CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'

Le Partite di Oggi - Domenica, 26 Febbraio 2017

LIVE

ECCELLENZA
Girone B
15:00
Battipagliese 1929
-
Audax Cervinara 1935
15:00
U.S. Faiano 1965
-
Ebolitana 1925
15:00
Football Club Sorrento
-
Picciola
15:00
S.S. Nola 1925
-
Rinascita U.S. Vico
15:00
Castel San Giorgio Calcio
-
Valdiano

PROMOZIONE
Girone C
15:00
Vis Ariano Calcio
-
Polisportiva Bisaccese
15:00
S.S. Giuseppe Siconolfi
-
Sporting Accadia

1ª CATEGORIA
Girone C
10:30
Casamarciano
-
Pianeta Sport Sarno
Girone D
10:00
Parco Aquilone
-
Polisportiva Calitri
10:30
Centro Storico Avellino
-
Abellinum Calcio 2012
15:00
Virtus Sturno
-
Gesualdo

2ª CATEGORIA
Girone D
15:00
Sant'Andrea Di Conza
-
Savignanese
15:00
Atletico Castelfranci 1983
-
Sporting Team
15:00
Vallatese
-
Torella Dei Lombardi
15:00
Bonito
-
Villanova 2006
15:00
Antonio Spirito
-
Panni
Girone E
10:30
Città Di Mercogliano
-
Athletic Grottolella
11:00
Valle Avellino
-
Castelvetere
15:00
Virtus Volturara
-
Nusco 75

3ª CATEGORIA
Girone A
10:30
Sporting Tressanti
-
Bonito B
15:00
Greci
-
Sporting Vallesaccarda
15:00
Zungoli
-
Atletico Carife
15:00
Carife
-
Mirabella Eclano
15:00
San Sossio Baronia
-
Monteleone
Girone B
15:00
Andretta
-
Bagnoli Irpino
15:00
Real Montella
-
S.S. Giuseppe Siconolfi B
15:00
Aquilonia
-
Real Caposele
18:00
La Rocca
-
Morra United
18:30
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino B
-
Castelfranci
Girone C
15:00
Sporting Paternopoli
-
Serra 2007
15:00
Hellas Taurasi
-
Lapiana Calcio
15:00
Città di Grottolella
-
AC Salza Irpina 1999
Girone D
09:00
Cosmos
-
Azione Cattolica Piano
10:00
Real Serino 2016
-
Atletico Serino
10:30
Polisportiva Toriello
-
Santa Lucia di Serino
11:00
Montoro
-
San Vito Montoro
12:30
Alta Irpinia
-
Vigor Atripalda
Girone E
10:30
Capitalhouse
-
Atletico A.V. 2016
10:30
Atletico Munianense
-
Atletico Monteforte
10:30
Il Mandamento B
-
Sperone
15:00
Boca 2015
-
Polisportiva Carbonarese

FEMMINILE
Girone A
15:00
Le Streghe Benevento C.F.
-
Real Salernitana Femminile
15:00
Napoli Calcio Femminile
-
Sant'Egidio Femminile
15:00
Sporting Girls Nocerina
-
Woman Calvizzano
17:30
Napoli Dream Team
-
Irpinia Sport
18:00
Femminile Pontecagnano
-
Frattese Calcio Femminile

JUNIORES
Girone B
11:00
Galazia 1997
-
Real San Nicola Calcio
16:00
Oasi Sanfeliciana
-
Football Club Paolisi 92
Girone D
15:00
Comprensorio Miscano
-
Grotta 1984

CALCIO A 5
Serie D - Girone D
16:00
Virtus Irpinia Sports
-
Club Giallorossi Spatola
17:00
Sanniti Five Soccer
-
Campana Futsal Club
17:00
Gruppo Amatoriale Palazzisi
-
Futsal G. Benevento
18:00
Calvi
-
Club Soccer Montecalvo
Juniores - Girone D
11:00
Reghinna Minor
-
Mama Futsal San Marzano
11:00
Agostino Lettieri
-
XMan Futsal Gragnano
15:00
Futsal Coast
6-0
Futsal Claravì
18:00
Torre del Greco Futsal
-
Polisportiva Feldi Eboli
Femminile - PLAY OFF
19:00
F.C. Afragirl
-
American Sport Club
Femminile - Qualificazione - Girone C
17:00
Roberto Grimaldi
-
Sporting Paternopoli
18:00
Evolution Soccer
-
Vulcania Futsal

SETTORE GIOVANILE
UNDER 17
Girone B
10:30
Polisportiva Sarnese
-
S.S. Nola 1925
10:30
Epitaffio V. Calciolandia
-
Sporting Domicella
11:30
Casalnuovo Calcio
-
Real Gaetano Scirea

GIOVANISSIMI REGIONALI
Girone D
10:30
Materdei
-
Pigna Calcio
15:30
Hermes San Tommaso
-
Salernitana 1919

ALLIEVI REGIONALI FASCIA B
Girone H
10:00
Minarda Calcio Grotta
-
Aquilotti
10:00
Grippo Drs Benevento
-
Country Sport Avellino
11:30
Saint Joseph
-
Casalnuovo Calcio

GIOVANISSIMI REGIONALI FASCIA B
Girone C
10:00
Peluso Academy
-
Progetto Giovani 2006
10:00
Calcio OK
-
Hermes San Tommaso
10:00
Boys Terzigno
-
Conza e Sant'Andrea
10:30
Stella Azzurra Sanfeliciana
-
Cesare Ventura
11:00
Country Sport Avellino
-
Polisportiva Acerrana

ALLIEVI PROVINCIALI
Girone A
11:00
Polisportiva Bisaccese
-
Azzurra Calcio Grotta

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Girone A
10:30
S.S. Giuseppe Siconolfi
-
Sporting Ariano 2006
Girone B
10:00
Taurano
-
Virtus Avellino 2013
18:00
Boys Atripalda
-
Azzurra Calcio Grotta

Variazioni Date/Orari Gare - Campi di Gioco

FEMMINILE
Girone A
Domina Neapolis Academy - Prater Club Napoli
Venerdì 10/03 - 21:00
DETTAGLI

JUNIORES
Girone D
Frigento A.S.D. - Polisportiva Bisaccese
Lunedì 27/02 - 15:00
DETTAGLI

Recuperi Gare

PROMOZIONE
Girone C
Polisportiva Bisaccese - Artemisium
Mer, 01/03 - 15:00
DETTAGLI

2ª CATEGORIA
Girone D
Panni - Vallatese
Mer, 01/03 - 15:00
DETTAGLI
Girone E
Castelvetere - Città Di Mercogliano
Mer, 01/03 - 15:00
DETTAGLI

3ª CATEGORIA
Girone B
La Montemaranese - Aquilonia
Mer, 08/03 - 15:00
DETTAGLI
Girone E
Atletico Monteforte - Marzano Di Nola
Mer, 01/03 - 15:00
DETTAGLI

ALLIEVI PROVINCIALI
Girone A
Vincenzo Nigro Bagnoli Irpino - Real Caposele
Lun, 27/02 - 15:30
DETTAGLI

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Girone A
Polisportiva Bisaccese - Felice Scandone Montella
Lun, 27/02 - 15:00
DETTAGLI
Baronia - Torre Calcio
Mar, 28/02 - 15:30
DETTAGLI
Polisportiva Bisaccese - Sporting Ariano 2006
Dom, 05/03 - 10:00
DETTAGLI

Comunicazioni

Ultimi Comunicati Ufficiali F.I.G.C. 2016/2017
24/02/2017
24/02/2017
F.I.G.C. Delegazione Provinciale Avellino » Modifiche al programma gare del 25 e 26 febbraio 2017
23/02/2017
F.I.G.C. Delegazione Provinciale Avellino » comunicato ufficiale n° 30
23/02/2017

CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: