CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Calcio a 5 » Serie D - Girone D 2016/2017


Promozione
Play-Off

Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
1ª Giornata Andata - 05/11/2016
Club Giallorossi Spatola
2-8
Sanniti Five Soccer
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Soccer Montecalvo
3-0
Città di Ariano
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
1-6
Agostino Lettieri
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
4-3
Calvi
Sabato, 05 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
7-2
Virtus San Nazzaro 1987
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Gruppo Amatoriale Palazzisi

2ª Giornata Andata - 12/11/2016
Agostino Lettieri
9-4
Club Giallorossi Spatola
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
3-4
Club Soccer Montecalvo
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Città di Ariano
3-5
Virtus Irpinia Sports
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
1-2
Campana Futsal Club
Sabato, 12 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Calvi
4-3
Futsal G. Benevento
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Sanniti Five Soccer

3ª Giornata Andata - 19/11/2016
Club Giallorossi Spatola
5-11
Virtus Irpinia Sports
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Soccer Montecalvo
4-4
Calvi
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
3-0
Città di Ariano
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Campana Futsal Club
2-0
Sanniti Five Soccer
Sabato, 19 Novembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
8-0
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Agostino Lettieri

4ª Giornata Andata - 26/11/2016
Agostino Lettieri
0-0
Campana Futsal Club
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Città di Ariano
6-1
Club Giallorossi Spatola
Sabato, 26 Novembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
2-3
Club Soccer Montecalvo
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Calvi
7-2
Virtus San Nazzaro 1987
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
4-1
Futsal G. Benevento
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus Irpinia Sports

5ª Giornata Andata - 03/12/2016
Club Soccer Montecalvo
1-2
Sanniti Five Soccer
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
3-2
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 03 Dicembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
5-3
Agostino Lettieri
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Calvi
6-4
Città di Ariano
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
3-2
Virtus Irpinia Sports
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Riposo: Club Giallorossi Spatola

6ª Giornata Andata - 10/12/2016
Agostino Lettieri
10-4
Club Soccer Montecalvo
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
2-4
Calvi
Sabato, 10 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
8-5
Virtus San Nazzaro 1987
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Club Giallorossi Spatola
0-12
Campana Futsal Club
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
1-2
Futsal G. Benevento
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Città di Ariano

7ª Giornata Andata - 17/12/2016
Club Soccer Montecalvo
6-6
Virtus Irpinia Sports
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 15:00
DETTAGLI
Calvi
4-6
Sanniti Five Soccer
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
2-6
Città di Ariano
Sabato, 17 Dicembre 2016 - ore 18:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
11-2
Club Giallorossi Spatola
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 14:30
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
1-7
Agostino Lettieri
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Riposo: Campana Futsal Club

8ª Giornata Andata - 14/01/2017
Sanniti Five Soccer
8-1
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
8-3
Calvi
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Città di Ariano
2-5
Campana Futsal Club
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
9-1
Virtus San Nazzaro 1987
Sabato, 14 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Club Giallorossi Spatola
2-12
Club Soccer Montecalvo
Mercoledì, 25 Gennaio 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Futsal G. Benevento

9ª Giornata Andata - 21/01/2017
Virtus San Nazzaro 1987
4-1
Club Giallorossi Spatola
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
2-8
Agostino Lettieri
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
10-7
Città di Ariano
Sabato, 21 Gennaio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
1-1
Campana Futsal Club
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Calvi
7-6
Virtus Irpinia Sports
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Club Soccer Montecalvo

10ª Giornata Andata - 28/01/2017
Agostino Lettieri
8-5
Sanniti Five Soccer
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
9-2
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 28 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
5-1
Città di Ariano
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Club Giallorossi Spatola
1-3
Calvi
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
5-1
Club Soccer Montecalvo
Lunedì, 30 Gennaio 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus San Nazzaro 1987

11ª Giornata Andata - 04/02/2017
Club Soccer Montecalvo
3-4
Futsal G. Benevento
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
1-6
Campana Futsal Club
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Città di Ariano
2-3
Agostino Lettieri
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
9-1
Club Giallorossi Spatola
Sabato, 04 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
12-4
Virtus Irpinia Sports
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Calvi

1ª Giornata Ritorno - 11/02/2017
Agostino Lettieri
9-2
Virtus Irpinia Sports
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
0-3
Futsal G. Benevento
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Città di Ariano
1-6
Club Soccer Montecalvo
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Calvi
4-5
Campana Futsal Club
Sabato, 11 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
6-3
Club Giallorossi Spatola
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Gruppo Amatoriale Palazzisi

2ª Giornata Ritorno - 18/02/2017
Club Giallorossi Spatola
2-13
Agostino Lettieri
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
9-1
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
6-2
Città di Ariano
Sabato, 18 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
4-1
Calvi
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Soccer Montecalvo
5-3
Virtus San Nazzaro 1987
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Riposo: Sanniti Five Soccer

3ª Giornata Ritorno - 25/02/2017
Virtus Irpinia Sports
12-4
Club Giallorossi Spatola
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
5-2
Campana Futsal Club
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
2-8
Futsal G. Benevento
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Calvi
10-5
Club Soccer Montecalvo
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Città di Ariano
3-4
Virtus San Nazzaro 1987
Mercoledì, 15 Marzo 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Agostino Lettieri

4ª Giornata Ritorno - 04/03/2017
Club Soccer Montecalvo
5-3
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Giallorossi Spatola
2-10
Città di Ariano
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 15:30
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
2-3
Calvi
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Campana Futsal Club
2-5
Agostino Lettieri
Sabato, 04 Marzo 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
2-5
Sanniti Five Soccer
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 14:30
DETTAGLI
Riposo: Virtus Irpinia Sports

5ª Giornata Ritorno - 11/03/2017
Agostino Lettieri
4-3
Futsal G. Benevento
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Città di Ariano
4-5
Calvi
Sabato, 11 Marzo 2017 - ore 18:30
DETTAGLI
Sanniti Five Soccer
5-4
Club Soccer Montecalvo
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 16:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
6-3
Campana Futsal Club
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
4-4
Virtus San Nazzaro 1987
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Riposo: Club Giallorossi Spatola

6ª Giornata Ritorno - 18/03/2017
Club Soccer Montecalvo
3-4
Agostino Lettieri
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
2-5
Sanniti Five Soccer
Sabato, 18 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
6-3
Virtus Irpinia Sports
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 16:30
DETTAGLI
Calvi
14-2
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Domenica, 19 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
9-0
Club Giallorossi Spatola
Lunedì, 20 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Città di Ariano

7ª Giornata Ritorno - 22/03/2017
Sanniti Five Soccer
3-1
Calvi
Martedì, 21 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
4-2
Club Soccer Montecalvo
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Club Giallorossi Spatola
2-14
Futsal G. Benevento
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Città di Ariano
2-2
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Mercoledì, 22 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
9-1
Virtus San Nazzaro 1987
Giovedì, 23 Marzo 2017 - ore 20:00
DETTAGLI
Riposo: Campana Futsal Club

8ª Giornata Ritorno - 25/03/2017
Campana Futsal Club
11-2
Città di Ariano
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus San Nazzaro 1987
4-9
Virtus Irpinia Sports
Sabato, 25 Marzo 2017 - ore 17:30
DETTAGLI
Calvi
5-10
Agostino Lettieri
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
3-4
Sanniti Five Soccer
Domenica, 26 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Club Soccer Montecalvo
17-1
Club Giallorossi Spatola
Lunedì, 27 Marzo 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Riposo: Futsal G. Benevento

9ª Giornata Ritorno - 01/04/2017
Club Giallorossi Spatola
2-2
Virtus San Nazzaro 1987
Venerdì, 31 Marzo 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
3-3
Calvi
Venerdì, 31 Marzo 2017 - ore 21:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
4-4
Futsal G. Benevento
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Città di Ariano
0-2
Sanniti Five Soccer
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
6-1
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 01 Aprile 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Riposo: Club Soccer Montecalvo

10ª Giornata Ritorno - 08/04/2017
Sanniti Five Soccer
3-3
Agostino Lettieri
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Soccer Montecalvo
6-7
Campana Futsal Club
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Calvi
17-2
Club Giallorossi Spatola
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Città di Ariano
3-5
Futsal G. Benevento
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Gruppo Amatoriale Palazzisi
8-5
Virtus Irpinia Sports
Sabato, 08 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Virtus San Nazzaro 1987

11ª Giornata Ritorno - 23/04/2017
Agostino Lettieri
3-0
Città di Ariano
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Futsal G. Benevento
6-2
Club Soccer Montecalvo
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Club Giallorossi Spatola
9-4
Gruppo Amatoriale Palazzisi
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Virtus Irpinia Sports
10-7
Sanniti Five Soccer
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Campana Futsal Club
5-2
Virtus San Nazzaro 1987
Sabato, 22 Aprile 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Riposo: Calvi



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: