CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'
Home »  2016/2017 » 

Calcio a 5 » Juniores - Girone D 2016/2017


Risultati e Calendario

Andata
Ritorno
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
1ª Giornata Andata - 23/10/2016
Mama Futsal San Marzano
9-5
Real San Giuseppe
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
XMan Futsal Gragnano
2-6
Polisportiva Feldi Eboli
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
4-4
Futsal Coast
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 16:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
4-5
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 23 Ottobre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
8-2
Futsal Claravė
Lunedė, 24 Ottobre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI

2ª Giornata Andata - 30/10/2016
Futsal Claravė
0-6
XMan Futsal Gragnano
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Coast
5-2
Reghinna Minor
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
3-3
Agostino Lettieri
Domenica, 30 Ottobre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
2-5
Torre del Greco Futsal
Lunedė, 31 Ottobre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
3-3
Mama Futsal San Marzano
Lunedė, 31 Ottobre 2016 - ore 20:00
DETTAGLI

3ª Giornata Andata - 06/11/2016
Agostino Lettieri
2-3
Futsal Coast
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
6-6
Futsal Claravė
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
XMan Futsal Gragnano
3-2
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
3-4
Torre del Greco Futsal
Domenica, 06 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
7-0
Real San Giuseppe
Lunedė, 07 Novembre 2016 - ore 20:00
DETTAGLI

4ª Giornata Andata - 13/11/2016
Futsal Claravė
3-4
Polisportiva Feldi Eboli
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Coast
1-1
XMan Futsal Gragnano
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
1-1
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
2-1
Agostino Lettieri
Domenica, 13 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
2-5
Reghinna Minor
Lunedė, 14 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI

5ª Giornata Andata - 20/11/2016
Futsal Claravė
6-0
Real San Giuseppe
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
4-5
Futsal Coast
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
XMan Futsal Gragnano
2-2
Torre del Greco Futsal
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
4-3
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 20 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
11-1
Reghinna Minor
Lunedė, 21 Novembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI

6ª Giornata Andata - 27/11/2016
Sandro Abate Five Soccer
4-3
Futsal Claravė
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
2-2
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 27 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
2-8
Agostino Lettieri
Lunedė, 28 Novembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
1-5
XMan Futsal Gragnano
Lunedė, 28 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Futsal Coast
4-1
Polisportiva Feldi Eboli
Lunedė, 28 Novembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI

7ª Giornata Andata - 04/12/2016
Futsal Claravė
3-1
Futsal Coast
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
XMan Futsal Gragnano
4-8
Agostino Lettieri
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
2-3
Torre del Greco Futsal
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
6-0
Real San Giuseppe
Domenica, 04 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
10-1
Reghinna Minor
Lunedė, 05 Dicembre 2016 - ore 17:30
DETTAGLI

8ª Giornata Andata - 11/12/2016
XMan Futsal Gragnano
6-0
Real San Giuseppe
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 12:00
DETTAGLI
Futsal Coast
2-6
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
5-3
Futsal Claravė
Domenica, 11 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
1-10
Polisportiva Feldi Eboli
Lunedė, 12 Dicembre 2016 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
8-3
Mama Futsal San Marzano
Lunedė, 12 Dicembre 2016 - ore 19:00
DETTAGLI

9ª Giornata Andata - 18/12/2016
Futsal Claravė
3-2
Reghinna Minor
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
4-3
XMan Futsal Gragnano
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
4-5
Torre del Greco Futsal
Domenica, 18 Dicembre 2016 - ore 11:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
0-3
Futsal Coast
Martedė, 20 Dicembre 2016 - ore 17:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
1-5
Agostino Lettieri
Giovedė, 29 Dicembre 2016 - ore 20:00
DETTAGLI

1ª Giornata Ritorno - 15/01/2017
Futsal Claravė
6-7
Agostino Lettieri
Domenica, 15 Gennaio 2017 - ore 10:30
DETTAGLI
Real San Giuseppe
2-7
Mama Futsal San Marzano
Lunedė, 16 Gennaio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Futsal Coast
5-3
Torre del Greco Futsal
Lunedė, 16 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
3-2
XMan Futsal Gragnano
Lunedė, 16 Gennaio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
11-1
Reghinna Minor
Mercoledė, 25 Gennaio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

2ª Giornata Ritorno - 22/01/2017
XMan Futsal Gragnano
6-0
Futsal Claravė
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Reghinna Minor
1-4
Futsal Coast
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
7-2
Polisportiva Feldi Eboli
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
8-2
Real San Giuseppe
Domenica, 22 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
6-1
Sandro Abate Five Soccer
Lunedė, 23 Gennaio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI

3ª Giornata Ritorno - 29/01/2017
Futsal Claravė
0-6
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 10:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
5-1
Reghinna Minor
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
6-5
XMan Futsal Gragnano
Domenica, 29 Gennaio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
4-3
Polisportiva Feldi Eboli
Lunedė, 30 Gennaio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI
Futsal Coast
4-10
Agostino Lettieri
Lunedė, 30 Gennaio 2017 - ore 20:00
DETTAGLI

4ª Giornata Ritorno - 05/02/2017
Reghinna Minor
4-6
Real San Giuseppe
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
XMan Futsal Gragnano
7-3
Futsal Coast
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 12:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
6-0
Futsal Claravė
Domenica, 05 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
2-4
Sandro Abate Five Soccer
Lunedė, 06 Febbraio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
9-3
Torre del Greco Futsal
Lunedė, 06 Febbraio 2017 - ore 19:00
DETTAGLI

5ª Giornata Ritorno - 12/02/2017
Reghinna Minor
0-8
Agostino Lettieri
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Coast
5-0
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
6-0
Futsal Claravė
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
6-2
Polisportiva Feldi Eboli
Domenica, 12 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
4-3
XMan Futsal Gragnano
Lunedė, 13 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI

6ª Giornata Ritorno - 19/02/2017
XMan Futsal Gragnano
9-0
Reghinna Minor
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Mama Futsal San Marzano
5-10
Torre del Greco Futsal
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Claravė
0-6
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
2-5
Futsal Coast
Domenica, 19 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
6-0
Real San Giuseppe
Lunedė, 20 Febbraio 2017 - ore 18:30
DETTAGLI

7ª Giornata Ritorno - 26/02/2017
Reghinna Minor
1-4
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
9-5
XMan Futsal Gragnano
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Coast
6-0
Futsal Claravė
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
6-1
Polisportiva Feldi Eboli
Domenica, 26 Febbraio 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
3-18
Sandro Abate Five Soccer
Lunedė, 27 Febbraio 2017 - ore 17:00
DETTAGLI

8ª Giornata Ritorno - 05/03/2017
Mama Futsal San Marzano
7-6
Agostino Lettieri
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Sandro Abate Five Soccer
2-1
Futsal Coast
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Polisportiva Feldi Eboli
6-2
Reghinna Minor
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Real San Giuseppe
8-7
XMan Futsal Gragnano
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 11:00
DETTAGLI
Futsal Claravė
0-6
Torre del Greco Futsal
Domenica, 05 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI

9ª Giornata Ritorno - 12/03/2017
Reghinna Minor
6-0
Futsal Claravė
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 15:00
DETTAGLI
XMan Futsal Gragnano
8-1
Mama Futsal San Marzano
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Agostino Lettieri
12-2
Polisportiva Feldi Eboli
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Futsal Coast
6-0
Real San Giuseppe
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI
Torre del Greco Futsal
5-1
Sandro Abate Five Soccer
Domenica, 12 Marzo 2017 - ore 18:00
DETTAGLI



CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: