CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Calcio a 5 » Serie D - Girone E 2016/2017


Promozione
Play-Off

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 05/11/2016
Atletico Pompei
3-4
Futsal Marello
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
4-4
Dalia Management
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
1-8
Futsal Rota
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
6-0
Atletico Vitalica
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
5-3
Castrum Pigellulae
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
5-1
Real Pagani Futsal
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 12/11/2016
Atletico Vitalica
2-5
Futsal Angri
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
3-2
Costa d'Amalfi
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
9-2
Atletico Pompei
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Rota
7-2
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
3-2
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Dalia Management
5-7
L'Ancora Amalfi
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 19/11/2016
Futsal Angri
1-5
Futsal Rota
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
0-6
Futsal Marello
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
5-2
Castrum Pigellulae
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Dalia Management
2-8
Real Pagani Futsal
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
3-0
Atletico Pompei
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
3-3
Atletico Vitalica
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 26/11/2016
Atletico Pompei
2-8
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
0-4
Dalia Management
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
4-3
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
3-0
Costa d'Amalfi
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Rota
3-1
L'Ancora Amalfi
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
1-4
Futsal Angri
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 03/12/2016
Atletico Vitalica
2-6
Real Pagani Futsal
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
4-0
Atletico Pompei
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
1-4
Costa d'Amalfi
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
5-3
Futsal Marello
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Dalia Management
3-4
Futsal Rota
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
6-1
Castrum Pigellulae
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 10/12/2016
Atletico Pompei
1-4
Futsal Angri
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
1-3
L'Ancora Amalfi
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
9-2
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
3-2
Dalia Management
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Futsal Rota
9-0
Atletico Vitalica
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
1-8
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 17/12/2016
Atletico Vitalica
3-5
Castrum Pigellulae
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
10-4
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Angri
3-4
Costa d'Amalfi
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Rota
4-2
Real Pagani Futsal
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Dalia Management
7-4
Futsal Marello
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
3-1
Atletico Pompei
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 14/01/2017
Atletico Pompei
4-7
Dalia Management
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
5-7
Atletico Vitalica
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
9-2
Futsal Angri
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
3-4
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
1-4
Futsal Rota
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
1-2
L'Ancora Amalfi
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 21/01/2017
Dalia Management
12-8
Costa d'Amalfi
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
6-0
Atletico Pompei
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
2-2
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Rota
5-3
Futsal Marello
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
1-3
Real Pagani Futsal
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
6-3
Progetto Sarno Futsal
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

10ª Giornata Andata - 28/01/2017
Atletico Pompei
2-8
Futsal Rota
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
2-4
Castrum Pigellulae
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
5-11
Dalia Management
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
2-3
Real Pagani Futsal
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
5-3
L'Ancora Amalfi
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
4-2
Atletico Vitalica
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

11ª Giornata Andata - 04/02/2017
Dalia Management
5-6
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
6-4
Futsal Marello
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Rota
3-3
Costa d'Amalfi
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
5-2
Atletico Pompei
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
2-9
Progetto Sarno Futsal
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
1-0
Futsal Angri
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 11/02/2017
Futsal Marello
7-1
Atletico Pompei
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Dalia Management
5-8
Futsal Angri
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
0-6
L'Ancora Amalfi
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
1-14
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
0-1
Costa d'Amalfi
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Futsal Rota
5-2
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 18/02/2017
Progetto Sarno Futsal
5-1
Castrum Pigellulae
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Pompei
2-6
Real Pagani Futsal
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
7-2
Atletico Vitalica
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
4-3
Futsal Rota
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
10-6
Futsal Marello
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 19:30
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
5-4
Dalia Management
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 25/02/2017
Atletico Pompei
4-7
Costa d'Amalfi
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
7-3
Dalia Management
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
4-5
L'Ancora Amalfi
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
2-5
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
2-6
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Rota
5-4
Futsal Angri
Sabato, 25 Febbraio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 04/03/2017
Progetto Sarno Futsal
5-1
Atletico Pompei
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Dalia Management
10-9
Atletico Vitalica
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
2-0
Castrum Pigellulae
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
14-4
Futsal Marello
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
7-6
Real Pagani Futsal
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
2-4
Futsal Rota
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 11/03/2017
Real Pagani Futsal
7-2
Atletico Vitalica
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
3-5
Futsal Angri
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Pompei
1-11
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Rota
5-2
Dalia Management
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
2-3
L'Ancora Amalfi
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
9-4
Progetto Sarno Futsal
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 18/03/2017
Dalia Management
9-4
Castrum Pigellulae
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
5-3
Costa d'Amalfi
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
0-8
Futsal Rota
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
5-2
Real Pagani Futsal
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
6-1
Atletico Pompei
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
2-1
Futsal Marello
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 22/03/2017
Futsal Marello
9-8
Dalia Management
Martedì, 21 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
5-3
Futsal Angri
Martedì, 21 Marzo 2017 - ore 20:30
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
12-2
Atletico Vitalica
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
3-4
Futsal Rota
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Atletico Pompei
2-4
L'Ancora Amalfi
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
1-2
Mama Futsal San Marzano
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 20:30
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 25/03/2017
Dalia Management
7-5
Atletico Pompei
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
4-5
Futsal Marello
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Rota
5-1
Castrum Pigellulae
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Futsal Angri
4-5
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
4-6
Real Pagani Futsal
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
3-2
Costa d'Amalfi
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 01/04/2017
Real Pagani Futsal
6-2
Castrum Pigellulae
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Pompei
4-8
Atletico Vitalica
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
2-5
Futsal Rota
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
9-3
L'Ancora Amalfi
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
2-1
Futsal Angri
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
9-3
Dalia Management
Domenica, 02 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

10ª Giornata Ritorno - 08/04/2017
Futsal Rota
15-1
Atletico Pompei
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Atletico Vitalica
8-2
Costa d'Amalfi
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Real Pagani Futsal
6-1
Futsal Angri
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
L'Ancora Amalfi
5-3
Mama Futsal San Marzano
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Dalia Management
7-4
Progetto Sarno Futsal
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Castrum Pigellulae
3-3
Futsal Marello
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

11ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Atletico Pompei
1-9
Castrum Pigellulae
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
10-2
Dalia Management
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Progetto Sarno Futsal
7-5
Atletico Vitalica
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Angri
8-4
L'Ancora Amalfi
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal Marello
4-6
Real Pagani Futsal
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Costa d'Amalfi
9-4
Futsal Rota
Domenica, 23 Aprile 2017 - ore 16:30
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: