CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'

Variazioni Date/Orari Gare - Campi di Gioco

ECCELLENZA
Girone B
Sabato 01/11 - 14:30
Pro Scafatese Calcio - Nocerina
PORTE CHIUSE
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 14:30
Real Pontecagnano Faiano - Valdiano
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 10:30
Gragnano - Palmese
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Massa Lubrense - Eclanese 1932 Calcio
DETTAGLI

PROMOZIONE
Girone C
Sabato 01/11 - 14:30
Carotenuto Mugnano - Polisportiva Bisaccese
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Polisportiva Morcone - Club Ponte 98
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Serino 1928 - Rione Mazzini
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Solofra - Football Club Paolisi 92
DETTAGLI

1ª CATEGORIA
Girone B
Sabato 01/11 - 14:30
Dionis Telesia - Real Campoli
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 11:00
San Nicola Calcio 2009 - San Marco Evangelista
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Paduli - Virtus Goti 97
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Rotondi United - Puglianello
PORTE CHIUSE
DETTAGLI
Girone D
Sabato 01/11 - 14:30
Comprensorio Miscano - Paternopoli
Stadio 'Cucchi' - Montecalvo Irpino (AV)
DETTAGLI
Girone E
Domenica 02/11 - 11:00
Sirignano 1963 - Teora
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Abellinum Calcio 2012 - Polisportiva Lioni
PORTE CHIUSE
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
S.S. Giuseppe Siconolfi - Felice Scandone Montella
Stadio 'Iorlano' - Lioni (AV)
DETTAGLI

JUNIORES
Girone C
Sabato 01/11 - 10:00
Sporting Pago Veiano 2011 - Aurelio Massimo Pacillo
DETTAGLI
Domenica 02/11 - 14:30
Vitulano - Forza e Coraggio BN
DETTAGLI
Lunedì 03/11 - 14:30
Football Club Paolisi 92 - Montesarchio
DETTAGLI
Girone D
Lunedì 03/11 - 15:00
Monteforte - Solofra
DETTAGLI
Lunedì 03/11 - 15:00
Serino 1928 - Vis Ariano Calcio
DETTAGLI
Lunedì 03/11 - 18:00
Eclanese 1932 Calcio - San Tommaso Calcio
DETTAGLI

CALCIO A 5
Serie C1
Sabato 01/11 - 18:00
Città Carnevale Saviano - Cus Avellino C5
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 18:00
Club Futsal Parete - Cus Caserta
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 18:00
Futsal Solofra - Maddaloni C5
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 18:00
Real Sant'Erasmo C5 - Victoria Solofra
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 18:00
Trilem Casavatore - Maleventum
DETTAGLI
Serie C2 - Girone C
Sabato 01/11 - 16:00
San Gregorio - Real Belvedere Battipaglia
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 17:00
Sarno Futsal - Football Magica Promotion
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 18:00
Fimas Sporting Club - Futsal Claravì
DETTAGLI
Sabato 01/11 - 18:00
XMan Futsal Gragnano - Vitiello Futsal
DETTAGLI

Ultimo Turno

Eccellenza
Girone B
Promozione
Girone C
1ª Categoria
Girone B
Girone D
Girone E
Juniores
Girone C
Girone D
Under 17
Girone C
Calcio a 5
Serie C1
Serie C2 - Girone C
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra:
ARCHIVIO »   
2013/2014  |  2012/2013