CalcioIrpino.it

CalcioIrpino.it

Calendari, risultati e classifiche del calcio dilettantistico in Irpinia!

Home »  2013/2014 »  Eccellenza

Eccellenza  »  Girone B

Seleziona squadra:
Ultimo Aggiornamento: 09 Aprile 2014 ore 18:43
22
Marcucci
Errico (5 rig.)
Virtus Scafatese Calcio
18
Maggio
Domenico (1 rig.)
Polisportiva Sarnese
15
Cibele
Antonio
Faiano
14
Lauro
  (2 rig.)
Libertas Stabia
13
Chierchia
Ciro (3 rig.)
Libertas Stabia
Ferraioli
Alfonso
Angri 1927
Nappi
  (1 rig.)
Palmese
Polverino
 
Virtus Scafatese Calcio
12
Guardabascio
Giuseppe (5 rig.)
Vis Ariano Calcio
Santucci
Cristian (1 rig.)
U.S. Poseidon 1958
11
Aiello
  (1 rig.)
Massa Lubrense
Incoronato
  (1 rig.)
Angri 1927
10
Pelagione
Mario
Sant’Antonio Abate
9
Arcobelli
 
Football C. S. Agnello
Cacace
 
Massa Lubrense
Montaperto
Salvatore (3 rig.)
Angri 1927
Ruggiero
Gennaro (2 rig.)
Eclanese 1932 Calcio
8
Lupacchio
 
Pro Scafatese Calcio
Pastore
  (1 rig.)
Mariglianese Calcio
Romano
Gaetano (2 rig.)
Polisportiva Sarnese
Savarese
Giuseppe
Polisportiva Sarnese
7
Comegna
  (1 rig.)
Sant’Antonio Abate
Ianniello
Ciro (3 rig.)
Polisportiva Sarnese
Lucarelli
 
Pro Scafatese Calcio
Teta
  (3 rig.)
Pro Scafatese Calcio
6
Manco
 
Vis Ariano Calcio
Montella
Giuseppe
Libertas Stabia
Nunziata
Gennaro (1 rig.)
Faiano
Russo
  (2 rig.)
Massa Lubrense
Schettino
Ciro
Angri 1927
5
Barbati
Teodoro (2 rig.)
Cicciano
Coppola
 
Mariglianese Calcio
De Cesare
  (1 rig.)
Calpazio
Della Marca
 
Mariglianese Calcio
Esposito
Gianluca
Polisportiva Sarnese
Maggino
 
Pro Scafatese Calcio
Solimene
Michele
Libertas Stabia
Squitieri
Alessandro
Eclanese 1932 Calcio
4
Agata
 
Pro Scafatese Calcio
Cestaro
 
Massa Lubrense
D'Angelo
Roberto
Calpazio
Della Femmina
 
Football C. S. Agnello
Di Ruocco
Francesco
Libertas Stabia
Falco
  (2 rig.)
Mariglianese Calcio
Gargiulo
  (1 rig.)
Football C. S. Agnello
Guadagnuolo
 
Pro Scafatese Calcio
Malafronte
Alessandro
Virtus Scafatese Calcio
Tammaro
Mirko (1 rig.)
Eclanese 1932 Calcio
3
Abate
Antonio
Virtus Scafatese Calcio
Angieri
 
Cicciano
Apicella
Raffaele (1 rig.)
Cicciano
Aprea
 
Cicciano
Ascione
Liberato
Virtus Scafatese Calcio
De Stefano
Luca
Eclanese 1932 Calcio
Della Marca
  (1 rig.)
Palmese
Di Lucia
Leopoldo
U.S. Poseidon 1958
Esposito
 
Cicciano
Fontanarosa
Simone
Polisportiva Sarnese
Forlano
Mattia
Calpazio
Garzone
Fabrizio
Eclanese 1932 Calcio
Loreto
Michele
Libertas Stabia
Moccia
 
Palmese
Nastro
 
Sant’Antonio Abate
Ottobre
Pasquale
Polisportiva Sarnese
Pappadia
Simone
Angri 1927
Schettino
Giovanni (1 rig.)
Libertas Stabia
2
Adiletta
Mauro (2 rig.)
Polisportiva Sarnese
Aiello
Ciro
Virtus Scafatese Calcio
Cappiello
  (1 rig.)
Massa Lubrense
Capuozzo
Vincenzo
Cicciano
Cavallo
 
Calpazio
Chierchia
 
Massa Lubrense
Cirillo
Camillo
Virtus Scafatese Calcio
Costabile
Rosario
Faiano
D'Avanzo
Alessandro
Cicciano
De Biase
 
Vis Ariano Calcio
De Falco
 
Calpazio
De Luca
Ciro
Faiano
Della Femina
 
Angri 1927
Di Capua
Ferdinando
Polisportiva Sarnese
Di Donna
 
Football C. S. Agnello
Di Luccio
 
Palmese
Di Meo
 
Cicciano
Di Tuccio
  (1 rig.)
Vis Ariano Calcio
Falanga
Fabrizio
Polisportiva Sarnese
Ferrentino
Domenico
Virtus Scafatese Calcio
Galasso
 
Sant’Antonio Abate
Guardabascio
Gianluca
Vis Ariano Calcio
Imparato
Martino
Angri 1927
Izzo
 
Mariglianese Calcio
Manzo
Ciro
Angri 1927
Memoli
 
Vis Ariano Calcio
Montera
Matteo
Calpazio
Mosca
Michele
Libertas Stabia
Paragallo
 
Pro Scafatese Calcio
Pecora
Antonio
Calpazio
Pisapia
Simone
Faiano
Rega
 
Football C. S. Agnello
Salemme
  (1 rig.)
Football C. S. Agnello
Salzano
Matteo
Faiano
Santosuosso
 
Vis Ariano Calcio
Sileno
Gennaro
U.S. Poseidon 1958
Siniscalchi
 
Massa Lubrense
Somma
 
Sant’Antonio Abate
Viscido
Pasquale
Faiano
1
Agata
Luigi
Angri 1927
Alfano
 
Sant’Antonio Abate
Amarante
Antonino
Virtus Scafatese Calcio
Amoruso
Antonio
Polisportiva Sarnese
Andres
 
Mariglianese Calcio
Ariete
Carlo
Calpazio
Avagliano
 
Pro Scafatese Calcio
Biancardi
Marco
Cicciano
Boccia
 
Mariglianese Calcio
Cantilena
 
Massa Lubrense
Chierchia
A.
Football C. S. Agnello
Cirillo
Gianguglielmo
Virtus Scafatese Calcio
Concilio
Daniele
U.S. Poseidon 1958
Cutolo
 
Palmese
D'Ambrosio
 
Angri 1927
De Gregorio
 
Pro Scafatese Calcio
De Maio
 
Football C. S. Agnello
De Rosa
Paolo (1 rig.)
Faiano
De Simone
 
Mariglianese Calcio
Di Marco
Alessandro
Calpazio
Esposito L.
 
Libertas Stabia
Fiorentino
 
Football C. S. Agnello
Galdi
Claudio
Virtus Scafatese Calcio
Garello
Jonathan
Virtus Scafatese Calcio
Gargiulo
Vincenzo
Angri 1927
Gargiulo
Leonardo
Libertas Stabia
Gentile
Domenico
Angri 1927
Girace
Giovanni
Libertas Stabia
Gorrasi
 
U.S. Poseidon 1958
Grasso
 
Vis Ariano Calcio
Grieco
Giovanni
Faiano
Iovine
Luigi
Angri 1927
Iovino
 
Massa Lubrense
Iuliano
 
Angri 1927
La Marca
 
Palmese
Liguori
Marco
Angri 1927
Maggino
 
Sant’Antonio Abate
Maglino
 
Sant’Antonio Abate
Memoli
Giovanni
Virtus Scafatese Calcio
Montagnolo
Francesco
Cicciano
Mosca
 
Sant’Antonio Abate
Palladino
 
Football C. S. Agnello
Pallonetto
Domenico
Polisportiva Sarnese
Palmieri
 
Palmese
Palumbo
Rosario
Angri 1927
Paolantonio
 
Calpazio
Parmentola
Danilo
Libertas Stabia
Pedalino
 
Palmese
Penta
Michele
Eclanese 1932 Calcio
Pepe
 
Pro Scafatese Calcio
Polverino
Giacomo
Angri 1927
Pucci
 
Sant’Antonio Abate
Purcaro
 
Vis Ariano Calcio
Rapicano
 
Mariglianese Calcio
Salvatore
Francesco
Angri 1927
Scarpinati
Armando
Faiano
Schettino
Michele
Libertas Stabia
Sepe
 
Palmese
Sicignano
 
Sant’Antonio Abate
Spaccamiglio
 
Vis Ariano Calcio
Spasiano
 
Pro Scafatese Calcio
Spera
 
Pro Scafatese Calcio
Staiano
 
Sant’Antonio Abate
Starita
 
Pro Scafatese Calcio
Tedesco
Gianmarco
Faiano
Tufano
Marco
Polisportiva Sarnese
Vecchione
Giuseppe
Eclanese 1932 Calcio
Velotti
 
Pro Scafatese Calcio
Veneziano
 
Sant’Antonio Abate
Vertullo
Antonio
Calpazio
Vinaccia
 
Massa Lubrense
Visone
Giovanni
Cicciano
Vivona
Pierugo
Calpazio
Volpe
 
Massa Lubrense

Ci sono degli errori o delle imprecisioni in questa classifica? Contattaci, te ne saremo grati:

- email: info@calcioirpino.it

- pagina facebook: Calcio Irpino.it

- contatto facebook: Lupo Irpino (CalcioIrpino)


CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: