CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO V |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'

PROGRAMMA GARE

Date/Orari - Campi di Gioco - Designazioni Arbitrali - Statistiche/Pronostici
Categoria:
Girone:
  

Le Partite di Oggi - Venerdì, 20 Aprile 2018

LIVE

SETTORE GIOVANILE
ALLIEVI PROVINCIALI
Girone A
16:30
Grotta 1984
-
Azzurra Calcio Grotta
Girone B
15:30
Abellinum Calcio 2012
-
Lions Mons Militum
15:30
Pro Irpinia
-
Real Forino Calcio
17:00
Abellinum Calcio 2012
rinv.
Virtus Avellino 2013

Variazioni Date/Orari Gare - Campi di Gioco

ECCELLENZA
Girone B
Football Club Sant'Agnello - Costa d'Amalfi
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
San Vito Positano - Solofra Calcio
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
Virtus Avellino 2013 - Sorrento 1945
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI

PROMOZIONE
Girone C
Grotta 1984 - Baiano
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Serino 1928 - San Martino Valle Caudina
Stadio 'Comunale' - Montemiletto (AV)
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
G. Carotenuto - Vis Ariano Calcio
PORTE CHIUSE
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI

1ª CATEGORIA
Girone C
Sporting Domicella - Lions Mons Militum
Sabato 21/04 - 17:00
DETTAGLI
Città Di Mercogliano 2012 - Vallo Football Club
Stadio 'A. Roca' - San Tommaso, Avellino
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
Girone D
Sporting Accadia - Virtus Sturno
Stadio 'Durante' - Savignano Irpino (AV)
Domenica 22/04 - 17:30
DETTAGLI

2ª CATEGORIA
Girone D
Sporting Venticano - Bisaccia
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Girone E
U.S. Pratola Serra - Manocalzati
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Real Caposele - Montemarano
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Real Serino 2016 - Real Montella
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Nusco 75 - Valle Avellino
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Girone F
Viribus Unitis 1917 - Progetto 11
PORTE CHIUSE
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Calcio Sant'Antonio - S.M. Frattaminore
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI

3ª CATEGORIA
Girone A
Atletico Luogosano - Bagnoli Irpino
PORTE CHIUSE
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
Castelfranci - Ponteromito
Stadio 'Comunale' - Rocca San Felice (AV)
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
Clausus Jani - Torella Dei Lombardi
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
Girone B
Vallesaccarda - La Rocca
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Sporting Bonitese - Lions Grotta
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Scampitella - Passo Eclano
Sabato 21/04 - 18:00
DETTAGLI
Grottaminardesi - Panni
Domenica 22/04 - 16:30
DETTAGLI
Girone C
Polisportiva Toriello - Cesinali Calcio
Sabato 21/04 - 15:00
DETTAGLI
Sirignano 1963 B - Atletico Ais Montoro
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Etoìle Montoro - Atletico A.V. 2016
Sabato 21/04 - 17:00
DETTAGLI
Girone D
Tufara Valle - San Felice Capriglia
Sabato 21/04 - 16:00
DETTAGLI
Serra 2007 - Lupo Fidelis
Domenica 22/04 - 10:30
DETTAGLI

FEMMINILE
Girone A
Le Streghe Benevento C.F. - Salernitana 1919
Sabato 21/04 - 18:30
DETTAGLI
Afro Napoli United - Femminile Pontecagnano
Domenica 22/04 - 10:30
DETTAGLI
Comprensorio Casalnuovese - Virtus Partenope
Domenica 22/04 - 12:30
DETTAGLI
Napoli Calcio Femminile - Napoli Soccer Womens
Domenica 22/04 - 18:00
DETTAGLI

Recuperi Gare

FEMMINILE
Girone A
Femminile Pontecagnano - Sporting Girls Nocerina
Mer, 25/04 - 18:30
DETTAGLI

GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Girone A
Baiano - Monteforte
Mer, 25/04 - 16:30
DETTAGLI

Comunicazioni

Ultimi Comunicati Ufficiali F.I.G.C. 2017/2018
19/04/2018
F.I.G.C. Delegazione Provinciale Avellino » comunicato ufficiale n° 37
19/04/2018

CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra: