CalcioIrpino.it
CalcioIrpino.it
Calendari, risultati, classifiche e statistiche del calcio dilettantistico in Irpinia | ANNO III |
 
 
 
 
 
:
 
» CONTATTI » PUBBLICITA'

Le Partite di Oggi - Sabato, 25 Ottobre 2014LIVE

ECCELLENZA
Girone B
15:30
Gragnano
-
Football Club Sant'Agnello
DETTAGLI
15:30
Massa Lubrense
-
U.S. Faiano 1965
DETTAGLI
15:30
Pro Scafatese Calcio
-
Mariglianese Calcio
DETTAGLI
15:30
Real Pontecagnano Faiano
-
Nocerina
DETTAGLI
15:30
Real Vico Equense Calcio
-
San Tommaso Calcio
DETTAGLI

PROMOZIONE
Girone C
15:30
Polisportiva Bisaccese
-
Cervinara
DETTAGLI
15:30
Cicciano
-
Virtus Avellino 2013
DETTAGLI
15:30
Club Ponte 98
-
Real Forino Calcio
DETTAGLI
15:30
Football Club Paolisi 92
-
Carotenuto Mugnano
DETTAGLI
15:30
San Martino Valle Caudina
-
Grotta 1984
DETTAGLI
15:30
Sporting Guardia
-
Solofra
DETTAGLI

1ª CATEGORIA
Girone B
15:30
Club Amici Di Luzzano
-
Rotondi United
DETTAGLI
15:30
San Marco Evangelista
-
Paduli
DETTAGLI
15:30
Virtus Goti 97
-
Dugenta
DETTAGLI
Girone D
15:30
Artemisium
-
Sturno
DETTAGLI
15:30
Calcio Ariano Manna
-
Real Ariano Irpino
DETTAGLI
15:30
Fontanarosa A. Fortunato
-
Comprensorio Miscano
DETTAGLI
15:30
Paternopoli
-
Frigento A.S.D.
DETTAGLI
Girone E
15:30
Castelfranci
-
S.S. Giuseppe Siconolfi
DETTAGLI
15:30
Felice Scandone Montella
-
Vis Montorese 1978
DETTAGLI
15:30
Taurano
-
Prata P.U. 2010
DETTAGLI

COPPA CAMPANIA 2ª CATEGORIA
Girone 15
16:00
Anzano 1971
-
Aquilonia
DETTAGLI
Girone 17
15:30
Sporting Venticano
-
Sporting Scampitella
DETTAGLI
Girone 19
15:30
Savignanese
-
Spartak Eclano
DETTAGLI
Girone 22
15:30
Cione Grazia Bagnoli
rinv.
Atletico Castelfranci 1983
DETTAGLI
Girone 23
15:30
Lions Mons Militum
-
Scandone Calcio Montella
DETTAGLI
Girone 24
15:30
Atletico San Potito Ultra
-
C.d.M. Fontanarosa
DETTAGLI
Girone 26
15:30
Hispanika Calcio
-
Santa Lucia di Serino
DETTAGLI
Girone 27
15:30
Rizla Group Serino
-
Centro Storico Avellino
DETTAGLI
Girone 29
15:30
Parco Aquilone
-
Atletico Banzano
DETTAGLI
Girone 30
15:30
Salvatore De Judicibus
-
Hellas Altavilla
DETTAGLI
Girone 31
15:30
Real Pietrastornina
-
San Martino Valle Caudina
DETTAGLI
Girone 32
15:30
Marzano Di Nola
-
Visciano Bella Vita
DETTAGLI
Girone 33
15:30
Casamarciano
-
Il Mandamento
DETTAGLI

UNDER 17
Girone C
17:30
Sporting Vietri Sul Mare
-
Atletico Agro
DETTAGLI

CALCIO A 5
Serie C1
15:00
Cus Avellino C5
-
L.P.G. Group Futsal Casoria
DETTAGLI
15:00
Leoni Futsal Club Acerra
-
L'Ancora Amalfi
DETTAGLI
15:00
Maddaloni C5
-
Città Carnevale Saviano
DETTAGLI
15:00
Maleventum
-
Futsal Solofra
DETTAGLI
15:00
Polisportiva Feldi Eboli
-
Club Futsal Parete
DETTAGLI
15:00
Victoria Solofra
-
Scalc1one Futsal
DETTAGLI
15:30
Cus Caserta
-
Real Sant'Erasmo C5
DETTAGLI
16:00
Real Cesinali Five Soccer
-
Trilem Casavatore
DETTAGLI
Serie C2 - Girone C
15:00
Futsal Claravì
-
Lu.Pe. Pompei
DETTAGLI
15:00
Real Belvedere Battipaglia
-
Fimas Sporting Club
DETTAGLI
15:00
Vitiello Futsal
-
Sarno Futsal
DETTAGLI
16:00
Futsal Rota
-
XMan Futsal Gragnano
DETTAGLI
17:00
Real Pagani Futsal
-
San Gregorio
DETTAGLI
18:00
Football Magica Promotion
-
Montella
DETTAGLI
18:00
Reghinna Minor
-
Futsal Oplonti
DETTAGLI

Variazioni Date/Orari Gare - Campi di Gioco

PROMOZIONE
Girone C
Domenica 26/10 - 14:30
Rione Mazzini - Polisportiva Morcone
PORTE CHIUSE
DETTAGLI

1ª CATEGORIA
Girone B
Domenica 26/10 - 14:30
Apice - Boys Caserta
PORTE CHIUSE
DETTAGLI
Domenica 26/10 - 14:30
Real Campoli - San Nicola Calcio 2009
Stadio "Comunale" - FOGLIANISE
DETTAGLI
Girone D
Domenica 26/10 - 14:30
Sporting Accadia - Lacedonia
Stadio "Comunale" - ANZANO DI PUGLIA
DETTAGLI
Girone E
Domenica 26/10 - 14:30
Volturara Terminio - Galluccese Calcio
PORTE CHIUSE
Stadio "Comunale" - CASTELVETERE SUL CALORE (AV)
DETTAGLI

JUNIORES
Girone C
Domenica 26/10 - 10:30
Forza e Coraggio BN - Sporting Guardia
DETTAGLI
Domenica 26/10 - 15:30
Sporting Pietrelcina - Cervinara
Stadio "Comunale" - SAN MARCO DE' CAVOTI
DETTAGLI
Lunedì 27/10 - 15:00
Dionis Telesia - Polisportiva Morcone
DETTAGLI
Girone D
Domenica 26/10 - 15:00
Solofra - Taurano
DETTAGLI
Lunedì 27/10 - 14:30
Virtus Avellino 2013 - Monteforte
DETTAGLI
Lunedì 27/10 - 15:00
Carotenuto Mugnano - Real Forino Calcio
DETTAGLI

UNDER 17
Girone C
Domenica 26/10 - 11:00
Azzurra Napoli - Real Palomonte
DETTAGLI
Domenica 26/10 - 15:00
Vigor Atripalda - Campus Group
PORTE CHIUSE
DETTAGLI
Lunedì 27/10 - 16:00
Valentino Mazzola - Sporting Boscoreale
Stadio "Comunale" - PELLEZZANO (SA)
DETTAGLI

Ultimo Turno

Eccellenza
Girone B
Promozione
Girone C
1ª Categoria
Girone B
Girone D
Girone E
Juniores
Girone C
Girone D
Calcio a 5
Serie C1
Serie C2 - Girone C
CERCA
Categoria:
Girone:
Squadra:
ARCHIVIO »   
2013/2014  |  2012/2013