano
0-0
Picciola
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Valdiano
1-0
Audax Cervinara 1935
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
0-1
Ebolitana 1925
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Sorrento
7-1
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
2-0
S.S. Nola 1925
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Battipagliese 1929
5-2
San Tommaso Calcio
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

12a Giornata Ritorno - 02/04/2017
S.S. Nola 1925
0-2
Battipagliese 1929
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Sant'Agnello
0-2
Castel San Giorgio Calcio
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
3-1
Football Club Sorrento
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-2
Palmese
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Picciola
3-4
Pol. Santa Maria Cilento
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
1-0
San Vito Positano
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Solofra
2-1
U.S. Faiano 1965
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Ebolitana 1925
2-2
Valdiano
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

13a Giornata Ritorno - 05/04/2017
Picciola
3-0
Audax Cervinara 1935
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Vito Positano
3-2
Ebolitana 1925
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Valdiano
2-0
Football Club Sant'Agnello
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
3-0
Rinascita U.S. Vico
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Sorrento
5-0
S.S. Nola 1925
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Palmese
0-0
San Tommaso Calcio
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Battipagliese 1929
2-0
Solofra
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Pol. Santa Maria Cilento
0-2
U.S. Faiano 1965
Mercoledì, 05 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

14a Giornata Ritorno - 23/04/2017
Pol. Santa Maria Cilento
1-3
Audax Cervinara 1935
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
U.S. Faiano 1965
0-0
Battipagliese 1929
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
San Tommaso Calcio
2-1
Castel San Giorgio Calcio
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Solofra
1-1
Football Club Sorrento
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
S.S. Nola 1925
1-1
Palmese
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Ebolitana 1925
2-3
Picciola
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Football Club Sant'Agnello
2-1
San Vito Positano
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Rinascita U.S. Vico
0-1
Valdiano
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 16:00
DETTAGLI

15a Giornata Ritorno - 30/04/2017
Football Club Sorrento
-
U.S. Faiano 1965
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Audax Cervinara 1935
-
Ebolitana 1925
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Picciola
-
Football Club Sant'Agnello
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Battipagliese 1929
-
Pol. Santa Maria Cilento
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
San Vito Positano
-
Rinascita U.S. Vico
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Castel San Giorgio Calcio
-
S.S. Nola 1925
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Valdiano
-
San Tommaso Calcio
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Palmese
-
Solofra
Domenica, 30 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: